• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] "Топлёное молоко" из Башкирии

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Спс за теплые слова!:)
Итак, в процессе эксплуатации накатал уже 500 км.
В морозы заводилась она отлично, если не обращать внимания тот самый вой медведя под капотом в первые пары секунд, о котором многое уже написано:D
Потеплело до минус 10 и появилась такая вот херня....
утро, сажусь в машину, ключ вставил, повернул, подождал пару секунд и на старт - стартер крутит бодренько но не схватывает:( На калине такое бывало но редко и помогало чуть нажать педаль газа, НО не на новой же машине!? Далее постояв с утра и до обеда, и та же история - крутит и схватывает только через секунд 5 -7:scratch: Бенз был 92.
Тк практически его откатал, заехал в обед и заправил 95, весь оставшийся день все было отлично, машинка заводилась с полпинка. Сегодня утром опять пришлось крутить секунд 7... Может это иммобилайзер глючит? Как это точнее бы определить?
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Спс за теплые слова!:)
Итак, в процессе эксплуатации накатал уже 500 км.
В морозы заводилась она отлично, если не обращать внимания тот самый вой медведя под капотом в первые пары секунд, о котором многое уже написано:D
Потеплело до минус 10 и появилась такая вот херня....
утро, сажусь в машину, ключ вставил, повернул, подождал пару секунд и на старт - стартер крутит бодренько но не схватывает:( На калине такое бывало но редко и помогало чуть нажать педаль газа, НО не на новой же машине!? Далее постояв с утра и до обеда, и та же история - крутит и схватывает только через секунд 5 -7:scratch: Бенз был 92.
Тк практически его откатал, заехал в обед и заправил 95, весь оставшийся день все было отлично, машинка заводилась с полпинка. Сегодня утром опять пришлось крутить секунд 7... Может это иммобилайзер глючит? Как это точнее бы определить?
Не жди пока бенз в рампу накачает а сразу стартуй, т.е. ключ воткнул и сразу на старт, тогда норм с пол тычка заводится. ИМХО: эбу видит низкую температуру и льет много бензина на старте, тем самым заливая свечи. В морозы -25 такого не было, а вот -5 такая херня появилась.
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Евгений45, вчера такая же шляпа была с запусканием движка...секунд 5 держал стартёр и то них@я не завелась, со второго раза завел (темп. за бортом -1С).
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Евгений45, вчера такая же шляпа была с запусканием движка...секунд 5 держал стартёр и то них@я не завелась, со второго раза завел (темп. за бортом -1С).
Я и говорю пробуй сразу стартовать, не ждать на зажигании пару секунд. Надеюсь когда будет тепло такой проблемы не будет. Да и по сути не проблема это!
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Не жди пока бенз в рампу накачает а сразу стартуй, т.е. ключ воткнул и сразу на старт, тогда норм с пол тычка заводится. ИМХО: эбу видит низкую температуру и льет много бензина на старте, тем самым заливая свечи. В морозы -25 такого не было, а вот -5 такая херня появилась.
Если так, то это ведь не нормально!!! и почему в минус 25 такой проблемы не возникает???
Где то тут вроде информация проскакивала (или на др форуме) что возможно проблема в иммобилайзере - если крутит и не заводит то должна лампочка на двери мигать, типа ключ не определяется...
Жду обеда проверить эту теорию:scratch:

Добавлено через 28 минут
Еще про один "косяк" новой модели вспомнил!:D
В день постановки на учет, в гибдд получил номера и свидетельство о регистраци, и только дома обратил внимание, что джентру обозвали "нексией", причем даже в базе!!!:eek:
Принимая во внимание, что могут возникнуть в будущем трудности в общении с сотрудниками ГИБДД, особенно чужого региона, решил обратится за исправлением.
На след день приехал, объяснил. Все исправление заключалось во внесении изменений в базу и от руки на развороте написали читать верно джентра:D ни печатей, ни подписей...
на третий день (времени в обрез, работа, приходилось урывками наезжать) при обращении с просьбой заменить испорченный бланк (за который в принцпе я деньги отдал) меня обрадовали - замена только за деньги!:scratch: логично было обратится после такого хамства к руководству, собственно что и привело к безвозмездной замене данного свидетельства. Один хер, написали по русски "ДЭУ" и английскими буквами GENTRA, ну да ладно:scratch: ну и естественно лишняя отметка в птске...
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Опять у меня с утра только со второй попытки завелась(((
Утром было минус 15, стартер крутит не заводит, секунд пять держал и что то даже не догадался посмотреть на светодиод мигает иль нет( Зато со второго раза с полтычка....
Как нибудь еще определить можно глючит ли иммо или нет???
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Опять у меня с утра только со второй попытки завелась(((
Утром было минус 15, стартер крутит не заводит, секунд пять держал и что то даже не догадался посмотреть на светодиод мигает иль нет( Зато со второго раза с полтычка....
Как нибудь еще определить можно глючит ли иммо или нет???
Иммо бы тебе вообще не дал заводить. Попробуй включить зажигание и подождать секунд 8-10. Стал таким образом заводить - с пол тыка.:)
Много читал в инете - наткнулся на то что Датчик ХХ не успевает встать на место.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Иммо бы тебе вообще не дал заводить. Попробуй включить зажигание и подождать секунд 8-10. Стал таким образом заводить - с пол тыка.:)
Много читал в инете - наткнулся на то что Датчик ХХ не успевает встать на место.
у меня на калине когда ключ с чипом износился и иимо его не признавал аналогично стартер маслает, но не заводит, поэтому и грешу на иммо.
на счет паузы перед заводкой тоже хз... вроде пару секунд ждал пока значек подушки погаснет, потом начал заводить, завтра попробую чуть дольше.:scratch:
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
у меня на калине когда ключ с чипом износился и иимо его не признавал аналогично стартер маслает, но не заводит, поэтому и грешу на иммо.
на счет паузы перед заводкой тоже хз... вроде пару секунд ждал пока значек подушки погаснет, потом начал заводить, завтра попробую чуть дольше.:scratch:
Понятно, у меня сигналка с автозапуском, там обходчик. Так что у меня точно не иммо.
 

Партнеры

Верх