• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня урвал пару сальников полуосей, "оригинал" - Корея по 115р.
Неправильно ты, Дядя Фёдор, сальники закупаешь.:) А вдруг один при сборке закосячишь?... Лучше всегда брать +1 на всякий случай, цена невелика, зато есть право на ошибку. Но это моё ИМХО.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вдруг один при сборке закосячишь?...
Согласен с замечанием, уже думал в этом направлении, на обратном пути из магаза. Успокоил себя такими соображениями - во-первых, сальники в металлической обойме, во-вторых, буду ставить их в новые крышки диффа дома, заранее, без суеты. Если закосячу - докуплю еще. А если купить три, два встанут штатно, то этот третий так и будет болтаться, и я про него непременно забуду к тому времени, как какой-то из сальников опять потребует замены.
Тем более у меня остается штатный комплект диффа с крышками. Надеюсь, там сальники еще не дохлые, 50 прошли, еще на 50 как минимум ресурса у них осталось.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Для монтажа сальников обязательно нужна оправка. Они с большим натягом сидят в крышках, да еще и на краске (она уже на сальниках нанесена).
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Тут только металлическая нужна
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Заберу крышки и подшипники, буду подбирать оправки...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У нас есть оправка для сальников металлическая, делали для удобной и быстрой установки на месте, так как сидят сальники очень с большим натягом, а без оправки изуродовать очень легко.

Кстати на АКПП Джентры сальники запрессовываются намного легче.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так,осталось докупить стопорные кольца полуосей и сам самоблок.
Идеальная оправка для сальников - "Ключ ступичный ГАЗель 50х62"
Для подшипников придется подобрать какую-нибудь головку...Похоже, головка на 46 - внешний диаметр 62, а у подшипника 63. Отторцевать ее на точиле, и отлично войдет.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По артикулу БМВ 83 29 2 158 848 можно в любом из магазинов большой тройки за ~220р заказать удобнейшую сумку для литровой доливки масла. В комплекте дотошными немцами покладены в кармашек две бумажные воронки, две влажные салфетки, две бумажные салфетки и даже две полиэтиленовые перчатки.
С обратной стороны сумки три полосы липучек для цепляния за обивку багажника.
Можно возить доливку, можно возить что угодно, сумка вроде бы тупая, но исключительно функциональная.

Добавлено через 9 минут
 

Партнеры

Верх