• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вентиляция: пути прохождения воздуха из салона

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
где то читал что не рекомендуется так делать, особенно в мороз, хотя до этого была киа там кондюк включался автоматически, при обдуве на стекло.
в мороз кондей не включится при - 3 и ниже .мозги двигла не дают его включить . так что наоборот раз в неделю в холодную погоду. когда погода позволяет. рекомендовано: включать кондей для прогонки масла и фреона по системе .
 
Последнее редактирование:

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
legas, А если на улице 0-+1 или 2 градуса? Он должен включиться или нет?
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
legas, А если на улице 0-+1 или 2 градуса? Он должен включиться или нет?
да. при такой температуре он включается. .вообще кондей включается по запросу эбу (мозгов автомобиля) и если обороты превышают 5000 тык кондей тоже вырубается . то что лампа на кнопочке горит зеленым это не означает что кондей работает . короче в мозгах стоит защита от дурака и он сам когда нужно тогда включается и отключается .если давление в системе кондиционирования низкое мозги тоже не включат муфту компрессора кондея.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Это прискорбно:( У меня его заправляли уже, сказали что работает. Я проверял тогда, муфта нифига не срабатывает, свалил все на мороз, однако сейчас на улице тепло и она все также не срабатывает.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Это прискорбно:( У меня его заправляли уже, сказали что работает. Я проверял тогда, муфта нифига не срабатывает, свалил все на мороз, однако сейчас на улице тепло и она все также не срабатывает.
посмотри целостность предохрона под капотом . можно попробовать на заведенной машине выдернуть реле кондея и поставить перемычку на 30 и 87 контакты реле. короче принудительно врубить компрессор кондея. компрессор должен сработать полюбому . если не сработает возможно плохой контакт на фишке компрессора http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_sedan/legazoid/journal/3111394/ попробуй пошевелить ее мож заработает
 
Последнее редактирование:

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Хорошо, напишу что из этого выйдет:)
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Интересно, по букварю фильтр меняется именно под бардачком, или может сверху под пластиковой накладкой под дворниками?
Под бардачком - такая камасутра! Вниз головой, да еще и эти четыре шурупа длинные, пока свинтишь - всё затекает!
У меня форд фокус был, так там чтоб поменять салонный фильтр я снимал водительское кресло. Так что когда узнал как на джентре меняется фильтр - взодхнул:D
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У меня форд фокус был, так там чтоб поменять салонный фильтр я снимал водительское кресло. Так что когда узнал как на джентре меняется фильтр - взодхнул:D
сколько стоит салонный фильтр - и как часто менять?
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
сколько стоит салонный фильтр - и как часто менять?
Около 700 руб. А менять в зависимости от условий эксплуатации. Если особо пыльно, грязно и т.д. то каждые 3-5 тыс км меняют иногда. А так каждые 8 тыс если не ошибаюсь. В сервисной книжке должно быть указано.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
если про салонный фильтр разговор пошёл кто скажет: какие размеры самого фильтра, каталожный номер, какой фильтр брать лучше и где покупать ???
 

Партнеры

Верх