• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук в передней подвеске

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Если потекут- каябиться буду.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Понимаю что это всё гадания на кофейной гуще, но всё же. Имеется какой-то стук спереди, по ощущениям спереди слева. Проявляется при трогании, допустим на светофоре стою и держу ногу на тормозе, только уберу ногу с тормоза и начинаю разгон - глухой стук. Теперь стал появляться ещё в поворотах, допустим еду к перекрёстку, сбрасываю скорость чтоб повернуть, поворачиваю и одновременно выравнивая руль начинаю ускорятся - глухой стук.На любой дороге. Когда давишь на газ, движок наклоняется назад емнип, может с этим связано? Спереди слева стойка давно текла, может она давать такой эффект если она возможно вся вытекла и не работает?
Ваши мысли господа:)
До выходных покатаюсь, потом придётся заехать в сервис какой нибудь.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Понимаю что это всё гадания на кофейной гуще, но всё же. Имеется какой-то стук спереди, по ощущениям спереди слева. Проявляется при трогании, допустим на светофоре стою и держу ногу на тормозе, только уберу ногу с тормоза и начинаю разгон - глухой стук. Теперь стал появляться ещё в поворотах, допустим еду к перекрёстку, сбрасываю скорость чтоб повернуть, поворачиваю и одновременно выравнивая руль начинаю ускорятся - глухой стук.На любой дороге. Когда давишь на газ, движок наклоняется назад емнип, может с этим связано? Спереди слева стойка давно текла, может она давать такой эффект если она возможно вся вытекла и не работает?
Ваши мысли господа:)
До выходных покатаюсь, потом придётся заехать в сервис какой нибудь.
Смотри в первую очередь опорники и шаровые. Возможно ШРУС, но скорее всего первое.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не затянутые болты рычагов тоже издают похожие звуки.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Вот и у меня появился стук в передке с права . По перваку был глухой стук при проезде неровностей к концу дня стук усилился как метал об метал с скрежетом . Вечером загнал в гараж пролез но болячку не обнаружил. Созвонился с знакомым с сервиса и к назначенному времени покатил на сервис. На подъёмнике боляку не нашли и остановились на том что гремела защита . Защиту сняли и снутрянки проклеили резиновой виброй . Защита после такого просто превратилась в беззвучную деталь . Я думал что стук нашли ,но по дороге на работу опять услышал зловещий стук металла. После работы заехал на сервис , взял мастера и поехали кататься ,слушать что гремит. После покатушек мастер сказал что что то открутилось давай на подъёмник будем посмотреть и тянуть . После 15 минут работы поиска стука был обнаружен лежащий гранитный камень внутри рычага диаметром 5см . Как он туда залез хз но при проезде неровностей стукал об кузов . Вот как то так .
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Как бы это смешно не было, но это у меня была защита:mad:
Заехал в яму, снял и поехал без неё. Стуков не стало, хоть она и ровная была и вроде как не задевала никуда. Купил новые болты, закрутил на новые обратно. Но какая-то сыромятина попалась, резьбу сразу сорвало на одном. Нашёл болты с классом прочности 8.8, закручу на них в следующий раз. Спасибо за советы:)
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Первыми практически всегда умирают стойки стаба. Причем именно нижние шарниры, от воды. Вывешивать морду, дергать стойки, у отказавшей будет заметный люфт. Пробег-то какой?
Ребята, съездил на диагностику подвески, оказались умерли передние стойки стаба. Задняя правая еще имеет небольшой люфт. Также передние резиновые втулки стаба надо менять.
Стойки все 4 буду заказывать у Механика. Забыл, пробег 68500 км. Застучали на 65 т. км.
 

Вложения

Последнее редактирование:

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
P.I.V.A.S., на фото стрелкой показана втулка, стойка чутка правее)
З.Ы.
Не придираюсь, просто настроение не очень.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
P.I.V.A.S., на фото стрелкой показана втулка, стойка чутка правее)
З.Ы.
Не придираюсь, просто настроение не очень.
Все правильно, стрелку поставил на втулку, т.к. хз как ее менять. Стойка и так знают где расположена :D
Мне кажется она цельная на хомуте, и без съема стаба ее не снять...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Задние втулки стабилизатора меняются очень просто, ну разве что яма или подъемник нужен. Просто открутить два болта, вынуть втулку и поставить новую. Закрутить болты.
 

Партнеры

Верх