• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-1 пройдено

Вадим Воронеж

новичок
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
13
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Пробег – 3200 км. Кто про 2000 км писал – чушь полная. В руководстве и в новых сервисных книжках чётко сказано про 3000 км, с 1000 км. допуском.
Масло принёс своё, поскольку у дилера – только 5W40, а в руководстве рекомендовано – 5W30 или 10W30. Единственное – в сервисной книжке записали, что масло моё. Приносил в жестяной банке, заливали при мне. На гарантию не влияет.
Расценки у дилера, согласно отплаченного мной заказ-наряда. Цена – 900 руб. за нормо-час, норма времени – 1,3. Итого - всего 1170 руб. за работу. Фильтр масляный – 200 руб.
Масло реально при сливе было чёрное!
Напомню, что на сайте завода все расценки по ТО Джентры уже давно висят. Разница только для Москвы и Питера, а остальная Россия – одинаковые расценки.
Дополнительно решил поставить защиту картера. Установка защиты – 900 руб., сама защита – 2800 +200 руб. за установочный комплект. Защита подходит идеально по имеющимся отверстиям для крепления. Дырки под слив масла нет, но можно сделать самому. А так – всего 4 болта, 2 мет. втулки и 2 кронштейна. При установке надо внимательно следить, чтобы 2 втулки (ставятся на 2 болта передка защиты) ставились сверху, под гайку, а не снизу, чтобы не выдавило пластмассовую втулку, установленную в отверстии штатной защиты (Её, кстати, убирать не надо. Она защищает ремни). Но 900 руб. за установку – явно дорого для 5-7 минут работы. Изначально приёмщик говорил, что возни много будет с кронштейнами, что надо их отдельно устанавливать, что 900 руб. - оправданная работой цена...На поверку всё оказалось уже приспособлено и сверлить ничего не надо. Так-что цена тянет рублей на 200, не более. В инжекторных жигулях всё гораздо сложнее, а там - 400 руб. всего берут даже у дилеров.
Защиту ставить очень рекомендую, но как ни странно, не ради защиты от ударов. Она, прежде всего, защищает двигло от грязи. Без неё уже порядком налетело, хотя по дождю ездил не много.
Имейте в виду – на последующих ТО снятие и установка защиты уже включена в заводскую стоимость ТО!!!
Спорили насчёт технологической мойки. Дилер хочет за неё отдельно 200 руб. Не стал заморачиваться, хотя на заводе и это входит в стоимость, и за 70 руб. помыл без сушки на соседней мойке.
Была пыль на передней панели. Просил посмотреть, установлен ли салонный фильтр. Мастер 5 минут полежал, но разбирать не стал. Сказал, что никакой спецификации по ТО ещё не получали и он не знает, как правильно снять и проверить наличие фильтра. Отказался и от протяжки подвески и т.д., сказав –«Ну ведь доездили до ТО и ничего не стучит? А если застучит – по гарантии без проблем…». Спорить не стал – очень спешил, поскольку делал ТО в воскресенье утром. Хотя в руководстве всё чётко про протяжку прописано.
Масло я потом и сам залью. А так – если до 15000 ничего не сломается – будет ездить долго, как показывает опыт…Главное – самому последующие ТО делать вовремя, и все дела! В Воронеже повезло – есть контора, специализирующаяся на постгарантийном обслуживании Опелей и Шевролетов, так что более серьёзные мероприятия – к ним. Цены намного ниже дилерских, а отношение к клиенту – несоизмеримо лучше. Сам почувствовал, когда ставил музыку и сигналку.
Это было, видимо, моё первое и последнее ТО у дилера.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Мастер 5 минут полежал, но разбирать не стал. Сказал, что никакой спецификации по ТО ещё не получали и он не знает, как правильно снять и проверить наличие фильтра.
Ну ни хрена ж себе? Вадим, это где Вы так ТО проходили?


В Воронеже повезло – есть контора, специализирующаяся на постгарантийном обслуживании Опелей и Шевролетов, так что более серьёзные мероприятия – к ним.
Если не затруднит, нашепчите, пожалуйста, адрес в личку.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Вадим Воронеж, отлично пишите!Пожалуйста выкладывайте все подробности по эксплуатации почаще!Защиту картера я так понял от Лачети поставили?
 

Артур

на новенького
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
5
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, optimum+, мт
Вадим Воронеж, партнамбер фильтра масляного не подскажите?
 

Вадим Воронеж

новичок
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
13
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Защиту поставил ту, которая имелась у дилера. Со слов мастера, завод разрешает ставить дилерам только эту (на ней. кстати, присутствует значок ДЕУ). Но тут же сказал, что должна подходить и другая, например - от кобальта. И предложил - "ходите в магазин, возьмите "на пробу" другую защиту, с условием возврата, если не подойдёт..."
Может и надо было так поступить - всё-таки для лачика, знаю, есть защита потолще и подешевле. Но не стал "заморачиваться" ради "штуки" и главное,- времени. Хотя в этом случае стал бы "первооткрывателем", что-ли...Но не судьба!
На днях пытался посоревноваться со старта со 109-сильной "ксюхой" на ровной широкой дороге. Но после 140 км.ч. он начал от меня уходить и на 150 я решил отстать - жалко движок! Видимо, "душит" двигло этот пресловутый Евро5 и неполная "прикатка".
Про фильтр - старый не взял, а смотреть новый - некогда, поскольку приезжаю - темно, уезжаю - темно...Но ставили точно такой же, что и стоял - это я чётко помню.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Так сколько же стоит то-1?,мне сегодня во Владимире сказали 5тыс.,в Нижнем когда покупал машину,сказали 3700,а то-2 5тыс. с небольшим
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Так сколько же стоит то-1?,мне сегодня во Владимире сказали 5тыс.,в Нижнем когда покупал машину,сказали 3700,а то-2 5тыс. с небольшим
дык от региона вроде зависит цена.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
я незнаю зависит или нет
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Друг позавчера на первое ТО ездил на Гранте, говорит что ничего не платил. Только масло и фильтр своё привез.:scratch: Может врет, а?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Друг позавчера на первое ТО ездил на Гранте, говорит что ничего не платил. Только масло и фильтр своё привез.:scratch: Может врет, а?
Да там рады были что он вообще ее купил! :D
 

Партнеры

Верх