• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дрищет выхлоп...

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Так это вторая банка доп.глушителя(резонатора) с трубой, я его заменил на прямоточный, тк родной дребезжал изнутри. У тебя он остался или ты поставил туда просто трубу без банки?
То что обведено на картинке оставил. Но там не дрищет, я уверен.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Посмотри не касается ли гофра на приемной трубе паука о поперечную растяжку кузова(пластина на пяти болтах), если у паука немного не выдержан изгиб, при нагрузке возможен небольшой контакт. Звук похож на описанный тобой. Попробуй пошатай с ямы трубу и посмотри на гофру. А вообще если был контакт на гофре и поперечной растяжке будут потертости. Для достоверности можно снять растяжку и прокатнуться без нее, но ездить так на постоянку не надо
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Jet, все равно, что-то с настройками выхлопа. В каком-то месте возникает стоячая волна на резонансной частоте. Без нагрузки духа не хватает поддерживать резонанс, зато под нагрузкой звучит очень явно, отражается от дороги, от днища, от бордюров и других машин, жесть. Как вариант, в резонаторе внутренние элементы разрушились и идет аккустическое отражение в сторону паука. Надо сравнить с похожей системой и найти отличия. В динамике газов все как в электродинамике: свои транформаторы, волноводы и резонаторы. Даже длина (а не только форма) диффузора может влиять на коэффициет стоячей волны и возникновение резонанса.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
big-town, фигня. Если бы было как у тебя, резко газуя, даже на месте без нагрузки, легко можно вычислить источник звука. А у человека только под нагрузкой.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Может и фигня, но все может быть. У меня после установки паука тоже был непонятный, как мне казалось пердяще-дребезжащий-резонансный звук только под нагрузкой. Виной всему легкие касания гофры паука о поперечную планку, то же вроде мелочь и фигня, а неприятно

Добавлено через 4 минуты
Как вариант, в резонаторе внутренние элементы разрушились и идет аккустическое отражение в сторону паука.
По началу более отчетливо проявляется под сброс газа, когда совсем трындец уже пофигу, реагирует даже на легкий газ или сброс.. У меня так было
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Aleb, вопрос. У тебя паук от Вадима, или другой? После паука идет та самая приемная труба, так? На ней гофра, так? Ты гофрой куда ставил? Ближе к дигателю или дальше от него?

Воспользовался твоим советом, посмотрел злосчастную железочку - протерта до зеркала. А в месте, где она прикручивается, прямо в этой полости у меня располагается гофры выпускной системы. Так вот я и задумался - как так получается, что самое широкое место трубы в самом узком месте кузова...?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
вопрос. У тебя паук от Вадима, или другой? После паука идет та самая приемная труба, так? На ней гофра, так? Ты гофрой куда ставил? Ближе к дигателю или дальше от него?
Паук от Вадима. У меня гофра естественно стоит дальше от двигателя и проходит, как и у тебя над растяжкой(железка на пяти болтах).
посмотрел злосчастную железочку - протерта до зеркала
Трет, как я понял у тебя гофрой, от этого и дрищащий звук
вот я и задумался - как так получается, что самое широкое место трубы в самом узком месте кузова...?
Если геометрия и изгибы паука выполнены правильно, то и при таком раскладе будет все в норме.
как так получается, что самое широкое место трубы в самом узком месте кузова...?
Сам был немного удивлен, по моему было бы логичнее гофру сдвинуть ближе к двигателю, заодно уменьшив этим рычаг и следовательно уменьшить колебательные процессы. Но производителю виднее, это только мои догадки.
Воспользовался твоим советом
Если дело упирается в эту железку, ее можно немного доработать. Я подстраховался и это сделал
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
У меня гофра естественно стоит дальше от двигателя и проходит, как и у тебя над растяжкой
Приемную трубу эту можно развернуть на 180 градусов, гофра будет дальше от растяжки. Нет?
 

Партнеры

Верх