• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заклинивание КПП

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вот и постигла эта беда. Коробка зависла на 5-ой передаче, включаются только задняя, первая и вторая. Насколько я понял нужно снять крышку механизма выбора передачи и поставить штоки кпп на место

Всё верно, снимайте крышку и выставляйте штоки.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Данные проблемы встречаются иногда на данном типе МКПП. И проблема заключается в том что привод выскакивает из паза штока при включённой передаче и возвращается в нетраль. При этим остаётся включена одна из передач. При попытке включить передачу вы включаете в кпп ещё одну и в таком варианте валы и шестерни не могут вращаться с двумя включёнными передачами, и при попытке тронутся мотор глохнет. Выход в такой ситуации обращаться по гарантии, либо снимать крышку переключения передач с МКПП и возвращать штоки в нейтральное положение и ставить крышку назад. Такое случается при большой нагрузке на рычаг переключения передач.
Можно с картинками , какой привод из какого паза штока. Можно это вылечить или допилить.
Попал на эту дрянь , хорошо что в гараже ни туды ни сюды . Пришлось снять крышку выбора передач а если в дороге случится .
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На фото достаточно понятно в каком положении должны быть штоки?
 

Вложения

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
На фото достаточно понятно в каком положении должны быть штоки?
Здесь всё понятно . Шторки выставил и всё собрал , заработало . Не понятно что происходит . Какой привод из какого паза штока?


Моя ситуация : Вечером заехал в гараж , оставил на нейтралке ,утром завёл включаю заднюю а она не включается , не 1 не 2 не 5 . только 3,4. но посля и нетралки не стало . До этого коробас работал чётко всё передачи включались без усилий . После камасутры проверил установку , всё четко . Вот и интересно , какой привод из какого паза штока.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Такая беда встречалась и на Жигулях,когда переключаешь передачи без выжима сцепления даже на заглушенной машине.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Все проблемы возникают от через мерного отклонения рычага или приложения большего усилия.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Все проблемы возникают от через мерного отклонения рычага или приложения большего усилия.
Очень хочется с вами согласиться но не могу . С ноги я не переключал , в сиденье не упирался . Проверил вертолёт , в салоне рычаг , да с моим малым пробегом люфта нет . Очень не хочется что бы это повторилось.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Там меньшего усилия достаточно, чем включения с ноги.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Там меньшего усилия достаточно
Я так понимаю что при приложении усилия должно что то , сгибаться , деформироваться , или иметь большую выработку, люфт в соединениях. Всё это должно приводить к аварии агрегата.
В общем я так понимаю, как может привод выскочить из пазов шторки - неизвестно .
Спросил знакомых у которых есть Лачи - так у них за 160 т.к такого не было.
 

Партнеры

Верх