• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вот и у меня горе. ДТП с моей Джентрой

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ну тут как бы ара сервис арасервису рознь)), и не всегда там ары работают, мне в одном арасервисе,т оже по знакомству типа, в итоге получилось дороже чем в конторе посчитали. Я не к тому что дорого если чо))), может для Москвы и нормально, хотя я сегодняшних цен так четко уже не знаю.
Ну у меня пришлось снимать двигатель и АКПП. Плюс ушли оба лонжерона и выломана часть корпуса коробки. 87 тысяч это только работа обошлась, остальное - запчасти. Если б не разборки и "китай", было бы намного дороже. Что касается того, что в другой конторе посчитали, то предварительный подсчет после такого удара как правило значительно увеличивается по мере разбора автомобиля. Мне 60 тысяч объявили сначала, например по фотографиям.
 

Nikola

новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
37
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra - Elegant, МКПП
Деньги по страховке или с виновницы выбил?
В Абхазии ОСАГО нету.
Муж виновницы предлагал отремонтировать в сервисе своего родственника.
Но нам через 4 дня надо было уезжать.
В итоге он насобирал за эти дни 15тыс.руб. денежной компенсации.
На том и разошлись. Хотя это меньше половины расходов на ремонт.

И крышку багажника под замену?А с виду вроде ниче так... Или из-за замка увело?
У крышки подмяло волной нижний край, плюс небольшая вмятина под номером. Мастер сказал, что из-за открывания-закрывания крышки шпатлёвка со временем начнёт трескаться.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Мастер сказал, что из-за открывания-закрывания крышки шпатлёвка со временем начнёт трескаться.
В общем-то, такое может быть. На Спектре заменил помятую крышку на бу (с небольшой вмятиной как раз под верхним перегибом), так после шпатли и покраски мало того, что эту крышку еле присобачили, так со временем стала появляться трещина под перегибом. Подкрасишь кисточкой - она опять вылазит. Так и продал.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Теперь у меня морда будет выглядеть примерно так:
 

Вложения

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Никто не знает от Лачетти значок подходит на такую решетку или надо свой заказывать?
Кстати, если интересно, после снятия радиаторов и решетки все смотрелось значительно страшнее:
 

Вложения

Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну и оставь это в мечтах.С нашими ледяными колеями это не вариант.
Алексей Мордовия, Езжу пятый год, по нашим ледяным дорогам липучка норм. Просто некоторые бояться с шипов на нее переходить, не подозревая считают шипы эффектом плацебо. Да есть места где машина "гальмует" иногда на чистом льду, но также видел как на шипах в таком же месте буксуют как и на липе.

Добавлено через 8 минут
Ну у меня пришлось снимать двигатель и АКПП. Плюс ушли оба лонжерона и выломана часть корпуса коробки. 87 тысяч это только работа обошлась, остальное - запчасти. Если б не разборки и "китай", было бы намного дороже. Что касается того, что в другой конторе посчитали, то предварительный подсчет после такого удара как правило значительно увеличивается по мере разбора автомобиля. Мне 60 тысяч объявили сначала, например по фотографиям.
Heracle, а почему не сработали подухи? по крайней мере пассажирская, или не пристёгнуты были? Я просто слышал, что восстановление подух удовольствие очень недешевое в районе 100килорублей.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 990
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle, а почему не сработали подухи? по крайней мере пассажирская, или не пристёгнуты были? Я просто слышал, что восстановление подух удовольствие очень недешевое в районе 100килорублей.
А почему фронтальные подушки должны срабатывать от бокового удара? Пристегнуты все, включая на заднем сидении.

Окуеть какие дешевые у нас подухи.
Да, недорогие. Еще должны быть преднатяжители ремней.

Добавлено через 2 минуты
Если я лилии на кресты махну, мне грозят санкции? Просто с разными эмблемами ездить вроде не комильфо, а решетка мне попалась только под знак Шевроле.
 

Партнеры

Верх