• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Chevrolet Cobalt

Что выберете Вы?

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 121 92,4%
  • Chevrolet Cobalt

    Голосов: 10 7,6%

  • Всего проголосовало
    131

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141




Т.к. пока информации о седане Дэу Джентра гораздо меньше, чем о Шеви Кобальте, поговорим о последнем, хотя уже сейчас понятно, что Кобальт - основной конкурент Джентры.

У этих двух автомобилей на самом деле много общего.
Во-первых, это сердце автомобиля - двигатель. Во вторых, Кобальт также собирают на заводе Uz-Daewoo.

По поводу дизайна, вопрос спорный. Интернет-сообщество посчитало Джентру более симпатичной, каплевидные фары делают свое дело, новая решетка радиатора и выразительная линия бампера с противотуманными фарами также радуют глаз автовладельца. Но не стоит забывать, что салон Кобальта просторнее Джентры, плюс Кобальт выигрывает по объему багажника.

Но есть один весомый аргумент в пользу седана от Дэу. Это стоимость автомобиля. Так за базовую комплектацию Дэу Гентра с кондиционером, иммобилайзером, двумя подушками безопасности, противотуманками вам придется заплатить 399 000 рублей.
В то время Кобальт стартует от 444 000 рублей.
 

SERЖ

новичок
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
31
Откуда
Ульяновск
жена за кобальб, я за джентру...
посидим подумаем....:rolleyes:
 

Osamich

новичок
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
37
У меня
Lacetti 1.4
у Кобальта какие то колесики маленькие, и морда какая то тоже не фонтан(
 

SERЖ

новичок
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
31
Откуда
Ульяновск
у Кобальта какие то колесики маленькие, и морда какая то тоже не фонтан(
вот если бы не морда топорная, то возможно бы он перевесил бы в свою стороны даже не смотря на то что у него стоимость выше на 45 тыщ...
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
SERЖ, сложный выбор будет у вас.
Кобальт может даже и получше будет, все таки это новый авто, а не 15-летняя разработка как лачетти. Движки не сравниваем, вроде как бы одинаковые. Но экономнее, чем у лачи - точно.
Ну и салон у джентры/лачетти всё же устаревший, в 2000-х был популярен, но не сейчас.
Внешний вид за Джентру, хоть какое-то эстетическое удовольствие от машины.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
SERЖ, сложный выбор будет у вас.
Кобальт может даже и получше будет, все таки это новый авто, а не 15-летняя разработка как лачетти. Движки не сравниваем, вроде как бы одинаковые. Но экономнее, чем у лачи - точно.
Ну и салон у джентры/лачетти всё же устаревший, в 2000-х был популярен, но не сейчас.
Внешний вид за Джентру, хоть какое-то эстетическое удовольствие от машины.
Да какой он новый, это изуродованный и упрощенный бразильцами Chevrolet Cobalt 2004г, салон с дубовым пластиком, панель с мотоциклетным щитком приборов и непонятной щелью справа, обшивки дверей - не пойми что, морда просто уродливая, крышка багажника без обшивки. Одним словом - отстой, такой же уродец как и логан.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
а мне кобальт прикалывает, он страшный ...поэтому и прикалывает
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Мне Gentra чисто эстетически больше нравится, да и в салоне уютней.
К плюсам Cobalt отнесу: вероятно лучшую безопасность, его формальную принадлежность к Шевроле из-за чего возможно лучшую коррозионную стойкость, сзади балка (проще и надежней независимой).
К минусам: принадлежность к Шевроле из-за этого более дорогое ТО и частота прохождения вроде как 10 тык против 15, внешний вид, множество откровенно бюджетных решений, балка в задней подвеске (вроде как должна управляемость быть похуже).

Добавлено через 53 секунды
В итоге разница скорее всего будет на уровне ощущений.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
У нас Кобальт не продаётся и наверное не будет,так что я избавлен от мук выбора!:D
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
если смотреть набор опций у Джентры и Кобальта, то Кобальт заметно проигрывает, в базе даже подушки пассажира нет, что уж говорить про противотуманки и кондиционер. При том же наборе опций, что в базе у Джентры, Кобальт будет уже тысяч на 100 дороже.
 

Партнеры

Верх