• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с выбором!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А лично я не замечаю нехватки мощности. Хватает и для обгона и для трассы. Вот только коробка тупит порой. Я вручную переключаю, когда быстро езду.
 

bigfly33

новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
40
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
Насколько расход увеличился после прошивки?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Насколько расход увеличился после прошивки?
Ни насколько. Первые тысячи жрала 15 по городу, сейчас к 8000 двиг прикатался - жрет 12. Непосредственно после перешивки (делал сразу после ТО-0 на 1 000 пробега) расход не изменился.
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Перепрошивка практически полностью снимает проблему нехватки мощности на низах.
Поддерживаю полностью,после прошивки у меня движок будто проснулся,на любой передаче срывается в букс и это еще и на пропане ,расход по городу в районе 9-10л. Так что все ок!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Две прошивки,рост отсутствует и даже на стоке был выше лично у меня.2-3 см. начала хода педали газа стали чуствительными,проснулись.Жду сухого асфальта с летними колёсами.Буксует на шипах.Стиль максимально агрессивный на сколько позволяет дорожная ситуация.Средний разгон по оборотам 3-4 тыс.об.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Если сравнить с нексией на 185/60/14 колесах, то примерно тоже самое. 185/65/14 другое дело, а про семидесятки так и говорить нечего - кроссовер одним словом)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
эт точно, никаких там 160мм обещанных нету, с оригинальной защитой там места под днищем критически мало
Я не понимаю, вы внедорожник покупали, а вас обманули? И, кстати, а кто и когда обещал 160 мм? В паспортных данных указано 145 мм и это соответствует истине. На счёт "критически мало" категорически не согласен. Все лежачие полицейские проезжаю без проблем. Что вам от машины ещё надо?!
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Что вам от машины ещё надо?!
Даже в Мск бывают места, или ситуации, где с таким клиренсом не проехать без опасений, или вообще не проехать.
Про выезды за пределы МКАД я вообще молчу, в прошлом году, под Загорском перекрыли обьездную, и пустили по забытой богом дороге, которую не обслуживали лет 30, вот я там навеселился. На заду , и то наверное волосы поседели...:D
Клиренс по выше - никому не помешает, кроме тех, кто роняет на 4 см, ибо лежачий - далеко не единственная неровность на дорогах и их обочинах. Если честно, лично по мне - это самый значительный недостаток Джентры, после него только расход. А так каждому своё... С 4-мя см под коробом тож ездят как то...
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вопрос с клиренсом относительно легко решается проставками под стойки (точнее - над стойками). А вот с расходом только установкой ГБО. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх