• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Добавлено через 1 минуту
и правильно делаешь.:thumbs_up:
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Господа, вопрос есть: Под каким градусом на подъеме можно оставлять тачку с АКПП в положение Р без ручника и без последствий для автомата???
Я всегда ставлю на ручник. Привычка.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А у меня привычка на ручник не ставить. Ну если только ощутимый наклон есть. Правда, изредка забываю в паркинг переводить. Этим летом оставил на стоянке перед большим магазом. Через 20 минут прихожу - машины нет, на ее месте какая-то другая стоит. Поначалу я акуел. Потом увидел, что моя стоит в проезде между рядами. Я подумал, что акуел кто-то, кто оттащил мою тачку. Подошел к тачке и подумал, что акуел все-таки я. Обежал вокруг, следов никаких соприкосновений не нашел, сел и уехал. Удивительно, конечно, там особого наклона-то и не было, но хватило скатиться с парковочного места. Хорошо, что на проезде было ровно.
Но ручником пользоваться все равно не буду. :D
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
у меня привычка на ручник не ставить
Какая похожая история...Я тоже не ставлю на ручник,если нет видимого уклона и считаю это правильным.Машина тоже однажды сама поехала.потому что стояла на скорости(чертова забывчивость).Недавно поставил на ручник еле-еле затянув его и выйдя из магазина метров 50 ехал с напрягом.пока не понял в чем дело.Ругал себя последними словами. Привычка- сильная штука.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А меня еще в 2002 инструктор приучил: ремень-фары-ручник, поехали. Приехали -ручник-фары-ремень. Так с тех пор и не вижу смысла переучиваться.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Наша задача сводится к тому, чтобы менять масло по чаще, тем самым не допуская скопления в объёме масла избыточного количества продуктов износа, которые забивают встроенный в АКПП фильтр, который в свою очередь невозможно заменить без разбора АКПП.
Итить! Слышу умные речи! :eek:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, 15 градусов на стоянке уклон, передок немного выше жопы, батя на ручник не ставит, вот и спрашиваю ниче не будет или будет.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Всегда ставлю на ручник,что на АКПП что не механике...привычка просто:)
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
gentravod152, 15 градусов на стоянке уклон, передок немного выше жопы, батя на ручник не ставит, вот и спрашиваю ниче не будет или будет.
Я постоянно ставлю на ручник и всем советую.
Да, на автомобилях ВАЗ не ставил, он там постоянно срывался. :(
 

Партнеры

Верх