• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GM уходит с российского рынка

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Поверьте Маша справимся.У нас на Руси всю жизнь в экстремальной ситуёвине подъём.Народ мы такой и ничего не поделаешь.Похоже спокойной и размеренной жизни в природе не существует.Европа долго размеренно и спокойно жила,вот и у них задница сейчас.Хочется покоя,но ......Нас начали откровенно и целенаправленно унижать,это можно остановить,но только послав и назло врагам окрепнув.Туго будет.Или заклюют.
 
Последнее редактирование:

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Скатертью дорога! GM в России исключительный пример "развода населения на бабки". 90% автомобилей продаваемых в России это корейские удешевленные клоны Дэу, - круз, лачетти, ланос, реззо , спарк, эпика, авео, каптива - это все автомобили которые GM фактически отжала у Дэу обанкротив и выкупив за бесценок эту компанию... Прошло время, Круз и другие автомобили начали устаревать и GM надо вкладывать деньги в разработку новых автомобилей - но это не выгодно! Американская стратегия получения прибыли не подразумевает вложения средств - только получение прибыли! Я думаю проблем бы не было если бы они смогли как десяток лет назад обанкротить еще одного из авто производителей что бы за бесценок получить еще десяток хитов которые после упрощения комплектаций и сборке на заводе "автотор" в калининграде можно было бы толкать лет 15.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Никто и не спорит, что работать себе в убыток никто не станет. Мне просто немного непонятна сама реакция людей. Для того, чтобы смело послать всех далеко и надолго, сначала надо самим себя обеспечить всем самым необходимым. А у нас с этим основная проблема. Бить себя пяткой в грудь проще всего..
полностью согласен, мы от импортной титьки еще не оторвались и не скоро сможем это сделать

Добавлено через 1 минуту
п.с. все таки новый авео это унылое авно, как и жопели,никогда мне не нравились)) уважаю только авео 2го поколения T250 которые с 2007-2012г выпусков, реально надежный,недорогой и комфортный авто
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Что-то мне наш патриотизм уже не нравится.Вчера заехал в "Магнит" и был неприятно удивлен ценами на отечественные яблоки.Раньше мог купить импортные за 30-40 рублей,а теперь наши невзрачные стоят 90...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да. Только вот незадача, делать-то сами мы нихрена не умеем, либо не хотим в силу множества причин.
А вот тут я буду много и яростно возражать.
Во-первых, кто это такие вот это вот "мы"? Лично я - умею и хочу, у меня 15 лет рабочего стажа в оборонке, на моем личном счету два действующих спутника с приборами моей разработки на борту, например. Судя по тому, как ты сетку на решетку закорячила, ты тоже вполне умеешь и хочешь. А кто вот эти вот "мы", которые нихрена не умеют, и не хотят ли они поработать дворниками, грузчиками или лесорубами, пока учатся? Я считаю - это отличный стимул расти над собой, 12-часовой физический труд на свежем воздухе. Заодно и мигрантов вытеснят.
И во-вторых, если страна, которую ее граждане, наши предки, восстановили после гражданской, потом раскатали лучшую армию Европы, и восстановили страну из руин еще раз, не переживет того, что пиндосня не дает ей больше кредитов - то значит не в коня корм пошел. И если её население в 140 миллионов лбов на площади в 17 миллионов квадратных километров не способно обеспечивать себя само всем необходимым - никто его кормить задарма не будет, придется жить впроголодь, пока не вырастут новые, работоспособные люди.

