• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Если машина на 15 дисках, то меня не улыбает иметь 14 запаску. Опасливо ехать до шиномонтажа на разных колесах - перспективка нерадужная.
В половину машин давным-давно кладут докатку и ничего. Лихачить на докатке не стоит, и превышать не стоит, а при спокойной езде она ничем не хуже.
Я вот лично за 12 лет за рулем ни разу запаской вообще не воспользовался. Или резина с воткнувшимся гвоздем или саморезом спускала так медленно, что проще было каждые 10 км подкачивать, а потом в шиномонтаж; или вот как сейчас - два колеса сразу и эвакуатор.
Но у нас, впрочем, запаска полноразмерная.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

вчера наконец таки добрался до балансировки колес..если честно,я в офигел от узбекских монтажников..колеса были закручены довольно слабо, легко отвернулись ключом...дисбаланс на всех колесах, не снимая заводских грузиков был от 40 до 50гр:eek: ради прикола сняли все грузы и еще раз прокрутили все колеса и выдало дисбаланс от 5 до 15грамм:D выходит что узбеки тока ухудшили балансировку,налепив грузики))) реально от балды все прилеплено.....хоть вибраций на руле особых и не было, но сегодня спецом до 110км разогнался и таки ожидаемо лучше стало...п.с. советую всем при балансировке напрячь монтажника,чтоб он колесо на балансире фиксировал не зажимных конусом как обычно все делают, а такой штукой как PCD метр, ее еще "хавекой", обзывают в обиходе,по названию фирмы-изготовителя..металлическая такая приспособа,которой межболтовое расстояние на дисках которой меряют..это маленькая такая хитрость, с ней немного точнее фиксируется колесо на балансировочном валу и в итоге результат точнее будет, чем на простом зажимном конусе

собственно "хавека"


а вот как она на станке выглядит


а вот обычный конус, которым 90% монтажников работают т.к. им быстрее и проще,но менее точно
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Вообще про это не знал и не сталкивался!:scratch:Вот ты "докопучий"!;)
про это ваще практически никто не знает))) даже из шиномонтажников немногие:D
но это не я такой занудный:) я просто очень близко знаком с этими вещами по роду занятий/увлечений и т.д.)) я еще могу про финишную балансировку колес, производимую прямо на авто, не снимая колеса рассказать))) классная штука, особенно когда проблема дисбаланска кроется не в дисках и шинах, а в элементах ходовой части, ступиц, тормозных дисков, шрусов..т.е. то,что стендовой балансировкой никак не решается:)

Добавлено через 1 минуту
собственно "хавека
она кстати идет в комплекте с балансировочным станком, но это касается комплектаций хорошего, дорого оборудования, своего рода "мерседесов" в области балансировочных станков
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

вчера наконец таки добрался до балансировки колес..если честно,я в офигел от узбекских монтажников..колеса были закручены довольно слабо, легко отвернулись ключом...дисбаланс на всех колесах, не снимая заводских грузиков был от 40 до 50гр:eek: ради прикола сняли все грузы и еще раз прокрутили все колеса и выдало дисбаланс от 5 до 15грамм:D выходит что узбеки тока ухудшили балансировку,налепив грузики))) реально от балды все прилеплено.....хоть вибраций на руле особых и не было, но сегодня спецом до 110км разогнался и таки ожидаемо лучше стало...п.с. советую всем при балансировке напрячь монтажника,чтоб он колесо на балансире фиксировал не зажимных конусом как обычно все делают, а такой штукой как PCD метр, ее еще "хавекой", обзывают в обиходе,по названию фирмы-изготовителя..металлическая такая приспособа,которой межболтовое расстояние на дисках которой меряют..это маленькая такая хитрость, с ней немного точнее фиксируется колесо на балансировочном валу и в итоге результат точнее будет, чем на простом зажимном конусе

собственно "хавека"


а вот как она на станке выглядит


а вот обычный конус, которым 90% монтажников работают т.к. им быстрее и проще,но менее точно
это немецкое оборудование (они придумали) самое хорошее, меньше со временем раздалбливается ось и меньше от этого погрешности..Мне товарищ сделал на таком.Даже на Ютубе есть видео про это.
 

alexeyNs

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
19
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Nexia,1,6
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Добрый час, форумчане!
У меня остается от нексии зимний комплект резины 185/60R14. Можно его будет использовать на Джентре? Подойдет?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

alexeyNs, открываете бардачок, увидите там табличку с разрешённой резиной.[SPOILERS="вот"]
[/SPOILERS]
 
Последнее редактирование:

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

У меня остается от нексии зимний комплект резины 185/60R14.
У меня зимние 185*65 R15, проездил с января месяца, по май. Ничего не задевает, не трет, не выпирает.

Ваша резина тоже подойдет, если диски подойдут.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

У меня зимние 185*65 R15, проездил с января месяца, по май. Ничего не задевает, не трет, не выпирает.
Конечно не трёт, ваша резина допущена производителем.
 

Партнеры

Верх