• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Более интересна тем-ра по трассе на 129 км/ч (лучше бы на 149 км/ч) летом и часа 3-4 непрерывно...
Это где у нас есть такая божественная трасса, чтобы по ней можно было 400-500 км непрерывно шуровать со скоростью 120+? По кругу на полигоне?
А на 149 км/ч непрерывно 4 часа у тя бака не хватит. Если только подвесной.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Это где у нас есть такая божественная трасса, чтобы по ней можно было 400-500 км непрерывно шуровать со скоростью 120+? По кругу на полигоне?
А на 149 км/ч непрерывно 4 часа у тя бака не хватит. Если только подвесной.
Вот ты противный...
149 км/ч- да не где (М-4 от Мск на юг на протяжении 70-80 км)...пока...Но М-11 будет иметь ограничение 130 км/ч (а для меня это основная трасса) и по ней мне ездить...Ну, а 129 км/ч я шпарил весь день от Москвы до Воронежа и далее до Богучара с перерывами на пункты оплаты и пись стопы и кушстопы...От Мурманска до Петрозаводска по М-18 1000 км и 109 км/ч днем спокойно везде, а в полярный день, ночью светло и смело можно 150 - дорога позволяет и никого нет...Камеры известно, где стоят...
А что, Джентра при 150 км/ч на трассе будет жрать больше 11 л? У нее что, мотор 3 литра?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А что, Джентра при 150 км/ч на трассе будет жрать больше 11 л? У нее что, мотор 3 литра?
Законы физики никто не отменял, до 150 надо эти 12 центнеров периодически разгонять, а потом воздух на этой скорости расталкивать.
Оптимальная для расхода скорость, по моим наблюдениям, 100-110, у меня это 7-8 литров на сотню, где-то так. При росте скорости от оптимального значения расход, само собой, растет.

Камеры известно, где стоят...
Ну то есть всё-таки 150 недолго и/или с перерывами, а не "непрерывно"? А если непрерывно, то всё-таки 109?

Добавлено через 2 минуты
Ну, а 129 км/ч я шпарил весь день от Москвы до Воронежа и далее до Богучара
Никаких населенных пунктов с их 79 км/ч и треногами по дороге вообще не было? Волшебная трасса.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Законы физики никто не отменял, до 150 надо эти 12 центнеров периодически разгонять, а потом воздух на этой скорости расталкивать.
Оптимальная для расхода скорость, по моим наблюдениям, 100-110, у меня это 7-8 литров на сотню, где-то так. При росте скорости от оптимального значения расход, само собой, растет.



Ну то есть всё-таки 150 недолго и/или с перерывами, а не "непрерывно"? А если непрерывно, то всё-таки 109?

Добавлено через 2 минуты

Никаких населенных пунктов с их 79 км/ч и треногами по дороге вообще не было? Волшебная трасса.
150 км/ч по М-18 можно шпарить 300 км не прерывно, потом 300 м. 79 км/ч (нас. пункт) и еще 300 км можно 150...Но в полярный день с 22.00 д 07.00 - дорога пустая: фур нету. траффик низкий очень.

При 140 какой расход будет у Джентры с АКПП, кондеем и 4-мя любями в салоне и 150 кг. в габажнике??

Что-то я на М-4 не припомню н/п от Москвы до Воронежа...После Воронежа - там - да, попадаются...
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Вычитал цитирую: "С первых лет эксплуатации этих коробок на Опелях была отмечена настоящая эпидемия такой "болезни": при достижении максимального крутящего момента лопалась Волнистая Пружина - №213856. Весь пакет сцепления в этом случае начинает болтаться, что приводит к повреждению втулки Реакторного Солнца (Reactor Sungear 213610). Самое время ехать в ремонт и менять детали по-минимуму. Акпп последних лет выпуска уже настроены аккуратнее, так что становится все труднее убить этот узел, вжимая педаль газа в пол.
Эта детская болезнь конструкции характерна как для 6T40-45 так и для 6T30 и очень зависит от программного обеспечения компьютера, позволяющего водителям перегружать это слабое звено трансмиссии."

Так что, прошивки, повышающую мощность авто лучше не заливать. А также в работу АКПП лучше тоже не лезть на программном уровне.ИМХО
 
Последнее редактирование:

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Вычитал цитирую: "С первых лет эксплуатации этих коробок на Опелях была отмечена настоящая эпидемия такой "болезни": при достижении максимального крутящего момента лопалась Волнистая Пружина - №213856. Весь пакет сцепления в этом случае начинает болтаться, что приводит к повреждению втулки Реакторного Солнца (Reactor Sungear 213610). Самое время ехать в ремонт и менять детали по-минимуму. Акпп последних лет выпуска уже настроены аккуратнее, так что становится все труднее убить этот узел, вжимая педаль газа в пол.
Эта детская болезнь конструкции характерна как для 6T40-45 так и для 6T30 и очень зависит от программного обеспечения компьютера, позволяющего водителям перегружать это слабое звено трансмиссии."

Так что, прошивки, повышающую мощность авто лучше не заливать. А также в работу АКПП лучше тоже не лезть на программном уровне.ИМХО
Тут соглашусь на 146%!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А также в работу АКПП лучше тоже не лезть
То есть ты сам только что процитировал информацию, свидетельствующую, что инженеры-разработчики АКПП некомпетентны, и сам же не рекомендуешь это исправлять?

Так что, прошивки, повышающую мощность авто лучше не заливать.
Да если бы была она, повышающая мощность. Существующие, по ощущениям, только доводят мощность двигателя до паспортной и корректируют ВСХ на низких оборотах с заводской упырьской до более-менее человеческой...
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
То есть ты сам только что процитировал информацию, свидетельствующую, что инженеры-разработчики АКПП некомпетентны, и сам же не рекомендуешь это исправлять?
Не совсем верно: другими словами сначала первые АКПП были "сырые" с "детскими болячками", но в последующем "конструкторы" настроили АКПП более грамотно, так что становится все труднее убить этот узел, вжимая педаль газа в пол.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так что становится все труднее убить этот узел, вжимая педаль газа в пол.
Я тебе по секрету скажу - чем лучше прошивка, тем реже приходится насиловать двигатель и трансмиссию педалью в пол.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Я тебе по секрету скажу - чем лучше прошивка, тем реже приходится насиловать двигатель и трансмиссию педалью в пол.
Можешь в личку написать или здесь?
+ и - прошивки.
Передвижения в 80% город, режим вождения спокойный (тапку в пол не давлю)
 

Партнеры

Верх