• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая оптимум плюс Краснодар

xDoid

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
22
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Недавно когда на спидометре было 9500 км появился странный звук. Опытным путем удалось установить, что это связанно с системой отопления-кондиционирования. Поехал в сервис. Там, разобравшись, сообщили, что проблема с компрессором кондиционера. Сообщили, что отправили запрос на запчасть. Ждем середины следующей недели.
 

xDoid

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
22
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Не так давно прошел ТО-2. Двумя неделями позже дилер заменил вышедший из строя компрессор кондиционера. Были конечно нюансы, раза 3 переносили дату замены: то компрессор не пришел, то фреона нет... но в целом все нормально завершилось. Сейчас езжу, кондер пробовал включать - работает.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Недавно когда на спидометре было 9500 км появился странный звук. Опытным путем удалось установить, что это связанно с системой отопления-кондиционирования. Поехал в сервис. Там, разобравшись, сообщили, что проблема с компрессором кондиционера. Сообщили, что отправили запрос на запчасть. Ждем середины следующей недели.
Скажи, а что за звук был?
У меня звук какой-то появился, как будто где-то воздух подсасывает, не свист, а шипение какое-то. Не знаю как описать, он как-то общим фоном идет, но раньше не было такого. Месяц назад заправляли кондиционер, до этого ездил месяца 4-5 с пустым, думаю может тоже компрессор так стал гудеть, но звук всегда не зависимо, включен кондер или нет.
 
Последнее редактирование:

xDoid

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
22
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Скажи, а что за звук был?
У меня звук какой-то появился, как будто где-то воздух подсасывает, не свист, а шипение какое-то. Не знаю как описать, он как-то общим фоном идет, но раньше не было такого. Месяц назад заправляли кондиционер, до этого ездил месяца 4-5 с пустым, думаю может тоже компрессор так стал гудеть, но звук всегда не зависимо, включен кондер или нет.
У меня звук появлялся именно когда был включен кондер. При включенном вентиляторе, но выключенном кондере звука не было.
Конкретно по звуку... было похоже больше на натужное гудение. Какого-то шипения прям не заметил.

Попробую сегодня прислушаться к звукам при работающем кондере...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Скажи, а что за звук был?
У меня звук какой-то появился, как будто где-то воздух подсасывает, не свист, а шипение какое-то. Не знаю как описать, он как-то общим фоном идет, но раньше не было такого. Месяц назад заправляли кондиционер, до этого ездил месяца 4-5 с пустым, думаю может тоже компрессор так стал гудеть, но звук всегда не зависимо, включен кондер или нет.
Шипение обычно появляется, когда фреона мало. Но если у вас оно есть, когда кондиционер не работает, то это точно не он.
 

xDoid

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
22
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
У меня звук появлялся именно когда был включен кондер. При включенном вентиляторе, но выключенном кондере звука не было.
Конкретно по звуку... было похоже больше на натужное гудение. Какого-то шипения прям не заметил.

Попробую сегодня прислушаться к звукам при работающем кондере...
Пробовал включать кондер на разной скорости и минут по 10-15 на каждой. Кондер холодил, но никаких посторонних шумов я не обнаружил.
 

xDoid

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
22
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вчера когда на спидометре было чуть за 13000 км установил ГБО.
Причина: желание сэкономить на топливе. В месяц выходит путем несложных вычислений, что я прокатываю бензина где-то на 7000 руб. При текущей стоимости бензина в 36 руб/литр и стоимости газа на заправке под боком в 17,5 руб/литр, думаю что разница очевидна. По моим расчетам затраты на топливо в месяц должны составить ~4000 руб. Заправил вот вчера 38,5 литров в пустой бак (сказали по объему что 42 литровый) до полного, отдал 675 рублей, сбросил один из счетчиков одометра - буду смотреть на сколько по факту хватит проехать.
На самом сервисе сказали подъехать на регулировку после того как выкатаю 3 бака, чем и начал заниматься со вчерашнего дня.
 

Партнеры

Верх