• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

не могу найти в продаже электромагнитный клапан

Vasek

новичок
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
22
Откуда
Нижний Новгород
У меня
DaeWoo Gentra
всем привет! столкнулся с такой проблемой, помер электромагнитный клапан управления заслонками впускного коллектора, просто пропала тяга на разгоне от 2000об. до 3000об., появились провалы в наборе скорости. диагност вынес вердикт что здох клапан. каталожного номера у него нет и в продаже никак не могу найти, есть от лачетти но по креплениям он отпадает, да и продаваны побоялись мне его продавать, говорят вдруг полюса разные или еще чего, сгорит, а ты нам его принесешь как не рабочий. мож кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, мож есть какая замена, весь инет уже облазил, такое ощущение что у меня это у одного на всю россию проблема. буду рад любой помощи!!!!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
У Руслана спроси
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Vasek, по каталогу ни джентры ни кобальта номера нет
Указано что идет в комплекте, но не указано с чем
Скорее всего с впускным коллектором

Добавлено через 2 минуты
у какого руслана?
https://www.drive2.ru/users/ruslaniii/

Добавлено через 9 минут
Кстати
На кобальт клубе обсуждалось
http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showthread.php?t=2306
 

Vasek

новичок
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
22
Откуда
Нижний Новгород
У меня
DaeWoo Gentra
пишут что от лачетти подходит кроме крепления, буду колхозить, спасибо за помощь
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ставил на несколько Кобальтов и Джентр клапана от Лачетти, всё работает прекрасно, только с креплением приходится возится.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
пишут что от лачетти подходит кроме крепления, буду колхозить, спасибо за помощь
На пока переведи в режим "длинный коллектор". Если не изменяет память соедини вакуумник с коллектором на прямую. И будет все нормально. В обычных условиях он переходит в режим короткого коллектора при 4250. А при различных режимах оптимально переключение даже и при 4850. Так что пока ищешь замену, это хорошее решение.
 

Партнеры

Верх