Добавлено через 2 минуты
Раньше мог купить импортные за 30-40 рублей,а теперь наши невзрачные стоят 90...
Издержки переходного периода. Те самые барыги, которых за время жирования расплодилось немерено, не хотят так просто отдавать свои барыши и накручивают на цену три конца, пока вся муть на рынке с ценами и курсами не осядет.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Что-то мне наш патриотизм уже не нравится.Вчера заехал в "Магнит" и был неприятно удивлен ценами на отечественные яблоки.Раньше мог купить импортные за 30-40 рублей,а теперь наши невзрачные стоят 90...
Зато без гмо)))
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Естественно, я высказалась обобщенно, а не в отношении тебя лично. Замечательно, конечно, что у нас в стране есть множество талантливых и образованных людей. А если им еще и реализоваться позволяют, так вообще великолепно! Но в общей сложности это лишь капля в море. Достаточно взгянуть на уровень нашего ВВП, а можно даже и не углубляться в анализ экономических показателей, а посмотреть на уровень нашей жизни. После введенных санкций все заторопились наращивать собственное, отечественное производство. Только вот что-то цены в магазинах какие-то ну совсем прям не отечественные. А это означает, что пока-что МЫ в целом не способны выйти на новый уровень. Да где это видано, чтобы в стране, добывающей и обрабатывающей нефть, бензин стоил дороже, чем в странах, его импортирующих???

Разговор не о том. Я обеими руками ЗА то, чтобы Россия стала независимой и сильной страной. Но надо понимать, что прежде чем что-то реализовать, нужно навести у себя порядки и подготовить почву. США тоже вроде бы не в одночасье стала ведущей державой мира. Поэтому вряд ли удастся избавиться от ее влияния так уж быстро. Ну а в добавок ко всему у нас: бешеная коррупция; жажда наживы; отвратительное, скатывающееся с каждым годом вникуда, образование; очень слабая поддержка науки и сельского хозяйства. И уж извини меня, но ни ты, Скрю, ни я, ни нынешнее, ни будущее поколение, ни даже наш президент с этим так запросто не справятся. Потому-то у нас не ВСЕ за одного, а каждый сам за себя.

Одно немного успокаивает. Армию вроде бы подтянули на должный уровень. Крым наш, Севастополь наш, если СМИ по ушам не ездят, то с вообружением у нас всё ОК, а значит в случае чего, грубо послать всех, кто нас притесняет, сможем:mad: Пущай наблюдают за нашими учениями и писают тайком в штаны.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да пусть GM уходят.
Главное чтобы Джентра осталась при адекватном ценнике, просто гонять на Датцуне Ми-до не прельщает.
И блин Уздеу дайте универсал на базе Джентры.
И вообще GM консервируют производства и вернуться, как только, так сразу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А это означает, что пока-что МЫ в целом не способны выйти на новый уровень.
Дорога в тысячу ли начинается с первого шага. Этот шаг сделан, наконец-то, после изрядного, извиняюсь, поджопника, но сделан; пойдем ли МЫ далее к цели или привычно завалимся под забор - время покажет. Если пойдем - то дойдем, если завалимся - туда и дорога; я фаталист, чему быть - того не миновать.

Добавлено через 1 минуту
Да пусть GM уходят.
ЧТо характерно - говорили про ёпель и шевролёт, а уздэу, который тоже GM, никто не упоминал.

Добавлено через 4 минуты
Но надо понимать, что прежде чем что-то реализовать, нужно навести у себя порядки и подготовить почву
Практика показывает - пока всё шоколадно, мало кто задумывается о том, когда и как именно всё станет плохо. Про гром и мужика же не зря поговорку придумали - так всё и есть. Как начало поджимать, планочку занизило - все начали адаптироваться. К войне в 41ом тоже нихрена оказались не готовы, но победили, а счас, слава богу, не война, бойцы Красной Армии из окопов под Сталинградом изрядно посмеялись бы над нашими теперешними "проблемами".
 

mudved

влившийся в движение
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
52
Откуда
Perm
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
ЧТо характерно - говорили про ёпель и шевролёт, а уздэу, который тоже GM, никто не упоминал.
уздэу некуда уходить просто, пока, я не слышал что они куда-то кроме постСССР ввозят тачки по крайней мере, так что если им уходить - то моно тож консервироваться сразу
 

Партнеры

Верх