• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не равномерный износ колодок

Джентра777

на новенького
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
1
Откуда
Калуга
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Доброго времени суток! Не давно заметил что правые передние и левые задние колодки изнашиваются (износ одинаковый внутренней и наружной колодок) гооораздо быстрее чем противоположные, суппорта и направляющие в них обслуживаются постоянно, не закисшие. Замерил распределение тормозных усилий на стенде, все в норме. Машина 2017 г.в., пробег 96000. Подскажите может у кого была подобная ситуация? За ранее благодарен!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кем обслуживаются суппорты? Какая смазка в направляющих? Как давно проверялись манжеты цилиндров? Как давно менялась тормозная жидкость?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Получается, один тормозной контур либо раньше схватывает, либо давление в нем выше. Отсюда мораль: либо это особенность, на которую просто ещё не обратили внимания, либо надо делать диагностику блока ABS. Лично я бы поменял колодки и через 10к посмотрел бы ещё раз. Если неравномерный износ проявляется только после 90к пробега, то и шут с ним.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Просто в одном контуре чуть раньше появляется давление при торможении, это следствие двух контурной системы тормозов.
При условии полностью исправных тормозах.
 

Партнеры

Верх