• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вот и у меня горе. ДТП с моей Джентрой

olegkinis

на новенького
Регистрация
09.06.2018
Сообщения
4
Откуда
Минск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Отзывы о сервисах

Мужики, такая ситуевина пострадал в результате ДТП, удар пришелся в левую скулу. Помогите приценится к ремонту:
смят капот, бампер ( такой же https://chevyavto.com.ua/zapchast-gentra-bamper-perednij-nakladka-96416043-taiwan-id66655/ ), потек радиатор охлаждения. Что будет стоить ремонт с запчастями + покраска?
Чтоеще могло пострадать? Радиатор кондиционера?
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Отзывы о сервисах

olegkinis, Мне обошлось 150 тысяч российских рублей примерно то же самое. Но у меня до кучи пострадали лонжероны и кусок корпуса АКПП отломило, поэтому так дорого вышло. Двигатель и коробку пришлось снимать. Рассчитывай на сотню примерно, если не будет подводных камней.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Действительно зря написал сюда. Стоит поделится происшествием, сразу обосрут нах.
Ни разу не зря. ИМХО "разбор полётов" после ДТП очень даже полезен. Если хотя бы один человек сделает правильные выводы и не попадёт в аналогичную ситуацию, то уже считай не зря.
Я вот, например, сделал вывод, что не надо покупать резину Кингстар, на всякий случай. Хотя сам вообще мечтаю о липучке.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentravod152, Я, в отличие от Шмидта, ездил на своей машине с новыми колодками, которые держат намного лучше старых. И я, когда нажимал на тормоз, был уверен что остановлюсь до столкновения, т.к. на Конти она на такой скорости просто вставала как вкопанная. Но китайская резина внесла коррективы. Я только-только ее поменял на зиму и еще не привык. Тут и речи нет о том, что высунул морду и получил. Зачем он пишет этот поклеп, я не понимаю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зачем он пишет этот поклеп, я не понимаю.
Ты как всегда преувеличиваешь. Относись к интернетным сообщениям проще.:)
ездил на своей машине с новыми колодками, которые держат намного лучше старых. И я, когда нажимал на тормоз, был уверен что остановлюсь до столкновения, т.к. на Конти она на такой скорости просто вставала как вкопанная. Но китайская резина внесла коррективы. Я только-только ее поменял на зиму и еще не привык.
Так оно чаще всего и бывает. Зарисовка. Менял я колодки у друга в гараже. В процессе замены местами забрызгал тормозные диски медной смазкой. Стал выезжать из гаража друга. А проезд в блоке у них узкий... Да ещё и гараж у друга малость приподнят относительно проезда. Выкатываюсь я значит из гаража, на минимальной дистанции ставлю ногу на тормоз иии... чуть не тараню ворота гаража напротив...:eek: А колодки-то ещё не притёртые, да и диски в смазке, тормозной эффект процентов 20 от номинального... В этот раз прокатило...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Schmidt, это всего лишь вопрос денег. На этой неделе уже будет ездить скорее всего.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ты как всегда преувеличиваешь. Относись к интернетным сообщениям проще.:)

Так оно чаще всего и бывает. Зарисовка. Менял я колодки у друга в гараже. В процессе замены местами забрызгал тормозные диски медной смазкой. Стал выезжать из гаража друга. А проезд в блоке у них узкий... Да ещё и гараж у друга малость приподнят относительно проезда. Выкатываюсь я значит из гаража, на минимальной дистанции ставлю ногу на тормоз иии... чуть не тараню ворота гаража напротив...:eek: А колодки-то ещё не притёртые, да и диски в смазке, тормозной эффект процентов 20 от номинального... В этот раз прокатило...

Кашу маслом можно испортить, если положить много масла.:D
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Отзывы о сервисах

olegkinis, Мне обошлось 150 тысяч российских рублей примерно то же самое. Но у меня до кучи пострадали лонжероны и кусок корпуса АКПП отломило, поэтому так дорого вышло. Двигатель и коробку пришлось снимать. Рассчитывай на сотню примерно, если не будет подводных камней.
Насколько понимаю это ещё на бампере удалось сэкономить?! А ремонтировался где ? В сервисе , гаражах?
 

Партнеры

Верх