• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Кому-то не популярна из-за климата...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Эдуард, есть исчерпывающее решение для того чтобы машина была тёплой. Сел и поехал сразу. Предпусковой подогреватель. Сейчас Эбершпехер новый стоит от 42 тыс. Вебасто не смотрел. У меня такой. Но здесь такое решение крайне непопулярно - предпочитают задирать обороты ХХ.

Не популярно из за цены.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Можно и пункт-,,Приборы и органы управления,,пункт 2-17,,,кнопка обозревателя заднего........,,У меня бумажное руководство,к машинке прилагается.
В тему механика.На последней спектре прогревочные обороты на ней были в районе1400-1600 по тахометру.Потом падали.Это так.Заводская установка!
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Запуск с мобильника по gsm- каналу?
Запуск по таймеру и по доп каналу сигналки.
Цену указал со стоимостью установки с оф. сайта. Возможно +- за счёт разных вариантов таймеров.
Насчёт дорого на бюджетную тачку...
Во-первых, вы лично, сами, ваше здоровье и комфорт, дети, - бюджетные человеки? Можно не отвечать.
Во-вторых, почему-то на совсем бюджетную Нексию ставили куча людей и там, на Нексия-клубе я почему-то это спокойно мог обсуждать в нескольких темах. С разными вариантами, вебасто, эбер, бинар, со схемами установки, с фотками...
В третьих, это долговременное вложение. Я снял с Нексии сам, на Джентру доплатил за новую установку.

Ну и, мой случай, я обманул систему и купил в 2006 году б/у за полцены и с тех пор смеюсь над вашими автозапусками. Не в обиду никому.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Но у вас же обилие иномарок из Европы. Как попал на Джентру то?
После дизеля евро-4,-5 устал мёрзнуть, коих полно в РБ. В более дорогих дизелях вебасто в штате. Нужен был новый авто с самым дешёвым автоматом, приемлемыми размерами салона, вот поэтому Джентра.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
VasiliyS, Привет.Расскажи,а сколько обошлась установка нагревателя,куда врезают?В инэте много всего написано,нарисовано.Кстати,я категорически против автозапуска.

Добавлено через 2 минуты
Я понимаю что удобно,но насиловать машину не хочу.И потом кстати у меня есть пример моего знакомого,который лишился авто при автозапуске.Просто угнали.И это реальный случай.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Можно и пункт-,,Приборы и органы управления,,пункт 2-17,,,кнопка обозревателя заднего...
Да, действительно, есть такая глупость. Не могу объяснить причину, по которой они это написали.
В любом случае, я уже пятую зиму прогреваю машину именно полной нагрузкой, ничего с ней при этом плохого не происходит.
На следующую зиму сделаю свечную приблуду.

Добавлено через 2 минуты
Запуск по таймеру и по доп каналу сигналки.
Ну то есть если сигналка до стоянки не добивает, а выезд не по расписанию, а плюс-минус полчаса, то такой вариант приблуды бесполезен. Надо добавить ценник за GSM-канал запуска.


Ну и, мой случай, я обманул систему и купил в 2006 году б/у за полцены и с тех пор смеюсь над вашими автозапусками.
Ничаво, вот накернится она у тебя - будет наша очередь смеяться.

Добавлено через 2 минуты
Но в городском цикле она постоянно неподзаряжена.
У меня ежедгниевные короткие поездки - 6 км утром и 6 вечером, и в основном толком непрогретым. Почти всегда с большинством нагрузок всю дорогу. Полгода ближний почти всегда, например.
С АКБ всё нормально, заряд стабильно 80%, пускается с полпинка в любой мороз.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
лишился авто при автозапуске
.....значит неправильно установили! Без ключа при нажатии на педаль тормоза должна заглохнуть и включить сигнализацию!!! А печка в Джентре вообще-то неплохая...вот только авто прогревается довольно долго!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Воздушных пробок в нашем моторе не может быть в принципе- в наличии 2 пароотводящие трубы, одна из блока вторая из радиатора.
Причём даже если пароотвод с радиатора полностью заглушить, а пароотвод с блока зажиклёрить. Подтверждаю как владелец, набегавший с этими жиклёрами/заглушками уже почти 2 года.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Я понял из видоса что зажиклеривание приводит к ускоренному прогреву,за счет того,что не поступает из верхней части радиатора теплая жидкость,не циркулирует в расширительный бачок.Но,блин,наверное за счет этой циркуляции и выводились пузырьки воздуха из радиатора?Ведь это наверная самая высшая точка,выше только расширительный бачок?Заглушив этот отвод можно и получить эффект какой то другой?Просто так в машине ничего не ставят,это же не тазик,здесь люди думают.
 

Партнеры

Верх