• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вчера на машину big-town установили третий вариант тюнингованых распредвалов.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
big-town оставил документы, и дал добро на тестовые поездки. Первые поездки показали, что слишком резко мотор начинает тянуть с малых оборотов, и поэтому я программно немного придушил мотор на низах, ради комфортного управления(возможно это не понравится big-town). При этом мотор крутится во всём диапазоне очень резво, до отсечки.

Целью изготовления третьего варианта валов, сделать компромисс между первыми двумя вариантами.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А замеры делали?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Машинку big-town забрал.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Пока расскажу первые впечатления. Сначала как сел, сразу почувствовал "первые валы". Момент на низах реально вырос. Особенно оценил это когда пришлось на Горьковском шоссе "выпрыгивать" от кофешки "Славянка" без разгонной полосы. После Владимира, трасса стала свободней, сделал несколько обгонов. Если раньше только делал это на 3 и 4-ой передаче сейчас на 4-5. Поймал себя на мысли что нет нужды крутить двигатель. Раньше на обгоны старался выходить на 3500-4000. Сейчас чуть за 2500. Это же положительно сказалось на расходе. Мне залили 56литров на газпроме недалеко от Максима. Не смотря на то что я стоял в пробке в Балашихе, затем просто адская пробка после м. Дубны. Я приехал к дому с 26-ю литрами в баке. По ЯК получилось 420км. В районе Вичуги проверил максималку, но к сожалению регистратор перетер видео. А на панели был телефон, стрелка скрылась за ним, так что незнаю сколько было, но по ощущениям за 200кмч. В машине 3 человека и два больших чемодана, с полным багажником инструмента. Пока как то так. Еще покатаюсь дополню деталями.

Честно сказать мне вообще не понятно как такое может быть. По теории без фазиков машина должна ехать либо на низах, либо на верхах. А тут прет во всем диапазоне. Раньше я посматривал в сторону авео, теперь не смотрю :). Если все таки, господин Михеенков найдет калибровку которая отвечает за ограничение момента, вот тут начнется новая эра нашего двигателя. Одно знаю точно, что в нашем движке скрыт большой потенциал.
 
Последнее редактирование:

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Сделали в Узбекистан комплект валов,полнобазных валов. Сейчас человек катает о результатах напишет.Обещали на стенд заехать, посмотрим на результат.
 

Партнеры

Верх