• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Kalina 2

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
я не говорю что отечественный автопром говно, я говорю лишь о том, что цена него должна быть раза в ДВА меньше, а посему правильно шведа выслали лесом. Ибо вместо того чтоб сделать КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЙ автомобиль он сделал очередную какашку за афигенные деньги.
Вы думаете оттого,что швед ушёл Лады подешевеют в ДВА раза? Очень сомневаюсь))) А вот что точно сейчас начнётся,так это судорожное,суматошное перелопачивание системы работы с поставщиками. Отечественными.Учитывая особую любовь в нашем отечестве к разного рода "лобби"."откатам" и т.д, вы как думаете,достойных кандидатов на поставку компонентов найдут??? И,кстати,в том же сюжете прозвучали слова о том,что отечественные поставщики тоже нехило цены взвинтили на комплектующие.На это жаловались, в свою очередь,снабженцы от Рено-Ниссан.С которых требуют показатели по локализации.Так что, "поставки комплектующих" всего лишь повод.Ясно,что у них там свои подковёрные заморочки.А пострадает качество Лада.Нашли время возню свою затевать.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
По слухам у Бу была приличная зарплата -"причем по контракту в евро" и в рублях он стал в 2 раза богаче.:)

Но надо признать он больше сделал полезного за эти два года - чем все предыдущие отечественные назначенцы.

Однако Бу ушел в историю и ..... все только начинается.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Мерседес Е-класса и КАМАЗ примерно одинаково по стоимости.:)...ну что сравним???:cool:
Вот блин! Все же поняли, О ЧЕМ я писАл!!!! Чего дурака-то валять???? И кстати, КАМАЗ - то похоже дальше мерса без ремонта уедет....

Добавлено через 2 минуты
По слухам у Бу была приличная зарплата -"причем по контракту в евро" и в рублях он стал в 2 раза богаче.:)

Но надо признать он больше сделал полезного за эти два года - чем все предыдущие отечественные назначенцы.

Однако Бу ушел в историю и ..... все только начинается.
Думаю, что для ВАЗа все закончилось...И причем окончательно...

Добавлено через 1 минуту
но это ей не помогло не сгнить до дыр за ТРИ, мать их, года....
Не их, а ее...
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Вот блин! Все же поняли, О ЧЕМ я писАл!!!! Чего дурака-то валять????
Дурака не ставил что б его валять!! А буквально что я не прав...цена сопоставима. Жду :scratch:сравнения!!!Мужик сказал- мужик сделал!;)
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Дурака не ставил что б его валять!! А буквально что я не прав...цена сопоставима. Жду :scratch:сравнения!!!Мужик сказал- мужик сделал!;)
Мы ведь сравниваем легковые машины??? Или нет? Ну, сравните тогда корвет, самолет и танк - по цене примерно одинаково...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сейчас на сайте Колеса ру прочитал, что ценник с 1 мая на Весту-Х Рей подымется на 15000 р + будут брать 10000 р за цвет металлик.

Итого Веста сток от 529000 р за не металлик.

Похоже родство с "Рыно" дает о себе знать.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ну видимо деньги у народа есть раз покупают...
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
КАМАЗ - то похоже дальше мерса без ремонта уедет...
не смешите, сравните актрос от мердеss и камаз, камаз выигрывает ТОЛЬКО ценой.
даже грёбанная татра и то лучше камаза, я уж не говорю про косворт фрейтлайнер и прочие скании и вольво...

Добавлено через 2 минуты
Вы думаете оттого,что швед ушёл Лады подешевеют в ДВА раза? Очень сомневаюсь)))
мне пофиг кто куда уйдёт и куда придёт, когда были пошлины с акцизами практически нулевые, я покупал опель омегу в сисястом состоянии за цену новой девятки, если они до сих пор не могут хотя бы джентру сделать за 420 000 - 35%, то пусть с голоду подохнут, они это заслужили.

Добавлено через 3 минуты
Итого Веста сток от 529000 р за не металлик.
джентра сток -420 000 -35% = 273 000р.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Ну в принципе ничего так, ещё заметил, может это из-за записи фотоаппарата, но реально меньше мотор слышно в салоне , на 5-6 тыс звук такой как на Джентра при 3.-3.5 тыс.
 

Партнеры

Верх