• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена катализатора на пламегаситель

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Что нужно купить если я хочу сам снять кат выбить внутрянку и поставить назад? Болты, герметик?
Моему кату амба - звенит оттуда, машинка тупит а сегодня еще и завоняло тухлыми яйцами в салоне
Для снятия - сперва откручиваем гайки сверху, а после уже снизу? Без сварки и болгарки можно это сделать имея яму,ключи и руки не из ж**ы? ) спасибо
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Все осуществимо. Сейчас в отпуске в Крыму, так что позже. Конечно не Феррари, но ощутимо бодрее стока. Надо к Максиму заехать за новой прошивкой.
Ок
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Что нужно купить если я хочу сам снять кат выбить внутрянку и поставить назад? Болты, герметик?
Моему кату амба - звенит оттуда, машинка тупит а сегодня еще и завоняло тухлыми яйцами в салоне
Для снятия - сперва откручиваем гайки сверху, а после уже снизу? Без сварки и болгарки можно это сделать имея яму,ключи и руки не из ж**ы? ) спасибо
Машина на яме или подъемнике, мотор остыл, снимаете защиту картера двигателя если есть, откручиваете сначала снизу, заем если теплоэкран не мешает к доступу верних гаек - откручиваете верх, желательно поставить новые прокладки на корпус катализатора - но учитывая что с завода они не сильно затянуты - может и прокатить что со старыми не будет сечь! Удачи!:thumbs_up:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Машина на яме или подъемнике, мотор остыл, снимаете защиту картера двигателя если есть, откручиваете сначала снизу, заем если теплоэкран не мешает к доступу верних гаек - откручиваете верх, желательно поставить новые прокладки на корпус катализатора - но учитывая что с завода они не сильно затянуты - может и прокатить что со старыми не будет сечь! Удачи!
Кстати да, я когда при регулировке ТЗ отстёгивал приёмную трубу от катколлектора, то собирал потом со старой прокладкой, всё ништяк уплотнилось. Главное гайки медной смазкой смазать, вдруг ещё придётся лезть...
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Спасибо, буду делать ! А обманку лямбды надо ставить ? Чек не горит ?
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Бедная смесь это не каталик, смотрите давления топлива в магистрале, форсунки, клапана, и т.д.

Добавлено через 2 минуты



Сравнение не корректным будет, так как у вас новая доработанная прошивка Джентра Drive стоит, а у Aleb старая прошивка.
Все оказалось проще-фишка отошла от одной форсунки и контакт был окислен.очистили пеной,продули и машина поехала.По каталику так тоже при разгоне дребезжание есть.Пробег 90тык.
 

Kraev

на новенького
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
3
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra mr
18 страниц флуда без выводов и итогов...
Выводы:
1) все хотят его выбить( страна большая, природа потерпит). Но зачем- каждый изобретает удобную ему причину(чтобы не рычал, чтобы лучше тянул, заранее чтобы потом когда-нибудь не испортился внезапно).
2) когда выбивают у всех он чистенький и в порядке. Ни у кого лучше ничего не стало, а чаще и наоборот(то зазвенел выхлоп, то чек загорелся, то выхлоп вонючий настроение портит). В итоге и бабло и время на пустую возню потрачено.
Вопрос: порке нафуа?!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
18 страниц флуда без выводов и итогов...
Выводы:
1) все хотят его выбить( страна большая, природа потерпит). Но зачем- каждый изобретает удобную ему причину(чтобы не рычал, чтобы лучше тянул, заранее чтобы потом когда-нибудь не испортился внезапно).
2) когда выбивают у всех он чистенький и в порядке. Ни у кого лучше ничего не стало, а чаще и наоборот(то зазвенел выхлоп, то чек загорелся, то выхлоп вонючий настроение портит). В итоге и бабло и время на пустую возню потрачено.
Вопрос: порке нафуа?!
Во-первых, прими мои извинения от всего коллектива, что тебе не понравилось. Мы правда старались, но так и не осилили сделать выводы и итоги. Можешь нас всех в этом квартале депремировать.
Во-вторых, не надо обобщать. Просто так, из спортивного интереса, кат убирают единицы. Большинство меняют его на пламягаситель только если он разрушен, а до того времени и не думают его трогать, потому что пламягаситель или паук тоже денег стоят, и прошивка, и работы.
Я лично например, если этот кат свой ресурс исчерпает - буду менять его на новый. Срать на экологию, но лично меня эта вонь бесит.
 

Партнеры

Верх