• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая из Оренбуржья

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Обработка днища силами автосалона?(тоже было бы интересно посмотреть после пробега) Отпишись по результатам.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Обработка днища силами автосалона?(тоже было бы интересно посмотреть после пробега) Отпишись по результатам.
Обработка антикором и установка подкрылок была от автосалона, но не от Дэу, а от Шевролетов. Но я им об этом не скажу )))))))
А если серьезно, у нас в городе сделано как то странно, дилер и автосервис в разных местах, поэтому одна рука не знает что делает другая.
В этом есть свои плюсы и минусы. Ибо сервис без понятия что ставил дилер в качестве допов, так как предпродажка делается силами дилера, и сервис о проведенных работах по идее знать не должен.
Будем пробовать задействовать эти плюсы.
На край если скажут косяки работы установщиков подкрылок, поеду тем мозг грызть, куда деваться.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Оу, та у Вас в городе назрела революционная ситуация? Согласен с Вами - это нужно использовать к своей пользе. Удачи.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Съездил в сервис от дилера.
Ощущения хорошие, глупых вопросов не задавали, отношение доброжелательное, без разговоров загнали в бокс, подняли на подъемник, позвали меня. Просмотрели все сверху до низу, ничего не нашли, покачали руками, тишина полная, стука нет. Буду искать на дороге место, где звук будет повторятся стабильно, и прокатнусь там с их специалистом.
По просьбе выкладываю те фото, где видно лишнюю незакрытую дырку в разъеме колодки идущей на ЭБУ. Надеюсь теперь будет понятно где смотреть. Решается вопрос просто обычным силиконовым герметиком, чуть чуть в само отверстие и сверху пару мазков и все дела.
Состояние днища после антикора и пары-тройки сотен проезженных километров так же выкладываю. На глаз состояние покрытия в норме.
 

Вложения

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Скорее всего подкрылок за пружину цепляет, отсюда и звук.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Скорее всего подкрылок за пружину цепляет, отсюда и звук.
Про подкрылок я знаю еще с лачетти, там подрезать тоже приходилось, на этой машине еще при установке подкрылок в районе пружины подрезали сразу, так что это даже видно по фотке. Сегодня поездил, прислушивался капитально, вообще шума ноль. Пару дней покатаюсь на межгороде, посмотрю как будет там.

Забыл сразу написать, после последнего посещения сервиса, доверие прямо подросло к сервисменам, первоначальное ощущение некоторого колхоза ушло, в общем ТО-0 делаю у них. Пока думаю насчет масла, у сервисников вроде цены на бочковое масло адекватные, наверно свое покупать не буду, залью их Мобил супер 3000 5w40.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Paolo, а можно ли самому например пластилином замазать? ;)
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Paolo, а можно ли самому например пластилином замазать? ;)
Я когда спросил чем надо замазывать - четко ответили, силиконовый герметик и без вариантов, так что лучше им наверно. Тем паче его потом в машине еще много куда приспособить можно, да и не дорогой он.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
У меня просто аэрозоль силиконовый-не знаю подойдет или нужна мазь...
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Mikki Rurk, Нужен силиконовый герметик, аэрозоль для других целей.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх