Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Сигнализация Ravon Gentra (Daewoo Gentra), охранные системы Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ксенон Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тонировка, навигаторы, видеорегистраторы и прочее оборудование Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 25.02.2017, 09:42   #1 (ссылка)
VladXP
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 52 в 25 сообщениях
Автор темы По умолчанию новый БК — AUTOOL X50

Вот попалось на глаза. И цена около 30$.
https://www.drive2.ru/l/466110193000776402/

VladXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 10:58   #2 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

Лайки: 1,697 в 868 сообщениях
По умолчанию Re: новый БК — AUTOOL X50

И куда ставить этот терем-теремок ?
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 18:29   #3 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

У меня: Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.
Лайки: 747 в 506 сообщениях

VladXP, А подключается к ЕЛМу???
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 18:34   #4 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,358 в 2,285 сообщениях

Подключается к OBD - значит не факт, что сможет зацепиться с нашим.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 09:48   #5 (ссылка)
VladXP
влившийся в движение

Автор темы По умолчанию Re: новый БК — AUTOOL X50

БК я всё-таки прикупил, правда вот такой - (CXAT А203).Начинка у них одинаковая.Кому интересно - наблюдения:
1.Подключается без проблем - воткнул штекер в колодку OBD и всё , он пикнул , определил протокол и выдал картинку.
2.Можно настроить на выдачу 4-х разных параметров, пока остановился на варианте: в центре средний расход за всё время использования (что интересно - снимал аккум для подзарядки и данные не сбросились , почему - не понял),слева внизу температура двигателя,справа - напряжение на борту, внизу бегущая полоска - мгновенный расход.
3.По температуре - показывает даже минусовую (было пару дней до минус 17).Показывает довольно точно, полностью прогретый - 90-92 градуса, больше пока не было(посмотрим летом).Теперь знаю, что прогревается достаточно быстро - до 48-50 минут за 5.Стрелка на щитке приборов начинает движение при 62-65.Кстати,машину грею всегда, даже летом - теоретиков (типа - завёл и через 30 секунд поехал) не слушаю и другим не советую.Ну летом, конечно не 5 минут,но пару минут пусть поработает.
4.Напряжение - показывает довольно точно - померил тестером - разница 0,1-0,2 вольта.После запуска - 15 вольт(когда были морозы было даже 15,2),по мере прогрева падает до 14-14,2.
5.Расход - средний за всё время - 10,8-11 литров(езда только по городу, ездил в деревню ,150 км - расход постепенно снизился до 10 литров, но потом полчаса по городу и всё вернулось на круги своя).Моё мнение (но лично моё)-показания точные и совпадают с пробегом и чеками.И меня такой расход полностью устраивает.
6.Прикольно наблюдать за мгновенным расходом (он я так понял в литрах в час),на разгоне уходит в красную зону, потом в зелёную, ну и насколько давишь на педальку.Интересно, что происходит скачок в красную зону (из описания это примерно 30 л/ч) в момент полной остановки ( АКПП).
7,Ошибок по DTS нету , глюков пока не видел(уходит в сон,просыпается быстро),за небольшие деньги пусть будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: а203-1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	35.3 Кб
ID:	4767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: а203.jpg
Просмотров: 27
Размер:	77.2 Кб
ID:	4768  
Понравилось:
Старый 09.02.2019, 22:37   #6 (ссылка)
MatizovoD
завсегдатай

