• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. Подробности.

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
В отделе ДЭУ мне задали следующий вопрос: "А разве в джентре есть иммобилайзер?" ))))))
:))) :))) :)))
Ты б им ответил, что сейчас иммо даже в ВАЗах есть, только активация по желанию, вот бы они удивились!

Добавлено через 10 минут
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Я недавно писал тут, что у меня не работает один ключ с самой покупки. При обращении по гарантии возникли проблемы из-за установленного доп. оборудования, никак не затрагивающего иммобилайзер. Понятно, что можно и нужно поскандалить или обратиться к другому дилеру. Но хочу для себя уяснить суть своей проблемы.
Правильно ли я понял, что мой второй ключ можно прописать в иммобилайзер с помощью сканера (сколько может стоить?)
Если не работает чип - заказать новый ключ и прописать - опять же сколько может стоить?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
сколько может стоить?
Прописывание - от тысячи до двух, в зависимости от жадности мастера.

заказать новый ключ
95410479 Заготовка ключа в экзисте 769 рублей.
Нарезать болванку по образцу - еще рублей 500.
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Мой "дилер" возьмет с меня только за нарезку. Жду ключ...прошла пока неделя...
 

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
Объясните пожалуйста, с какой целью второй ключ находится в "обходчике иммобилайзера"? А то по факту получается, что запасного ключа попросту нет?! Т.е. дилер лишает нас запасного ключа, так получается????
 
Последнее редактирование:

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Объясните пожалуйста, с какой целью второй ключь находится в "обходчике иммобилайзера"? А то по факту получается, что запасного ключа попросту нет?! Т.е. дилер лишает нас запасного ключа, так получается????
Для запуска двигателя необходимо наличие ключа (чипа в нем) поблизости от замка зажигания (там обычно находится антена иммо) для того, чтобы иммо разрешил запуск двигателя. В противном случае автозапуск работать не будет.
Обходчик эммулирует наличие ключа в замке зажигания (в нем находится ключ, его антену располагают около антены иммо). Когда сигналка запускает двигатель, то она грубо говоря включает зажигание, одновременно подавая питание на обходчик - в результате его антена начинает излучать сигнал. И вуаля - двигатель запустился :)
Если ключа не будет, то блок управления двигателем не даст завести автомобиль (ему нужно подтверждение от иммобилайзера).
Дилер тут не при чем - хочешь автозапуск оставляй ключ :) Ну или заказывай у оффициалов третий.
 
Последнее редактирование:

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
для запуска автомобиля нужен чип. чип в ключе. ключ в яйце. яйцо в утке, утка в зай... чёто я заговорился...
Ивдель - это ж вроде не Грузия? не?
КВНщик что ли?! Слов много, информации 0... Про интеллектуальный ввод не слышал ничего, он иногда подводит?!!
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
КВНщик что ли?! Слов много, информации 0... Про интеллектуальный ввод не слышал ничего, он иногда подводит?!!
вот тебе информация (кстати, разжёванная уже не раз) :
для запуска автомобиля нужен чип, который находится в ключе.

ключа (а точнее - чипа из этого ключа) лишает тебя не дилер, а твоё желание установить дистанционный автозапуск.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Мне вчера прошили мой второй ключ и сбросили ошибку питания сканером бесплатно и без оформления минут за 5 у дилера. Инженер по гарантии сказал, что поскольку у меня установлено доп оборудование - сигналка без автозапуска и предпусковой подогреватель, они ни за что бы бесплатно не устранили в официальном порядке. Если загоняться теориями заговоров, можно предположить, что мне специально сбросили второй ключ при продаже, когда я отказался от установки сигналки у дилера, чтобы потом деньги содрать... Хотя это бред какой-то.
 

Партнеры

Верх