• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена топливного фильтра

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Фильтр бензонасоса на Лачетти и Джентре одинаковые.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Насколько я знаю 95 98 это 92 только со всякими присадками
И 95 и 98 и 92 и даже 80 бензины делают присадками, потому что перегонкой и крекингом нельзя добиться таких октановых чисел. Основная присадка в России это МТБЭ, в 92 бензине около 6%, в 95-10%, в 98-15%, но эта присадка является эфиром и оседать на фильтрах в виде геля она не может. Гелеобразные отложения это от загрязнения бензина парафиновыми фракциями низкокачественной нефти, которые попадают в бензин при нарушении техпроцесса при изготовлении или при использовании устаревшего оборудования.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
https://www.drive2.ru/l/10434705/
На первом фото новая сеточка-фильтр.Такой мне и прислали для Лачетти.А у меня стоит по размерам такой же,но крепление совсем другое.На старой сеточке в 2 витка колечко из пружинной проволоки,которое никак не хотело сниматься,а на новом внутри отверстия три пружинных выступа.Снять старое я наверное бы смог ,но был риск сломать крепление,а вот закрепится ли новая сеточка,я не знал.Поскольку фильтр был чистым.только цвет светло-коричневый,я менять его не стал.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
а вот закрепится ли новая сеточка
Мануал:
Берешь крестовую отвертку подходящего размера, развальцовыаешь, примеряешь, слегка постукивая рукояткой отвертки, если не заходит, повторяешь процедуру. Все отлично снимается и ставится(конечно с усилием). Даже если и теоретически это крепление держать не будет, то навряд ли сеточка куда то денется. Во первых мотор работает на всасывание, во вторых она прижимается стаканом. Но у меня еще не разу не получилось развальцывать так, что бы сетка не держалась. А поменял я их уже штук 5.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Поменял топливный фильтр на 60 т.км побега (на фильтре 45 т.км) криворукие сервисмЭны поломали все пластиковые скобы.Почему-то стоял ДЭУ, толи я сам покупал, то ли они вкорячили...
От любопытство распилил болгаркой:
И тут не грузится...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Поменял топливный фильтр на 60 т.км побега (на фильтре 45 т.км) криворукие сервисмЭны поломали все пластиковые скобы.Почему-то стоял ДЭУ, толи я сам покупал, то ли они вкорячили...
От любопытство распилил болгаркой:
И тут не грузится...
https://google.gik-team.com/?q=хостинг+картинок
 

Партнеры

Верх