• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непонятная пока беда

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Серхио Рамирес,
Какая то деталька там в поддоне лежит. Ты отпишись как коробку раскидаешь, можно даже с фотками.
 
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
10
Откуда
санкт-петербург
У меня
daewoo gentra, SX MT 1.5
как показало аккуратное вскрытие поддона кпп был НЕДОЛИВ масла в коробку на 0.6литра- и соответственно появилась небольшая выработка на шестернях дифференциала,отсюда и шум при трогании.СЦУКО !!!
теперь придётся эти шестерёнки искать. Сталкивался ли кто с этим?фотика к сожалению не было,на телефонных фотках выработки не заметить
 
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
10
Откуда
санкт-петербург
У меня
daewoo gentra, SX MT 1.5
залил её сразу.завтра видно будет чо как. Вскрытие было неполным пока ещё,привода не вынимал,но шрусы вроде в порядке,а вот шестерни под замену точно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
как показало аккуратное вскрытие поддона кпп был НЕДОЛИВ масла в коробку на 0.6литра- и соответственно появилась небольшая выработка на шестернях дифференциала,отсюда и шум при трогании.СЦУКО !!!
Мда, печаль. Мораль: профилактика рулит.

теперь придётся эти шестерёнки искать. Сталкивался ли кто с этим?
Если новые шестерни брать, то шибко дорого может быть. У меня тут друг на днях для Матизки пару шестерен для МКПП покупал. Я был вшокенах от их стоимости, тем более на Матиз!
Может получиться так, что живая БУ МКПП может быть сопоставима по цене...
Думай сам. Если выработка незначительная, то забей и ездий, как вариант
Присадку для коробок ликви моли для начала залей.
Если выработка критичная лучше ремонтируй или меняй КПП. Заодно (исходя из пробега) задумайся о замене сцепления, если всё же придётся КПП снимать.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
От опелевских КПП F-16 можешь диффер поставить. Да и люфт в дифференциале изначально есть. Он вобщем-то особо ни на что не влияет. Даже 0.6л ему хватит для смазки, т.к. главная передача это самое низкое место в КПП.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Alex-Pilot, опередил

Добавлено через 1 минуту
Заодно (исходя из пробега) задумайся о замене сцепления, если всё же придётся КПП снимать.
зачем? надо 200-250 тыс. пробежать, что бы на сцепление внимание обращать...:eek:
 
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
10
Откуда
санкт-петербург
У меня
daewoo gentra, SX MT 1.5
от лачетти кпп подходит? и какой именно лачетти?

Добавлено через 4 минуты
знать бы ещё каков нормальный люфт для этих шестерёнок,а то вдруг выработка эта на шумы не влияет. и где можно схему точную найти дифференциала с размерами?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
от лачетти кпп подходит? и какой именно лачетти?

Добавлено через 4 минуты
знать бы ещё каков нормальный люфт для этих шестерёнок,а то вдруг выработка эта на шумы не влияет. и где можно схему точную найти дифференциала с размерами?
Где-то читал что кто-то писал что от 1.4
Хотя открыл мануал на лач там кпп отличаются от друг от друга только бензин и дизель по всем передаточным числам
А 1.4 1.6 и 1.8 одинаковые, за исключением того что у 1.8 отличается первая передача

Добавлено через 1 минуту
Да и судя по лач-форуму их всего несколько видов по годам

КПП:
MG4 - 5-СКОРОСТНАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ, CR (2003-2007)
MG5 - 5-СКОРОСТНАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ, MODIFY M/CR (2003-2007)
MXF - 5-СКОРОСТНАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ, GMDAT, D16, C/R, 72MM (2008-2011)
MFH - 5-СКОРОСТНАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ, D16 M/CR (2008-2011)

Добавлено через 3 минуты
По поводу размеров диффа хз где чё найти
Каталог зч тут http://www.uzauto.com.ua/ru/auto/gentra/katalog.html
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если будешь искать от Лачетти или Авео, то там КПП зовется D16
 

Партнеры

Верх