• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипят дверные ручки

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не знаю наверное слишком завышенные требования предъявляются к этому бюджетному автомобилю за 400000 р. да еще Узбекской сборки.
Блин если сравнить Джентру с Нексией. то там такие мелочи - как скрипящие дверные ручки даже не обсуждаются.
Че теперь в механизм залазить когда тупо пшикнул силиконовой смазкой и забыл до следующего раза кстати на Лачетти тоже также они скрипят специально сегодня посмотрел у соседа.

Меня например больше интересует когда в Уздеу увеличат дорожный просвет до 160 Джентра зимой просто жесть цепляет везде даже резина 195 60 15 не спасает.
И не надо про проставки говорить надо чтобы с завода все до ума довели.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Realboy, а не проще Джип купить или по городу ездить? Вот, например, я за зиму только один раз днищем снег цепанул, когда встречался с одноклубником и его понесло на проселок в Химках. В Москве то, что у меня клиренс меньше чем у внедорожника, вообще не парит.
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Не знаю наверное слишком завышенные требования предъявляются к этому бюджетному автомобилю за 400000 р. да еще Узбекской сборки.
Блин если сравнить Джентру с Нексией. то там такие мелочи - как скрипящие дверные ручки даже не обсуждаются.
Че теперь в механизм залазить когда тупо пшикнул силиконовой смазкой и забыл до следующего раза кстати на Лачетти тоже также они скрипят специально сегодня посмотрел у соседа.

Меня например больше интересует когда в Уздеу увеличат дорожный просвет до 160 Джентра зимой просто жесть цепляет везде даже резина 195 60 15 не спасает.
И не надо про проставки говорить надо чтобы с завода все до ума довели.
Вот и отлично, я и хотел набрать статистику прежде чем забить, оказывается у многих скрипит и ничего не помогает, а не ручки бракованные у меня. У меня вот соседей на Лачетти нет и на Джентрах нет, поэтому я и обратился к вам всем. Какбэ когда я обнаружил текущее заднее стекло, оказалось, что это единичная проблема, брак конкретной машины, хотя можно было забить и пшикнуть силиконом)))) По поводу требований конечно Вы конкретно немного загнули, в 2112 не скрипели, в Логане не скрипели, а эта машина дороже них как никак. Кстати меня клиренс вообще не волнует, я брал машину и видел какой он, тут без сюрпризов. Спасиб, друзья, всем, кроме человека, который путает дверные ручки с солнцезащитными козырьками)))) надеюсь это он так шутит)))))
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Если для статистики тоже водительская скрипит, посмотрел там пластик протерся между основанием и ручкой, чисто теоритически наверно можно снять и чтонибудь там подточить, но пока не до этого) может летом
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
я силиконовой смазкой брызнул и забыл...
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Если для статистики тоже водительская скрипит, посмотрел там пластик протерся между основанием и ручкой, чисто теоритически наверно можно снять и чтонибудь там подточить, но пока не до этого) может летом
На лето запланирована шумоизоляция своими силами, так что тоже гляну на конструкцию изнутри.

Добавлено через 2 минуты
Самое обидное, что вчера приезжал двоюродный брат на авео новом. Ну как же хорошо закрываются двери))))) хотя в целом машина-то ничем не лучше Джентры.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
На лето запланирована шумоизоляция своими силами, так что тоже гляну на конструкцию изнутри.
у меня прям с салона скрипела водительская ручка двери...лечиться элементарно, покупается белая литиевая смазка в виде аэрозоля (силикон и вэдэшки это хрень) и смазывается не то место, на котором пластмасса протерлась, а просовываешь трубочку туда вглубь узла на 1-2см и делаешь пару пшиков и вуаля,проблема решена...скрипит именно внутренняя часть ручки,а не та на которой следы износа видны..у меня уже почти год как не скрипит ничего,смазывал один раз в мае прошлого года
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Надо попробовать)
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
у меня прям с салона скрипела водительская ручка двери...лечиться элементарно, покупается белая литиевая смазка в виде аэрозоля (силикон и вэдэшки это хрень) и смазывается не то место, на котором пластмасса протерлась, а просовываешь трубочку туда вглубь узла на 1-2см и делаешь пару пшиков и вуаля,проблема решена...скрипит именно внутренняя часть ручки,а не та на которой следы износа видны..у меня уже почти год как не скрипит ничего,смазывал один раз в мае прошлого года
Литиевой смазкой я тоже пробовал, но Вы правы, брызгал именно на потертые места, сегодня вечером опробуем новый метод, благодарю.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Тоже надо попробовать.
Она так и называется "литиевая смазка"?
 

Партнеры

Верх