Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Диски и шины

Важная информация

Диски и шины Выбор резины и дисков для Daewoo Gentra, шиномонтаж Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обзор дисков на форуме Daewoo Gentra, параметры дисков на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Результаты опроса: Какую зимнюю резину выбрать?
Kumho 10 2.83%
Michelin 16 4.53%
Nokian 71 20.11%
Pirelli 11 3.12%
Nordman 43 12.18%
Yokohama 12 3.40%
Hankook 14 3.97%
Goodyear 16 4.53%
Bridgestone 38 10.76%
Continental 16 4.53%
Cordiant 16 4.53%
Gislaved 39 11.05%
Amtel 2 0.57%
Toyo 10 2.83%
Кама 15 4.25%
Свой вариант в комментах 24 6.80%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2018, 21:10   #1431 (ссылка)
VladXP
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 35 в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Липучка держит гололед сильно хуже, чем мокрый асфальт. А сухой асфальт сильно лучше, чем мокрый асфальт. И она говно, любая, как раз потому, что у нее большой разброс сцепных свойств по разным покрытиям. И то, что она при этом хорошо гребет по снегу - даже минус, а не плюс. У тебя одно колесо попадет на снег, оно там хорошо сцепилось, а другое на замерзшую лужицу, и ты засел. Или наоборот, тормозишь, под колесами разные покрытия - в колее подморозило, рядом подтаяло - всё, только АБС и спасет. Мне такой аттракцион нах не нужен.

Жаль не сохранилась запись с регистратора - в соседней полосе , с одинаковой скорости , тормозили мы вместе с Октавией (мокрый , подмороженный асфальт с кашицей , температура минус 8).У шкоды шипы - у меня фрикционная. В итоге я остановился без проблем , а сосед проскрипев когтями , правда без заноса, метра 2 чуть не достал попутную машину. Вступаю в четвёртую зиму с наибюджетнейшей Белшиной . Покупал сразу после приобретения машины.4 колеса - 180$. Серия Артмоушен сноу.

Касаемо фрикционной резины вообще - фишка именно в составе .Он , в отличии от шипованной на порядок мягче , чем и обеспечивается контакт с дорогой.Рисунок, эластичность боковин, нарезка и количество ламелей тоже что-то дают, но это второстепенно.
Поэтому хорошо выбирать зимнюю резину зимой , на улице . Да ещё бы и на морозе.Просто надавив на ламели , видно насколько мягче та или другая.Можно то же самое проверить на шипованной.

VladXP вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 02.12.2018, 22:17   #1432 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

Лайки: 568 в 340 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VladXP Посмотреть сообщение
в соседней полосе , с одинаковой скорости , тормозили мы вместе с Октавией (мокрый , подмороженный асфальт с кашицей , температура минус 8).У шкоды шипы - у меня фрикционная. В итоге я остановился без проблем , а сосед проскрипев когтями , правда без заноса, метра 2 чуть не достал попутную машину.

И-и-и? Что это означает? А не то ли, что неизвестно на какой шиповке чувак на Октахе был, может там уже лысая/задубевшая за 10 лет была? Или он ближе к обочине ехал, где снега больше? Или и то, и другое?

А потом люди верят и покупают липучку, потому что она тормозит лучше. Здесь же где-то валяется видеотест авторевюшный, где шипы и липа работают практически одинаково. За исключением льда, конечно.
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 23:09   #1433 (ссылка)
sv-doc
почетный джентравод

У меня: Comfort Plus MT
Лайки: 242 в 149 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VladXP Посмотреть сообщение
наибюджетнейшей Белшиной
Это какой размер? У них нет 195\55.-15
sv-doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 06:23   #1434 (ссылка)
VladXP
влившийся в движение

Лайки: 35 в 18 сообщениях

185\60r15

Последний раз редактировалось sew_e; 03.12.2018 в 09:41.
VladXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 09:39   #1435 (ссылка)
немец
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra.Optima+ мт
Лайки: 140 в 84 сообщениях

[QUOTE=gentravod152;162695]Народ, а такие кто-нибудь юзал: Toyo Observe GSi-5 http://sarovshina.ru/product_11014.html
Вроде и ценник гуманный

катался на такой 3 зимы в 55 профиле,резина была б/у(3 или 4 зимы) в снегу сидел только один раз,когда переоценил возможности авто,по льду неплохо,вобщем ездил и не думал. в пошлом году приобрёл нордман RS,откатал зиму без проблем
немец на форуме   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 03.12.2018, 12:26   #1436 (ссылка)
AK bars
почетный джентравод

У меня: Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Лайки: 878 в 499 сообщениях

Цитата:
Сообщение от немец Посмотреть сообщение
]Народ, а такие кто-нибудь юзал: Toyo Observe GSi-5
свояк 4 года ездит, авто на автомате. Всё отлично.
Старый 04.12.2018, 14:23   #1437 (ссылка)
Nikola
новичок

У меня: Daewoo Gentra - Elegant, МКПП
Лайки: 42 в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
... на премиум-сегмент не претендую. Мне надо закупить 2 комплекта 15-ых колёс на литье. А это минимум 60К. На чём-то придётся кроить...
Если хорошенько покопаться в сети, то можно нарваться на всякие акции. Особенно, если вопрос не срочный.
Я, например, в августе прикупил по акции литые диски Megami MGM-3 родного размера по 2780руб. в интернет-магазине из Екатеринбурга. Доставка в Волгоград - 400руб. за 4 диска. Летние шины Pirelli Cinturato P1 195/65 15 взял в мае в Вирбаке по акции по 3100руб. плюс бесплатный шиномонтаж. Так что, надо искать...

По шинам.
Yokohama IG30 мне не понравилась: слабоват держак, неуверенное торможение, срывается в занос, сама резина очень быстро изнашивается.
Toyo G3 заметно лучше. Отходила на одной машине 10!!! зим с пробегом около 40тыс.км. Ещё и продал её потом по 500руб.
Был Cordiant Sno-Max шипы на служебной машине: гребут, держат, тормозят хорошо. Но гудят - как Иерихонская труба. Через три года боковины покрылись маленькими репинками: шины выглядели старыми, особенно в сравнении с вдвое старшей Тоей, хотя летом хранились в одном подвале.
Про Nordman RS я уже писал, что доволен на 100%...
Ещё сейчас на другой машине в третью зиму пошли Sava Eskimo ICE 205/55 16: подарок автосалона при покупке машины. Тоже пока положительные впечатления (ездит в основном жена)... Но сам бы купил Nordman RS2.
Nikola вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Метки
гентра, зимняя резина джентра, зимняя резина для равон джентра, липучка джентра, резина, шипы джентра

Опции темы