• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] "Топлёное молоко" из Башкирии

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Добрый день, господа!
Итак вчера приобрел сей аппарат взамен лада-калина, на которой отъездил чуть больше пяти лет.
Комплетакция оптима плюс. После калины (причем в люксовой комплектации) - как космический корабль:D
Мягко, тихо, плавно...
Из минусов:
- узбекский сервис
- дизелит при плавном трогании (на калине что то подобное тоже наблюдалось при движении внатяг на первой передаче), скорее всего с выпуском связано или подшипниками в сцеплении, хотя в целом не напрягает.
- при продаже не выдали руководство по эксплуатации, кончились б...я они у них, обещали на ТО1 выдать. (может есть здесь в электронном виде, дайте ссылочку???).
- присутствуют косяки как покраски (капля на крыле) так и сборки (кривая крышка водительского бардачка, обещали на ТО заменить), в целом к этому был готов, в целом картину не портят на эксплуатацию не влияют.
не выдали два болта для крепления номера спереди. Когда вернулся за ними, оказалось что надо еще два с гайками докупать...
- НИЗКАЯ!!! после калины там где ехал тупо прямо, теперь приходится более тщательно выбирать маршрут.
- отсутствует сигнализация включенного заднего хода.
- самый большой минус - ключ без кнопки... чтобы открыть-закрыть приходится постоянно совать ключ, придется ставить сигналку:(

Из плюсов:
- машина большая просторная, в ней непривычно тихо (после калины), мягко, колеса как мячики упруго прыгают на ямках, очень удобное водительское сиденье.
- электронная педаль газа - на калине был тросик, который приходилось периодически смазывать.
- передачи включаются буквально двумя пальцами, в сочетании с подлокотником просто едешь и отдыхаешь.
- достаточный звук мафона, правда юсб не хватает.

Есть вопросы:
- что звенит внутри ключа если его потрясти держа за жало?
- как определить активирован ли иммобилайзер?
- где бы надыбать скан руководства по эксплуатации?
- ставил ли (или собирается) кто нибудь факроп, есть ли они в наличии?
- только вечером обнаружил, что сломана окантовка ручки задней двери:cry: то ли узбеки на заводе постарались, то ли мне ее уже дилер сломал... Подойдет ли такая рамка от лачети (код 9654824), аналогичен ли у нас с ней салон???
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Поздравляю с покупкой! 1. у тебя оч хор слух. 2.машину откр. моргает диод на вод. двери. 3. в интернете , мож документацию выложу. 4. не знаю. 5. от лачика почти всё подходит.:)

Добавлено через 5 минут
3. В документация - раздел смотри!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
- что звенит внутри ключа если его потрясти держа за жало?
Там кроме чипа для иммо ничего быть не должно.

- как определить активирован ли иммобилайзер?
Обмотать фольгой ключ(кроме жала, конечно) - запуститься не должно.

- где бы надыбать скан руководства по эксплуатации?
На этом же форуме.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
нашел уже, спс, печатаю:)

Добавлено через 2 минуты
2.машину откр. моргает диод на вод. двери. !
хм, на водительской светодиод есть, но он не моргает, зато моргает светодиод на магнитоле штатной, в нижнем правом углу с надписью "секьюрити"...:scratch:
 

Rinat

новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
23
Откуда
Стерлитамак, Башкортостан
У меня
Elegant MT
хм, на водительской светодиод есть, но он не моргает, зато моргает светодиод на магнитоле штатной, в нижнем правом углу с надписью "секьюрити"...:scratch:[/QUOTE]

Он моргает, но очень слабо и быстро, присмотрись когда открывать будешь!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Мои поздравления коллега. Чистых дорог.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Vlad_M,приятного владения!!!
 

мечтающий

влившийся в движение
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
82
Откуда
Стерлитамак
У меня
скоро
Поздравляю сосед.
 

Слоненок

новичок
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
31
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra MT comfort
Поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах. Тоже дома, после подписания бумаг нашел недочеты, где глаза были :)
 

Партнеры

Верх