• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Харьков.темно-серая

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
всем привет.
вот наконец после покупки Джентры прошло 2 дня,и есть первые впечатления.
машина класс!кто сомневается - не сомневайтесь берите.пока что ни разу не пришла мысль:"а что ты хотел за такие деньги?"
начнем с минусов.
салон довольно маркий.сейчас на улице слякоть и т.к.авто новое то езжу с дежурной тряпочкой )))),но внешне - я торчу!!!очень рад
что не взял "карельскую березу" ))) серенький салон очень нравится.
дальше.не знаю,может быть это только у меня,но на холодной машине торохтит клапан(а) поехал к узбекам,спросил тут
гидрокомпенсаторы стоят или может подрегулировать надо?сказали гидро,и регулировать не
надо.зимой на них часто так (у кого было напишите пожалуйста)но было это пока только раз.
дальше.небольшой провал между 1 и 2 передачами все таки присутствует.тут где то писали об этом,теперь
убедился сам.конечно если крутануть до 3 тыщ то нет,но не хочется сильно пока крутить.
дальше.работа АБС.трещит она так что я сначала испугался!манагер,как я потом понял ждал моей реакции,и заулыбался.но это было на
летней резине,и на укатанном льду.после постановки зимней резины (близзак лм-32)АБС в работу тормозов пока не вмешивалась.
плюсы
мотор нравится.крутить его не хотца вообще.если 99 у меня была низколетящим самолетом,то тут хочется просто ехать,рулить одной
рукой,а вторую держать на подлокотнике (которые я раньше не признавал,и который,и это тоже плюс,на Джентре очень удобный) никому
ничего не доказывая.не лайнер конечно,как писал Микки,но довольно комфортно.
дальше.свет бомбический! ни регулировать ни пользоваться дальним в городе не надо.светит класно!противотуманки противотуманят,
ДХО - ДХОдят.класс!
дальше.печка.оценка хорошо.греется машина при околонулевых температурах быстро.5 мин прогрев,1,5-2 км проехал машина нагрелась.
стекла отпотевают быстро.оборгев тоже приводит стекла/зеркала в порядок достаточно скоренько.
дальше.очень нравится привод складывания зеркал,прикольно помахать ушками (привет Мара )))хочу подключить к сигналке что б
складывались.
дальше.тормоза!!!это что то!:bravo:первый раз чуть не сломал солнцезащитный козырек.как на танке.за два дня и 200 км пока так и не привык.
дальше.не знал раньше что полка для левой ноги настолько удобная хреновина!у кого раньше не было закайфуете!
еще.хоть подушка сиденья и коротковата для меня,но уселся я при своих размерах(198 см,120 кг) очень удобно!даже сзади кто то
сесть может.
обслуживание
ну я тут писал что пытались втулить мне авто с крашенным капотом,но ОД был изобличен и тыкнут носом,после чего мастеровитые узбеки
скрутили крылья и капот с другой машины,а мне сказали что пришла новая,но были опять тыкнуты носом в шильдики,с одной стороны SDX,
а с другой SX.
так же заказывал у них обработку.поехал к товарищу.у него свое СТО,подняли и....не обработали они мне короба!
извинились,обработали.
ну вот так,как то...
в общем машина отличная.свои деньги она оправдывает с лихвой.доволен как слон после купания! )))
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Поздравления от меня! Судя по тону описания - эйфория от покупки не улеглась еще, и не без приключений у дилера, а как без них :)
 

Chablis

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
123
Откуда
Воронеж
У меня
DG Optimum+MT
Ну теперь ещё нужно фото счастливого владельца рядом с машиной)))
 
J

Jet

Гость
Поздравляю.
сказали гидро,и регулировать не
надо.
Не правда, стоят толкатели обычные, их нужно подбирать, в продаже нету, ни на кобальт, ни на джентру.

небольшой провал между 1 и 2 передачами все таки присутствует
Мозги. У меня прошивка вылечила.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
да ни как то не лечится...
 

Партнеры

Верх