• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
VasiliySсколько обошлась установка нагревателя,куда врезают?
Ну, на новые в официальных с/ц обычно цена с установкой уже (могут хитрить, не включая мини-таймер в цену). Б/у в первый раз установил за 7 тыс, это давно уже было, второй раз кажется за 10, но там взяли дополнительно за подключению к доп каналу сигналки, т.к. это не штатный способ. Моя сигналка Старлайн спокойно берёт из офиса на квартал, т. е. метров 400, наверное. Обычный способ - это установка таймера (3 варианта времени). GSM ни разу не нужно было. Есть у них за безумные деньги собственный радиопульт и ещё разные расширенные варианты таймеров (с диагностикой). На нашей машине блок ставится под аккумулятор очень удобно, шланги на выход из блока. Воздухозаборный патрубок внутри бампера, выхлопной глушитель под бамером в районе левого колеса. Бензонасос очень удобно располагается в люке доступа к основному бензонасосу, где ему сухо и комфортно. Топливоприёмник вставляется через отверстие в крышке бензонасоса. Бензопровод - очень тонкий жёсткий пластиковый прозрачный капиллярный шланг цепляется стяжками к основному бензопроводу. Штука безопасная, я считаю. Т.к. хрен порвёшь, а если порвёшь то там давления нет и объём капиллярный. Под капотом стоит реле, через которое врезается управление включением вентилятора отопителя. Понятно, что есть свои жгуты - на бензонасос, блок, аккумулятор, отопитель. В салон выводится мини-таймер. У меня рядом с колёсиком электрокорректора.
При желании можно и самому ставить, помню, так ребята из Нексия клуба сами бинары ставили.

Есть свои минусы и подводные камни. Любой ремонт очень легко производится самостоятельно, если знаешь что менять, т.к. блочная система и блоков этих мало. Я лично два раза чистил нагар, менял прокладки, легко. Менял внутренний вентилятор (разболтался) и основной управляющий блок (глючил и я его сломал при попытке подпаять). Следующей буду менять помпу, т.к. чуть чуть иногда выдавливает, пока не критично. Запчасти дорогие, а С/Ц сдерут МЕГА дорого, даже за почистить или снять блокировку. Вроде бы всё подробно рассказал, если что, спрашивай.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я понял из видоса что зажиклеривание приводит к ускоренному прогреву,за счет того,что не поступает из верхней части радиатора теплая жидкость,не циркулирует в расширительный бачок.Но,блин,наверное за счет этой циркуляции и выводились пузырьки воздуха из радиатора?Ведь это наверная самая высшая точка,выше только расширительный бачок?Заглушив этот отвод можно и получить эффект какой то другой?Просто так в машине ничего не ставят,это же не тазик,здесь люди думают.
Никто ничего и не заглушает, ставят ЖИКЛЕРЫ. Паразитная циркуляция жидкости резко снижается, а воздуху ничто не препятствует.
Касательно же того, что "здесь люди думают" - впринципе согласен, с уточнением, что иногда они думают жопой. Пример - разъем между жгутами, расположенный над левым передним колесом. Из-за того, что его заливает, у многих людей с ним проблемы, а завод и не почесался исправить.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну ты это зря такой уверенный, у меня, да и у gentravod152 трубка с радиатора ЗАГЛУШЕНА.
Я с вами не согласен, я кран поставил. Но если речь идёт именно об ожиклеривании, то там с воздухом всё норм.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Просто так в машине ничего не ставят,это же не тазик,здесь люди думают.
Зато вы не думаете, а повторяете дебилов-школоту, как маленький. Вроде все взрослые люди, а несете такую чушь. Ты бля лично, сколько автомобилей разработал, что бы тут критиковать? Что ты вообще знаешь о проектировании, диванный ты теоретик?
Любая Лада продумана до самых мелочей не хуже любого другого автомобиля. И ошибки в проектировании бывают у всех производителей. Надеюсь вы примеры привести не попросите? А то не хватит страниц, что бы их все здесь привести.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Я понял из видоса что зажиклеривание приводит к ускоренному прогреву,за счет того,что не поступает из верхней части радиатора теплая жидкость,не циркулирует в расширительный бачок.Но,блин,наверное за счет этой циркуляции и выводились пузырьки воздуха из радиатора?Ведь это наверная самая высшая точка,выше только расширительный бачок?Заглушив этот отвод можно и получить эффект какой то другой?Просто так в машине ничего не ставят,это же не тазик,здесь люди думают.
Тазик,тазик...но хороший:D
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Любая Лада продумана до самых мелочей не хуже любого другого автомобиля.
Чтож ты такой критичный,а ездишь не на тазике,а на Джентре?Раз уж лада не хуже,покупай и езди!

