• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пропал ABS

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
существовала минимальная комплектация без абс
И не только минимальная. Я летом 15года покупал "Комфорт+" (т.е. на тот момент это была следующая комплектация после минималки) у меня она без абс.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет ABS-а, нет проблем с ним связанных.;)
У меня тут летом был глюк. Еду по городу, поворачиваю на финишную прямую до гаража (примерно 1км). Асфальт полит поливалкой таким образом, что правая сторона авто идёт по мокрому, а левая идёт по сухому. На подъезде к гаражу загорается контрольная лампа ABS.:scratch: Не веря своим глазам, бью по тормозам и раздаётся непрерывный визг от покрышек (авто, кстати, замедлилось весьма эффективно). Подъезжаю к гаражу, глушу мотор, скидываю клеммы с АКБ. Вновь пускаю мотор, но лампа по прежнему горит...:( Выезжаю с гаража, выруливаю на главную, разгоняюсь. Буквально через сотню-другую метров лампа ABS тухнет. На ближайшем светофоре бью по тормозам, ABS стрекочет, всё :eek:k:
ХЗ что это был за глюк, но с тех пор ни одного рецидива.
Вчера тестил систему, заправленную DOT-6 (ну ладно-ладно, DOT-4 класс-6) в боевых условиях. Проскакивал на зелёный мигающий через перекрёсток в прямом направлении, когда под меня бросилась Кия Пиканто, желающая повернуть налево. А под колёсами каша... Вдавил тормоз и фафакалку одновременно, Кия оттормозилась аккурат на моей траектории, на стрекочущем ABS-е дёрнул чуть круче руль вправо и спокойно объехал Кию. ABS-вестчь!:thumbs_up:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ездил на авто с АБС и без, с ESP или как там ее устойчивостью и без нее. Скажем так, все эти навороты конечно помогают, но если авто понесло, то эта электроника с куриными мозгами уже не может справиться.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Остается только Вам завидовать (Белой завистью конечно)
Можно просто купить Весту.;) Там уже в базе все электронные костыли доступны:
Антиблокировочная система с электронным распределением тормозных сил (ABS, EBD)
Система вспомогательного торможения (BAS)
Система электронного контроля устойчивости (ESC) с функцией отключения
Противобуксовочная система (TCS)
Система помощи при трогании на подъеме (HSА)
 

Партнеры

Верх