У меня: Gentra AT
Лайки: 164 в 92 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VladXP Посмотреть сообщение
БК я всё-таки прикупил, правда вот такой - (CXAT А203).Начинка у них одинаковая.Кому интересно - наблюдения:
1.Подключается без проблем - воткнул штекер в колодку OBD и всё , он пикнул , определил протокол и выдал картинку.
2.Можно настроить на выдачу 4-х разных параметров, пока остановился на варианте: в центре средний расход за всё время использования (что интересно - снимал аккум для подзарядки и данные не сбросились , почему - не понял),слева внизу температура двигателя,справа - напряжение на борту, внизу бегущая полоска - мгновенный расход.
3.По температуре - показывает даже минусовую (было пару дней до минус 17).Показывает довольно точно, полностью прогретый - 90-92 градуса, больше пока не было(посмотрим летом).Теперь знаю, что прогревается достаточно быстро - до 48-50 минут за 5.Стрелка на щитке приборов начинает движение при 62-65.Кстати,машину грею всегда, даже летом - теоретиков (типа - завёл и через 30 секунд поехал) не слушаю и другим не советую.Ну летом, конечно не 5 минут,но пару минут пусть поработает.
4.Напряжение - показывает довольно точно - померил тестером - разница 0,1-0,2 вольта.После запуска - 15 вольт(когда были морозы было даже 15,2),по мере прогрева падает до 14-14,2.
5.Расход - средний за всё время - 10,8-11 литров(езда только по городу, ездил в деревню ,150 км - расход постепенно снизился до 10 литров, но потом полчаса по городу и всё вернулось на круги своя).Моё мнение (но лично моё)-показания точные и совпадают с пробегом и чеками.И меня такой расход полностью устраивает.
6.Прикольно наблюдать за мгновенным расходом (он я так понял в литрах в час),на разгоне уходит в красную зону, потом в зелёную, ну и насколько давишь на педальку.Интересно, что происходит скачок в красную зону (из описания это примерно 30 л/ч) в момент полной остановки ( АКПП).
7,Ошибок по DTS нету , глюков пока не видел(уходит в сон,просыпается быстро),за небольшие деньги пусть будет.
Хочу попробывать Х60 ,интересно подойдет ли?https://ru.aliexpress.com/item/Autoo....13339.90158.0
MatizovoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:08   #7 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 2,109 в 1,132 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VladXP Посмотреть сообщение
Кстати,машину грею всегда, даже летом - теоретиков (типа - завёл и через 30 секунд поехал) не слушаю и другим не советую.
Почему же сразу теоретиков?! Я, например, - практик. Не грею машину даже в сильный мороз больше пары минут. Исключение - после снегопада машина работает пока снег счищаю. Можешь греть хоть до посинения, только ничего кроме лишнего расхода топлива не получишь. Нексия пробежала без прогревов 415 тысяч километров без капремонта и была благополучно сдана в трейд ин. Дженра скоро проедет без прогревов 50 тысяч км. Зато средний расход у меня летом 8 литров, а зимой 10 литров 92-го пролетарского бензина.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 09:26   #8 (ссылка)
VladXP
влившийся в движение

MatizovoD, Подойдёт, отличия только в корпусе.Начинка одинаковая.Интереснее P10 или P12, но они на порядок дороже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Не грею машину даже в сильный мороз больше пары минут.
Хозяин - барин.
Но:
1.Законы физики о тепловом расширении материалов пока вроде не отменили.
2.Из инструкции по эксплуатации:
.... * Начинайте движение только после прогрева двигателя.
.... * п.6 После запуска дайте двигателю поработать на холостых оборотах не менее 30 секунд.
.... * Не давайте двигателю работать на оборотах холостого хода более 5 минут.
Старый 10.02.2019, 09:39   #9 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 2,109 в 1,132 сообщениях

Зато я вот только сейчас по маршруту ул. Мантулинская - Волгоградский проспект/Ак. Скрябина проехал со средним расходом за поездку 8,3 литра/на 100 км. Самое главное это двигаться плавно без большой нагрузки на двигатель до полного прогрева.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 10:14   #10 (ссылка)
VladXP
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Самое главное это двигаться плавно без большой нагрузки на двигатель до полного прогрева.
Вот с этим я абсолютно согласен.
Но вот так двигаться я могу после выезда со двора ну метров 300-400, далее попадаю в такой поток...А там ещё у нас ограничение скорости 70...
Ответ

Опции темы