• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
немец, бенз какой лил?
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
AK bars, 95 лил, при выезде на ,,газмясе" заправился,далее роснефть. на роснефти ценник гуманнее,в Голубицкой на Лукойле 95 стоит 47руб
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Интересно, почему на наших авто у всех так сильно разнится расход топлива. Этот форум и Драйв2 почитаешь - по городу от 8 литров до 15
Вот например Рено Флюенс (пример, потому что у шурина такой же) экономичное авто, 1.6 по городу ест 8-9 литров. И это подтверждается отзывами в интернете. Действительно, посмотрел, в отзывах так и пишут. А на наших авто кто во что горазд. Непонятно.
Разные города и пробки это само собой, но тогда и у других автомобилей должны расходы топлива так скакать сильно
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Интересно, почему на наших авто у всех так сильно разнится расход топлива.
Потому что все по-разному измеряют. Кто-то вообще верит показаниям бортового компьютера, а то-то мерными канистрами. У кого-то любимая заправка стабильно недоливает 5%, у кого-то бензин лучше, кто-то ездит стабильно экономично, кто-то любит педальку нажать.


но тогда и у других автомобилей должны расходы топлива так скакать сильно
Так они и скачут.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Этот форум и Драйв2 почитаешь - по городу от 8 литров до 15
Ну, в городе расход в 8л/100км возможен только при овощной езде на большие дистанции строго на механике и по БК.:) Я вот думаю, может и мне БК поставить, может и у меня расход сразу упадёт.:D
А 15л/100км у меня выходит на АКПП по Сарову безвылазно, при поездках на работу (7км) и обратно, с полным остыванием мотора как в точке А, так и в точке В, соответственно пол-пути я ползу с недогретым мотором, + прогревы, + АЗ, + стоянка авто с работающим на ХХ мотором (когда например в мороз надо в магаз сбегать).
И чему так удивляться, если условия эксплуатации так сильно расходятся?...

Вот например Рено Флюенс (пример, потому что у шурина такой же) экономичное авто, 1.6 по городу ест 8-9 литров. И это подтверждается отзывами в интернете. Действительно, посмотрел, в отзывах так и пишут.
См. анекдот в теме.;) http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=158775#post158775
 
Последнее редактирование:

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
А я верю расходу по БК,6.5-6.7 расход по трассе с кондиционером:Dназад с Юга был ровно 7 литров с кондиционером при скорости 100-120,при обгонах 140-160 давил, очень понравилось как она набирала скорость от 100 и прям пошла пошла,даже сука с кондиционером ехала))Вообщем проехал около 2.300км, бензина по деньгам вышло на 6к.В городе 10 неумершая без кондея с кручением движки до 4 и выше.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Х.З. Уже 320 км проехал по городу, причем в основном короткие поездки. По указателю еще полбака не искатал. АКПП
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Ну, если бы он мне меньше чем по замерам "от полного до полного" показывал, то я бы ему тоже поверил.;):D
А он у тя он откуда?:D
Я штатный имел ввиду БК,который встроен в приборку)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А он у тя он откуда?
Я штатный имел ввиду БК,который встроен в приборку)
Не, ну некоторые вон нештатные БК лепят и, опираясь на его показания, ездят счастливые и уверенные в том, что у них экономичная узбекоповозка.:D Вот я и думаю, может для снижения расхода БК поставить?:crazy:
 

Партнеры

Верх