• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новости Daewoo Gentra

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Механик, Значит их кто то покупает по этой цене. Мне нравится R2, но за эти деньги лучше добавить и взять Пиканту. Никому ничего не навязываю, просто личное мнение. 10 тысяч долларов многовато за довольно простой, устаревший и маленький автомобиль. 500 тысяч рублей - красная цена, которую я бы за него дал.
500 тысяч даже гранта нынче не стоит, а тут речь об иномарке.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Как же легко сбить человека с толку:fp:
Значит на слова обзорщиков ты,выходит, "повёлся", а словам какой-то неведомой "родственницы" какого-то "механика" поверил сходу прям??? :)
Тех.данные по расходу топлива: Спарк- от 5,1 до 7,3 л/100 км. Пиканто- от 4,5 до 6,0 л/100 км.
Но,и без этих данных все прекрасно знают,что джиэмовские движки традиционно более прожорливее корейских.
В случае с "родственницей" может быть множество факторов. Расход топлива вообще штука такая. Например,как вариант,Пиканта более резвая и подстёгивает к более агрессивной езде. Либо пересела на Пиканту в зиму и на фоне летнего расхода топлива Спарком сложился контраст.
В любом случае корейские двигателя при прочих равных экономичнее джиэмовских и Механик ваш в очередной раз ( уже не первый) удивляет меня своими "познаниями". Уровень-Дядя Вася гаражный.:D
На моем спарке 1,25 литра 85 л.с. расход был 5 литров говенного узб 91 бензина. Ехал задорно, на ручке.
На этом же двигателе, но на автомате 4 ступка как и Пиканты, при всех равных, Спарк гораздо бодрее. Посмотрите на ютубе, эти две машины часто в лоб в лоб сталкивают. Пиканта лучше Спарка только тем, что лучше нафарширована, но и дороже продается. А так Спарк, бодрый парень.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
На моем спарке 1,25 литра 85 л.с. расход был 5 литров говенного узб 91 бензина. Ехал задорно, на ручке.
На этом же двигателе, но на автомате 4 ступка как и Пиканты, при всех равных, Спарк гораздо бодрее. Посмотрите на ютубе, эти две машины часто в лоб в лоб сталкивают. Пиканта лучше Спарка только тем, что лучше нафарширована, но и дороже продается. А так Спарк, бодрый парень.
Не буду спорить с вами о динамике Спарка. Тем более речь не о динамике,а о расходе.
Меня только этот момент насторожил. Очень сомневаюсь,что Киа Пиканта прям жрёт бензин по сравнению с Шевроле Спарк. Я изначально об этом толковал,а там уж предположил почему у родственницы Механика сложилось такое впечатление.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не буду спорить с вами о динамике Спарка. Тем более речь не о динамике,а о расходе.
Меня только этот момент насторожил. Очень сомневаюсь,что Киа Пиканта прям жрёт бензин по сравнению с Шевроле Спарк. Я изначально об этом толковал,а там уж предположил почему у родственницы Механика сложилось такое впечатление.
Да о чем там спорить... У экспердов условное увеличение расхода на литр (которое может быть связано с наступлением зимы) перевешивает вместимость, безопасность, комфорт, сервис...
Это козырная Монтана- она не контрится
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Пиканта у родственицы уже 1,5 года и тут говорить о временах года и о увеличении говорить не стоит, так как реально жрет машина намного больше Спарка.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Намного это на сколько?на 3 литра? На 5?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Была у меня Ока карбюраторная 2001 года.

По расходу топлива зима город 8-8.5 литров-лето 6, Трасса зима 5-6-лето 5. Бензин 92 заправка где придется Роснефть.

Главное перед покупкой все мне говорили, что она бензин просто нюхает, а на практике да ест, как Гранта почти.

Возможно карбюратор был хреново настроен или манера езды-хотя х.з.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, про репутацию Максима мне ничего неизвестно.
Ну так тебя лично никто и не заставляет ему доверять.

Допустим,мы не поверим данным производителя. В таком случае это касается и расхода Шевроле Спарк? Верно? Его 5,1 л также занижены,как и 4,5 л. Пиканты. Но,ведь в этом случае всё равно расход Шевроле выше расхода Киа. Или в вашем случае применим однобокий подход? Киа врёт безбожно ,а Шевроле кристально честны?
Почему? Оба врут. Спарк в реале жрет 6, а Пиканта - 7. Такой вариант достаточно двубокий?
Ине "допустим, мы не поверим", а совершенно точно известно, что все производители врут про расход. http://autoportal.ua/articles/analitika/25798.html

Нет никакого "шевроле", есть только шильдик. А машины эти физически транскорпорации GM и они могут быть разработаны КБ, расположенными вообще на разных материках. Одни могли заточить прошивку под сниженный расход на трассе, другие- под сниженный расход в городе, с разными картами под разные бензины, их вообще не имеет смысла ставить в одну строку для сравнения только потому, что на них одинаковый шильдик лепят.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Была у меня Ока карбюраторная 2001 года.

По расходу топлива зима город 8-8.5 литров-лето 6, Трасса зима 5-6-лето 5. Бензин 92 заправка где придется Роснефть.

Главное перед покупкой все мне говорили, что она бензин просто нюхает, а на практике да ест, как Гранта почти.

Возможно карбюратор был хреново настроен или манера езды-хотя х.з.
Манера езды скорее всего...
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Была у меня Ока карбюраторная 2001 года.

По расходу топлива зима город 8-8.5 литров-лето 6, Трасса зима 5-6-лето 5. Бензин 92 заправка где придется Роснефть.

Главное перед покупкой все мне говорили, что она бензин просто нюхает, а на практике да ест, как Гранта почти.

Возможно карбюратор был хреново настроен или манера езды-хотя х.з.
так и есть :D, я таксовать начинал на Оке, 180 000 км набегал... хорошая машинка :thumbs_up:
 

Партнеры

Верх