• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выключатель света заднего хода на авто с АКПП

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Сняли консоль, сняли приборку, все жгуты трясли по левому борту, не знают, что делать. Я сказал, что платить ничего не буду и без машины не уйду.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

mar700

на новенького
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
3
Откуда
Салават
У меня
Gentra AT 1.6
Приветствую, в чем все таки была проблема?
Разобрал пол машины, сижу два дня голову ломаю):wall:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Да, нужно было к Хрю обратиться, он бы тебе сразу дал вердикт по поломке. Специалист ..... (ну ты понял в общем)
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Приветствую, в чем все таки была проблема?
Разобрал пол машины, сижу два дня голову ломаю):wall:
РОбяты....Если на панели включается символ ЗХ, и зуммер работает, то значит, к АКПП (выключателю запуска) претензий нет. Надо смотреть с тестером проводку от предохранителя (если есть такой) до лампы. Скорее всего косяк в подключении камеры заднего вида (если есть) либо провод поврежден...
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не там копаете. Приборка получает данные от АКПП по CAN шине от ЭБУ АКПП и соотв. символы зажигает. А задние фонари работают от банального переключателя на селекторе (либо группа контактов в салоне, либо на самой АКПП - тут точно не скажу).
 

mar700

на новенького
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
3
Откуда
Салават
У меня
Gentra AT 1.6
Суть такая, в нашем авто с мозгами delphi "m60" (вроде, не помню), и автоматом 6T30.
я разобрал селектор в салоне. Снял с него все фишки, кроме тросика и начал переключать режимы, на панели все равно все работает R-D итд. в самом селекторе на ручке стоит магнит и напротив него плата, походу с герконовыми датчиками или что то вроде этого, там сигналы на уровне импульсов два постоянных плюса остальное звоняться на массу, я это все дело пропаял хорошенько, результат нОль. проводка вся целая 100%, вывод лично мой: не приходит плюс с мозгов авто на лампы ЗХ.
Мои варианты решения: заменить селектор в салоне так как его прозвонить не могу.
либо искать проблему во внутреннем селекторе акпп, он находится под торцевой крышкой акпп.
либо мозги ерундят
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Суть такая, в нашем авто с мозгами delphi "m60" (вроде, не помню), и автоматом 6T30.
я разобрал селектор в салоне. Снял с него все фишки, кроме тросика и начал переключать режимы, на панели все равно все работает R-D итд. в самом селекторе на ручке стоит магнит и напротив него плата, походу с герконовыми датчиками или что то вроде этого, там сигналы на уровне импульсов два постоянных плюса остальное звоняться на массу, я это все дело пропаял хорошенько, результат нОль. проводка вся целая 100%, вывод лично мой: не приходит плюс с мозгов авто на лампы ЗХ.
Мои варианты решения: заменить селектор в салоне так как его прозвонить не могу.
либо искать проблему во внутреннем селекторе акпп, он находится под торцевой крышкой акпп.
либо мозги ерундят
От селектора к АКПП тяга идет?
 

Партнеры

Верх