Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Отзывы (30000 - 45000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2018, 23:25   #391 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,676 в 1,960 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Серебристая Elegant

Цитата:
Сообщение от Kuper Посмотреть сообщение
Сигналка А93, установлена оф. дилером Старлайна.
Вовово. Это не криворукие рукожопы из дилерского СЦ.

Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 12:45   #392 (ссылка)
BlackDragon
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlus MT
Лайки: 202 в 90 сообщениях
По умолчанию Re: Серебристая Elegant

Цитата:
Сообщение от Kuper Посмотреть сообщение
Сигналка А93, установлена оф. дилером Старлайна. Три зимы постоянно по рабочим дням пользуюсь автозапуском по 2 раза в день, вентилятор на 1 или 2, обогрев сидений- утром оба включены, вечером еду один, включаю только своё. Описанных проблем не замечал
Тоже самое, только E90. Думаю, что ОД просто толково поставил сигналку, до сих пор замечаний нет.
Старый 11.01.2018, 13:54   #393 (ссылка)
иванко
давно здесь

У меня: Равон оптимум акпп 2017
Лайки: 240 в 137 сообщениях

Вопрос к тем у кого сигналка с автозапуском-что в обходчик иммо клали, второй ключ ?Или кто то заморочился с изготовлением и прошивкой чипа?
иванко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 14:38   #394 (ссылка)
sew_e
Модератор

У меня: Ravon Gentra, AT
Лайки: 190 в 109 сообщениях

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
Вопрос к тем у кого сигналка с автозапуском-что в обходчик иммо клали, второй ключ ?Или кто то заморочился с изготовлением и прошивкой чипа?
Я заказывал чип отдельный. Стоит Старлайн А-93. Устанавливал у ОД Старлайн.

Уже 2,5года ежедневно использую АЗ, проблем нет никаких с пуском. Всегда включен обдув на 2 скорости и кондей.
Старый 11.01.2018, 14:58   #395 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

У меня: Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.
Лайки: 582 в 391 сообщениях

Screwdriver, А на фига ты сигу у ОД ставил, ты же их не любишь??? Самому не, или в гараж монтаж к друзьям своим заехать??? Вот из-за таких как ты у меня на столе претензий куча лежит, в основном из-за того, что жизнью недовольны, но блять почему то всегда дилеры виноваты, а на сомом деле просто жена утром пропесочила.
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 20:06   #396 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
Screwdriver, А на фига ты сигу у ОД ставил, ты же их не любишь??? Самому не, или в гараж монтаж к друзьям своим заехать???
Во-первых, я рассчитывал, что у дилера для машин, которые они обслуживают, есть проверенная схема установки типовой сигнализации, так что любой самый косорукий электрик по ней быстро и правильно всё подключит.
Я ошибся.
Во-вторых, на случай, если их электрик будет совсем-совсем рукожопым и при установке сигнализации что-то повредит, например, спалит проводку, то как бэ ребята, машина у вас на гарантии, и электрик ваш - сами исправляйте свои косяки.
Но до этого, слава богу, не дошло.

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
Вот из-за таких как ты у меня на столе претензий куча лежит, в основном из-за того, что жизнью недовольны, но блять почему то всегда дилеры виноваты, а на сомом деле просто жена утром пропесочила.
Нет, дорогой мой. Это потому, что дилер работает на отъебись и в большинстве случаев удовлетворяет или совершенно нетребовательных клиентов, или просто попадаются беспроблемные машины. А в остальных случаях - качество услуги совершенно не соответствует её цене, или качества нет вообще, поэтому люди и недовольны.
Я думаю, эту волну кризиса дилеры кое-как пережили (не все, правда), а еще разок так же накроет - разгонят и оставшиеся. Потому что народец постепенно учится считать свои денежки, на ветер их кидать не хочет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
Очень мало кто даже в Москве умеет шить в Джентру еще один чип.
Более того, есть мнение, что на части машин в иммобилайзер в принципе можно вшить только два чипа.
Ну стандартное решение - да, второй ключ в иммо, или только чип из него, например.
Понравилось:
Старый 12.01.2018, 07:28   #397 (ссылка)
IIIyJIeP
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, MT
Лайки: 298 в 165 сообщениях

