• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли покупать Gentra/Джентру?

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Эх, а ведь какие ракеты строили... "Энергия" для "Бурана" впечатляет. Жаль, что щас там жопа...
Проект советского челнока изначально был большой амбициозной ошибкой. Это как купить карьерный самосвал для доставки пиццы. Эта махина должна выбрасывать на орбиту 100 тонн, но и тогда и сейчас у нас нет таких девайсов . Американцы построили свой Шаттл для вывода на орбиту больших телескопов и их проект окупился- их Хаббл и Кеплер очень раздвинули границы наблюдения.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Шаттл и по факту дешевле запускался: двигатели на самом челноке, при взлете помогают ускорители которые несколько раз можно использовать, а в атмосфере сгорал только дешевый подвесной топливный бак. Другое дело это была политика и престиж СССР. Хотя сейчас у амеров по сей день нет такого носителя.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Шаттл и по факту дешевле запускался: двигатели на самом челноке, при взлете помогают ускорители которые несколько раз можно использовать, а в атмосфере сгорал только дешевый подвесной топливный бак. Другое дело это была политика и престиж СССР. Хотя сейчас у амеров по сей день нет такого носителя.
Извини но я тебя разочарую. Для выполнения лунной программы фон Браун использовал носитель Сатурн 5, который в 1,5 раза мощнее Энергии. Просто для телескопов американцам хватило и шаттловской мощности.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Американцы построили свой Шаттл для вывода на орбиту больших телескопов и их проект окупился- их Хаббл и Кеплер очень раздвинули границы наблюдения.
Американцы построили свой Шаттл для возвращения с орбиты спутников оптической разведки KH-11. Но в ходе реализации проекта оказалось, что оптика спутников получает на орбите за срок эксплуатации слишком серьезные повреждения и их повторное использование нерентабельно. А Хаббл и Кеплер - конверсионная отрыжка этого военного проекта.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

У нас таких несколько штук переломалось, хотя это честная лицензионная копия японской техники.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

японская техника была японской
Она и сейчас японская, но не для всех, средняя зарплата японца слишком высокая, чтобы их товар продавать в России.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Она и сейчас японская, но не для всех, средняя зарплата японца слишком высокая, чтобы их товар продавать в России.

а япошки еще чего нибудь производят? по идее все же легче китаезам собирать отдать. хотя знаю что лансеры до последних дней что продавались у нас были джапановской сборки.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

а япошки еще чего нибудь производят?
Численность населения у нас с Японией примерно равна, по территории Япония меньше нашего Северо-Кавказского фед. округа, но там до сих пор действует запрет на ввоз большей части сельхозпродуктов, автомобили, и другую технику население признаёт только отечественное. Полезных ископаемых практически нет. Как думаешь производят они что-нибудь?
 

Партнеры

Верх