• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Должна мигать, дилер ландух
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
355
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
А датчик (удара или от чего сигнал на срабатывание идёт) не может участвовать в ошибке? Или всё это в одном блоке находится?
Сброс ошибки и её отсутствие в дальнейшем на 100% гарантирует работоспособность (срабатывание в нужный момент)?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А датчик (удара или от чего сигнал на срабатывание идёт) не может участвовать в ошибке?
Что значит "участвовать"? Если он выйдет из строя, например, его заклинит в сработавшем положении - то будет ошибка по датчику удара. Если положить сильный магнит в нишу подлокотника - такую ошибку запросто словить можно. Конечно, при заклинившем датчике и ошибка не сбросится, и подушки не сработают.

Сброс ошибки и её отсутствие в дальнейшем на 100% гарантирует работоспособность (срабатывание в нужный момент)?
На 100% работоспособность блока не гарантирует даже отсутствие каких-либо ошибок с его рождения.
Если диагностическое сообщение было ошибочно, или не ошибочно, но причина была устранена - то конечно, всё должно работать штатно. Если блок глючный и ошибка периодически вылезает, а никаких мер по ремонту (пропайке) не делалось - конечно, он может и не сработать.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Ну вот сегодня +18 было, потолкался в пробке 2 ч и снова "пузатый друг". С прошлого лета не видел его) вопрос - есть в Москве кулибины кто уверенно паяльник держит и за некоторую мзду может этот блок допаять?

Добавлено через 47 секунд
Кстати, чисто технически - если висит эта ошибка то подушки не сработаю при ДПТ, так?
 

DiV

новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
Доброе утро всем, вот и у моего авто вылез "пузатый друг" может совпадение, но ошибка появилась после очередного ТО. Как воспользуюсь Липецким сервисом так всё ломается)). Почитал форум, тут вопрос всех больше интересует сработает ли при ДТП, мою супругу волновало самопроизвольное срабатывание. Не прошло и недели, сегодня утром сработал пиропатрон пассажирского ремня безопасности. Через секунду после запуска двигателя. Бабахнуло громко, крышку оторвало верхнюю, водит супруга, сказала что больше за руль не сядет.
Можно ли отключить подушки и пиропатрон предохранителем и каким? А то страшно в авто садится))
 

Вложения

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Бабахнуло громко, крышку оторвало верхнюю
вай, полехче, пиропатрона там где отвалилась крышка НЕТ и не было никогда.
Отключить можно без проблем, выдерни предохранитель.
 

DiV

новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
вай, полехче, пиропатрона там где отвалилась крышка НЕТ и не было никогда.
Отключить можно без проблем, выдерни предохранитель.
Жесть коммент, пиропатрон внизу, а крышку оторвало от резкого рывка вниз.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Жесть коммент, пиропатрон вниз
Да не сработает сам по себе пиропатрон. Даже если неисправность, блок отключает неисправный узел, а не заставляет его сработать. 1.5 года мужик горит, ничего не хлопнуло.
 

DiV

новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
Да не сработает сам по себе пиропатрон. Даже если неисправность, блок отключает неисправный узел, а не заставляет его сработать. 1.5 года мужик горит, ничего не хлопнуло.
Во Фома-то, может замыкание какое, смысл обманывать? Я могу с регистратора запись послушать и выложить (если успел включится), так скажете петарду хлопнул.
 

Партнеры

Верх