Рассказываю свою историю.
Cтавил сигнашку при покупке авто у ОД, т.к. сигнашку они мне в подарок презентовали, т.е. бесплатно. Какой то Pharaon LC200) На следующий год началась такая же петрушка как у Screwdriver, при резких заморозках, когда включен вентилятор отопителя на 2-ку пару раз за зиму при запуске с брелка проскакивала эта ботва. Ошибки в ЭБУ такие же пропуски зажигания в 4-м цилиндре, катушки бла, бла, бла...
На следующую зиму проблема усугубилась. Пропала зависимость от погоды - практически каждый второй запуск - джекичан. Менял катушки местами, пробрызгивал проводку на катушки, проверял герметичность разъема ЭБУ - все бестолку - ошибки одни и те же в том же цилиндре. Что характерно - если все электропотребители отключены - все норм, если заводить с ключа все норм, а если включен вентилятор или подогрев сидух и запуск с брелка - джекичан.
На третью зиму стали вылазить эти ошибки и при отключенных потребителях. (Еще что заметил, мониторя напряжение на эбу, когда двигатель заведен без ключа напряжение на эбу просаживается на 1,5 - 2 В при включении вентилятора или даже при включении поворотника). И тут меня это достало окончательно и я решил менять сигнашку своими силами. Купил Старлайн А93. Распотрошил проводку, нашел куда спрятали сигу установщики. И когда осмотрел старую сигу и места ее подключения - просто охуел от криворукости установщика. Таких позорных скруток я не видел ниразу в жизни, а повидал я за время работы электромонтером после универа многое)) Жаль не сфотал это зрелище. Скрутки просто тяп-ляп на отъебись. Силовые провода (с блока реле управления зажиганием и стартером) все почернели, изоляция проводов в местах скрутки поплавилась, мне сильно повезло что мой авто не сгорел за эти три года. Жуткое зрелище! Да и сам блок реле на этом фараоне - голимый китай - гавно полное, все хлипкое, все на соплях. Ампутировал старую сигу и выкинул все это гавно в помойку не задумываясь.
Принять этот подарок от ОД - было очень большой моей ошибкой, которая могла привести к страшным последствиям.
Установил старлайн сам, все места соединений пропаял (хотя некоторые утверждают, что пайка может потрескаться от вибраций и прочего но я так не считаю. Нормальная пайка не потрескается). И все! Все проблемы ушли! Просадки на эбу пропали. Джекичан больше ниразу не вылазил, хотя этой зимой юзаю автозапуск и с включенным вентилятором отопителя и иногда с включенными попогрейками.
Так что у кого аналогичные проблемы - копайте в эту сторону.
Старый 12.01.2018, 08:13   #398 (ссылка)
Aleb
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 693 в 340 сообщениях

Цитата:
Сообщение от IIIyJIeP Посмотреть сообщение
Так что у кого аналогичные проблемы - копайте в эту сторону.
Как не хотелось, но придется потрошить сигналку. У меня стоит Старлайн А 91. Подозревал, что возможно косяк от ОД, суки безрукие
Aleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 10:34   #399 (ссылка)
IIIyJIeP
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, MT
Лайки: 298 в 165 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aleb Посмотреть сообщение
Как не хотелось, но придется потрошить сигналку.
Да, лучше проверить, чтобы не доводить до такого состояния как у меня было - реально опасно.
Цитата:
Сообщение от Aleb Посмотреть сообщение
У меня стоит Старлайн А 91. Подозревал, что возможно косяк от ОД, суки безрукие
А 91 норм сига, у коллеги на гранте давно уже без проблемм пашет. Всю проводку можно попробовать не потрошить, если доступ сложный, а других глюков нет. Начни с проверки проводов от силового блока реле. Но если скрутки такие-же позорные как у меня были - лучше все соединения перебрать.

Последний раз редактировалось IIIyJIeP; 12.01.2018 в 10:42.
IIIyJIeP вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 12.01.2018, 19:21   #400 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от IIIyJIeP Посмотреть сообщение
Рассказываю свою историю.
Cтавил сигнашку при покупке авто у ОД,
Ну спасибо тебе, мил человек, "успокоил"... Теперь, как я и не ленился раньше - а весной придется снимать торпедо и всю проводку после этих говноедов перетряхивать. Наверняка у меня такая же хрень.
Ну да ладно, заодно датчик уровня незамерзайки наконец на приборку выведу и индикаторы ближнего и ДХО подключу.
Ответ

Опции темы