• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Где то здесь, но уже не важно, проехали.
Ну, давай не будем цепляться к словам, тем более, что в предложении
И при других температурных режимах.От минус 30 градусов до плюс 40,обороты должны держаться на уровне
не уточняется, какая именно температура: температура ОЖ или температура воздуха на впуске.

Давайте лучше подумаем о том, как за счёт прошивки ускорить прогрев двигателя на месте. Причём именно силового агрегата ДВС+АКПП без ущерба для работы АКПП.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Давайте лучше подумаем о том, как за счёт прошивки ускорить прогрев двигателя на месте. Причём именно силового агрегата ДВС+АКПП без ущерба для работы АКПП.
Виталий, вопрос то к Вам адресован. Есть мысли на этот счёт?
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Ну, давай не будем цепляться к словам, тем более, что в предложении

не уточняется, какая именно температура: температура ОЖ или температура воздуха на впуске.

Давайте лучше подумаем о том, как за счёт прошивки ускорить прогрев двигателя на месте. Причём именно силового агрегата ДВС+АКПП без ущерба для работы АКПП.
На скрине все видно. Человек пишет о том,чего и близко не понимает. Зачем мне холодильник если я не курю. Типо того. Ускорить прогрев прошивкой не получится. Поставьте подогреватель. Масса вариантов.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Но на Джентре МКПП ведь получилось, может и с АКПП что-нибудь придумаем?
Ничего там не получилось. То что выложено на видео сделать без проблем. Вы ставили другую задачу. Устал я обсуждать это. Обратитесь к механику он у вас кумир и прошивки сам делает видимо. У человека есть супер софт на котором он крутит прошивки. Наверное возможно он имеет массу других параметров. Я стар и туп в этой теме. Молодым дорога. Устал я обсуждать этот бред.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ничего там не получилось. То что выложено на видео сделать без проблем. Вы ставили другую задачу. Устал я обсуждать это. Обратитесь к механику он у вас кумир и прошивки сам делает видимо. У человека есть супер софт на котором он крутит прошивки. Наверное возможно он имеет массу других параметров. Я стар и туп в этой теме. Молодым дорога. Устал я обсуждать этот бред.
Ну почему бред? Задача простая: поднять любым способом прогревочные обороты и тем самым ускорить прогрев двигателя на месте, но чтоб без глюков по АКПП. То, что было на видео с МКПП меня бы полностью устроило, только чтоб без сопутствующих глюков. Кумиров у меня на самом деле много, не только Механик.:) Вам в любом случае респект и уважуха уже за то, что согласились попытаться ускорить прогрев программно. Осталось лишь довести до ума прошивку.

То что выложено на видео сделать без проблем.
Ну так сделаем, только без глюков, связанных с АКПП, или именно в них всё и упирается?
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Ну почему бред? Задача простая: поднять любым способом прогревочные обороты и тем самым ускорить прогрев двигателя на месте, но чтоб без глюков по АКПП. То, что было на видео с МКПП меня бы полностью устроило, только чтоб без сопутствующих глюков. Кумиров у меня на самом деле много, не только Механик.:) Вам в любом случае респект и уважуха уже за то, что согласились попытаться ускорить прогрев программно. Осталось лишь довести до ума прошивку.


Ну так сделаем, только без глюков, связанных с АКПП, или именно в них всё и упирается?
Не сделаем. И об этом я говорил
не один десяток раз. Зачем повторятся не понятно. акпп будет вести себя не адекватно. Я писал раз 500 об этом. На механике без проблем.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не сделаем. И об этом я говорил
не один десяток раз. Зачем повторятся не понятно. акпп будет вести себя не адекватно. Я писал раз 500 об этом. На механике без проблем.
Всё понятно. Т.е. чтобы убрать глюки мне придётся прошиться обычной прошивкой со стоковым режимом прогревочных оборотов. Эээх, жаль конечно...:(
Виталий, Вы говорили, что у всех Ваших представителей есть последние прошивки. Просто я созванивался с Сергеем, он сказал, что перешьёт без проблем. Но в те выходные словиться нам не удалось. Правильно я понимаю, что как прошлые разы Вам не надо отправлять прошивку на почту Сергею, он просто прошьёт мне обычной Вашей прошивкой, которая у него есть?

Добавлено через 2 минуты
Сейчас тестируем одну технологию доработки,весьма интересную. Когда закончим я вывешу все результаты до и после
А когда примерно будут результаты? А то, если будет что-то принципиально новое, то я бы и за деньги прошился.:)
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Тут не в прошивке дело.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут не в прошивке дело.
В смысле имелась ввиду некая механическая доработка ДВС с целью улучшения его характеристик? В чём суть или это пока секрет? Когда ждать результатов? Интересно же!:)
 

Партнеры

Верх