Добавлено через 3 минуты
Ты бля лично, сколько автомобилей разработал, что бы тут критиковать? Что ты вообще знаешь о проектировании, диванный ты теоретик?
Разрабатывать авто не моя работа,я потребляю продукт.У меня было в личном пользовании все лады-от шестерки до двенадцатой.И я знаю как они работают.Так что имею право так говорить!

Добавлено через 2 минуты
Никто ничего и не заглушает, ставят ЖИКЛЕРЫ.
На видосе в верхний шланг ставят заглушку,а во второй жиклер.Сам смотрел,примерял.

Добавлено через 6 минут
За регламент установки предпускового обогревателя спасибо.Я кстати эту тему проштудировал,посмотрел какие есть модельки.Ну там от 28 тыс.начинается,причем это только движок греет,вернее жидкость охлаждающею.Если чтоб печку салона еще то это уже к 50 штук.Плюс брелки для дистанционного включени около 10......блин,мне дороговато.Но если брать фирму,то наверное стоящая вещь.Буду думать.Кстати,сегодня в гаи весь день провел.На улице -1...2,машина на холостых грела неплохо!!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я понял из видоса что зажиклеривание приводит к ускоренному прогреву,за счет того,что не поступает из верхней части радиатора теплая жидкость,не циркулирует в расширительный бачок.Но,блин,наверное за счет этой циркуляции и выводились пузырьки воздуха из радиатора?Ведь это наверная самая высшая точка,выше только расширительный бачок?Заглушив этот отвод можно и получить эффект какой то другой?Просто так в машине ничего не ставят,это же не тазик,здесь люди думают.
Насчёт просто или не просто так. Моторный отсек нашей Джентры это эдакая сборная солянка из Лачетти и Кобальта. Движок (и АКПП) от Кобальта, остальное от Лачетти. От Лачетти же нам и досталось система охлаждения. Да вот беда: у Лачешных движков термостат стоит вверху на выходе из ГБЦ. А у Кобальтовского движка термостат стоит внизу на входе в блок. Поэтому, на разработанном с нуля Кобальте, отсутствует пароотвод с радиатора и (со слов Механика) уже с завода стоит жиклёр в пароотводе с блока. А на Джентре конструкторы оставили Лачешную схему системы охлаждения без изменений, хотя они и должны были их внести под иной мотор. Благодаря этому, на Джентре охлаждающая жидкость даже при закрытом термостате циркулирует по части большого круга, за счёт чего идут лишние тепловые потери и увеличивается время прогрева.
Так что да, так бывает, что конструкторы не доводят до ума автомобиль.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Я кстати сегодня пока прогревал машинку посмотрел на начальную циркуляцию жидкости.Похоже так и есть,как описываете.Оч...Оч...странно!Может все таки кран поставить какой нибудь итальянский сантехнический в патрубок из радиатора?Кто то писал про такое,а в другой жиклер как вы ставите?Периодически открывать кран,летом наверное вообще открыть.

Добавлено через 2 минуты
Я с вами не согласен, я кран поставил.
Вот как здесь!!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Оч...Оч...странно!
Ничего странного. Конструкторы тоже люди и им свойственно косячить. Где-то умышленно ресурс подрежут, где-то просто чего-то забудут продумать, предусмотреть.
Может все таки кран поставить какой нибудь итальянский сантехнический в патрубок из радиатора?Кто то писал про такое,а в другой жиклер как вы ставите?Периодически открывать кран,летом наверное вообще открыть.
Можно и так, суть примерно та же, только исполнение немного иное.
 

Партнеры

Верх