• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гул при заводке двигателя

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Вот загвоздка?А то поменяешь , насос спалишь, хрен по гарантии поменяют,если обнаружат что не то масло залито.
ну насос стоит тыщ 10-13 наверно, в принципе решаемая проблема, вот только зачем себе ее создавать?)) работает гур и ладно, я думаю там желтого цвета залита все таки джиэм жижа оригинальная..хотя лукойл, который делает масло первой заливки в джентру, гидравлические масла тож выпускает))))))))))))
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
та я знаю что это атф)) вообще атф это имя нарицательное, к свойствам опять же отношения не имеет..переводится как автоматик трансмишн флюид, ну вы поняли жидкость для автоматик трансмишн, но по сути это гидварлическая жидкость, даже маслом ее не называют как правило..жижа и все

Добавлено через 3 минуты
Alex-Pilot, Но мне все не дает покоя данное высказывание..

"Внимание: редкие автомобили используют для ГУР синтетические масла! Но зато синтетические масла часто применяются в АКПП. Заливайте в систему ГУР только минералку, если в инструкции конкретно не указано синтетическое масло!"


Типа синтетика очень агрессивна к резиновым уплотнителям, и что возможна течь
вот на 3й странице здравая мысль проскользнула таки...именно уплотнения скорее всего не рассчитаны на синтетический состав жижи, поэтому если менять то на минералку атф 2д и не играть в лотерею
 

Romen

новичок
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
29
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
Заезжал пару дней назад к официалам (моргал "чек"), спросил сколько стоит замена масла в ГУРе, они типа а тебе зачем? Я говорю так гул при заводке, они в ответ типа это все фигня, и принцип работы не измениться. А вот масло в коробке рекомендуют поменять. (Буду следить за темой, т.к. зимой звук слегка напрягает, кажется немного нездоровым на мой взгляд)
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Скатался в магазин- поменял. Посмотрел на Кастрол, который был в посте выше. Ну... что сказать? Он у нас по цене ниже, чем Мобил, который я сдал. В итог пошел по самому простому пути: взял самую дорогую Декс3, которая была в наличии - Motul dexron3.
https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/dexron-iii
Смотрел описания этих масел- на разных сайтах одно и тоже масло фигурирует в разных ипостасиях: где-то как минералка, а где-то , как синтетика. Причем это относится и Кастролу и к мобилу, который я брал... Думаю, что в любом случае залив это масло - хуже не будет.
А вот тут чел вообще декс 6 залил
http://www.drive2.ru/l/890614/
 
Последнее редактирование:

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Я и в гостевую писал. Вот что ответили:

"Вопрос: Здравствуйте. Можно ли залить в ГУР синтетическую жидкость, т.к у нас почти всю зиму морозы -30 и ниже..? В мороз на залитой жидкости с завода ГУР сильно воет и гудит пока не прогреется. И какое можете посоветовать?
Ответ: Добрый день. Вы в праве использовать любую рабочую жидкость. Основной фактор, это соблюдение технических характеристик. Производитель рекомендует использовать Dexron2D. В данной жидкости изменение текучести происходит при -45С. Спасибо за обращение."
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Основной фактор, это соблюдение технических характеристик. Производитель рекомендует использовать Dexron2D. В данной жидкости изменение текучести происходит при -45С. Спасибо за обращение."
вот кому очень неймется заменить жижу, то просто смените ее на 2д от другого производителя
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Заезжал пару дней назад к официалам (моргал "чек"), спросил сколько стоит замена масла в ГУРе, они типа а тебе зачем? Я говорю так гул при заводке, они в ответ типа это все фигня, и принцип работы не измениться. А вот масло в коробке рекомендуют поменять. (Буду следить за темой, т.к. зимой звук слегка напрягает, кажется немного нездоровым на мой взгляд)
Так и мне сказали про гул на СТО дилера (типа ерундой какой то занимаетесь). Тестю синтетику 2 недели. Что могу сказать: гул уменьшился, но совсем не прошел, видимо все таки есть какой то технологический просчет (дефект). Также исчез звук напряженной работы ГУра (были слышны какие то звуки, бульканья, напоминающие перелив жидкости в шланге под давлением) в крайних положениях руля. Что лучше синтетика или минералка я думаю узнаем на нашем форуме. Масло в коробке тоже хочу перед зимой сменить
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
в Джентру с завода какого производителя льют, кто знает?
 

Партнеры

Верх