• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Проблема ещё осталась?
Это мне было адресовано?
Смотря какая :)

Неделю езжу, стало даже потише чем было, жидкость не уходит.
Всё хорошо, уже накатал 1000 км, на холодную на середине , на горячую максимум.
Проеду 10 тысяч, будет видно.

Когда прокачивал, пробовал заводить гудел так что вибрация по кузову шла... На заглушенную прокачивал до тех пор пока пузырьки не перестали выходить из обратки, хотя бывали моменты когда их не было. Пробовал заводить, если насос гудел, прокачивал дальше...
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Насколько я понял, наша родная жидкость ГУР - это полусинтетика Dexron 2 жёлтого цвета, каталожный номер 93740316. Появились вопросы:
1. Dexron IID или IIE?
2. На корейской банке написано, что замена необходима каждые 24 К пробега, с этим как?
3. Чем чревато использование синтетики Dexron VI?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Alexandr IV, по учебнику 2d
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Я залил себе 3й с новья практически.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Нашёл ответ вот здесь, пост 47 http://gentra-club.ru/showthread.php?t=786&page=5

Добавлено через 4 минуты
Менять, все-таки, надо каждые 30 тыс или каждые 2 года. Знакомый мастер из GM подтвердил. Пока не начались морозы, буду менять, хотя гула, как такового, нет, но цвет жидкости ГУРа не хороший.

Добавлено через 2 минуты
Пока не начались морозы, буду менять. Ответ нашёл здесь. http://gentra-club.ru/showthread.php?t=786&page=5, знакомый из GM подтвердил. Замена каждые 2 года или 30 К.

Добавлено через 6 минут
1. Точно, Schmidt, IID и температура его загустевания -45.
2. Замена каждые 2года или 30000, что наступит раньше. Подтвердил знакомый из GM (и надпись на корейской банке).
3. Dexron III - VI - необходимости нет, а риск негативного воздействия на резиновые уплотнители есть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Alexandr IV,
Надпись на жестяной банке говорит что замена каждые 24 ткм



Добавлено через 4 минуты
Надо кстати тоже поменять
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Какие нах 24т.км.?! Вы чо, троллите штоль тут друг друга?...:wall:
На прежней Шуме минералка в ГУРе отходила 208т.км. Насос не гудел, руль в морозы крутился почти как летом.
На Джентре, кстати, первые 2 зимы отъездил на заводской минералке, в мороз проблем не было. А вот когда залил хвалёный ZIC ATF DEXRON-6, руль в морозы -20гр и ниже стал крутиться ощутимо тяжелее. Залил Шеврон, всё стало норм. Больше менять не буду, пока где нить не потечёт.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
gentravod152,
Может это для коробаса регламент замены?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Хотя бы раз в 60т.км, но стоит заменить. Раз в 30т.км ещё лучше, меньше будет грязного масла циркулировать по системе, дольше прослужит насос и рейка.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Сейчас разговаривал с мастером с бывшего дилера Шевроле,Опель так он говорит,писали письмо в GM им ответили что все дело в трубки,меняли трубку от насоса до рейки на большего диаметра и выть перестовало.
 

Партнеры

Верх