• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Антоний, если крышка кривая становится (а это и есть причина подтекания), то замена прокладки не помогает. Отцу на Лаче просто поставил алюминиевую крышку от 16 кл. Ланоса и проблема ушла.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Я тя понял. Но у меня проблема решилась путем замены прокладки КК.

Добавлено через 2 минуты
Yurgenson, 4000 об это много дружище. У меня все много что больше 3000 об.
Автомат 6 ст, а толку то от него. Первые 3 передачи сделаны по принципу чтобы ты всем говорил что у меня 6 ст "современный" гидротрансформатор. По факту старые добрые и проверенные 4 ст гораздо лучше и экономичнее, ИМХО.
Не, ГБО это не про меня. Держать баллон и лишний груз в багажнике не охота прям пипец!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну насчет экономии ты таки ошибаешься, чем больше передач, тем экономнее.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Первые три передачи становятся отлично работающими при установке шин большего диам ,чем штатный.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Автомат 6 ст, а толку то от него. Первые 3 передачи сделаны по принципу чтобы ты всем говорил что у меня 6 ст "современный" гидротрансформатор. По факту старые добрые и проверенные 4 ст гораздо лучше и экономичнее, ИМХО.
Ну да, вот только едет тачка с древней 4-ёх ступкой так, словно кирпич под педаль подложили. С нашим 6Т30 Джентра даже с дохлым 1,5-ашником весьма бодро стреляет с места. Да, после 120км/ч разгон скисает, но я ПДД не нарушаю, посему и не требую приемистости и прыти на скоростях свыше 110. Да и расход чисто по трассе выходит 7л/100км, разве это много для автоматной тачки?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, 7 литров. гыгыгыгыгы. Десяточка, не меньше.

Добавлено через 42 секунды
gentravod152, А вот на С4 с древним DP0 6 по трассе, 7 город.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Антоний, 7л город, угу... блажен кто верует. Таким расходом не каждый дизель может похвалиться.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, 7 литров. гыгыгыгыгы. Десяточка, не меньше.
Читай внимательнее, я пишу 7л чисто по трассе. В городе у меня иной раз может и под 13л встать, смотря как ездить, но меньше 10,5 по Сарову не получалось, обычно в пределах 10,5...12,5 по Сарову выходит. По Чебоксарам в смешанном цикле на вскидку 9...10 выходило.

Добавлено через 48 секунд
7л город, угу... блажен кто верует. Таким расходом не каждый дизель может похвалиться.
Ну так это по БК, а если по заправкам мерить, то вряд ли цифирки совпадут.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Рулевую колонку в макс верхнем положении держать нельзя по инструкции, в среднем положении неудобно садиться и
выходить из машины. :scratch: что???!!!
 

Партнеры

Верх