• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

первая поломка

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Тросик стоит на переключении передач, это да , но чтоб он порвался это как надо дёргать!:pivo:
 

Эйно

на новенького
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
5
Откуда
С-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
От кулисы до коробки тросика нет , стоит система тяг. Гидравлическая система сцепления совмещена с тормозной системой и имеет общий бачек.Как показала практика поломка привода сцепления, это эвакуатор или буксировочный трос. Решить проблему на дороге нет возможности ,если нет помощника и большого набора инструмента.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
В приводе сцепления на Джентре нет троса. Только гидравлика.

Добавлено через 2 минуты
Тросик стоит на переключении передач, это да , но чтоб он порвался это как надо дёргать!:pivo:
И на переключении передач троса нет ! Все учите матчасть !
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
На АКПП есть, но речь то про механику была?!
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
стереотипы довлеют :) на вазах рвались тросики, и как-то пару лет назад еду на kia, бац педалька сцепления кончилась, ну думаю - тросик порвался, ерунда, дело житейское, стал смотреть - бац! шок! а там гидравлика :eek:
 

Эйно

на новенького
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
5
Откуда
С-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Проблема решилась. Заменили по гарантии рабочий цилиндр, денег не взяли. Спасибо дилеру нашли запчасть, а то сначала был разговор про ожидание в 14 дней. Кстати воспользовался услугой ДЭУ асистанс, в итоге эвакуатор до дилера бесплатно.
 

Партнеры

Верх