• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дополнительный радиатор АКПП

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
116 градусов, мдя. Поэтому эти АКПП долго и не живут... судя по отзывам владельцев Крузов
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Заметил, что при включенном кондее, когда работает вентилятор, температура заметно быстрее снижается и не так быстро повышается.
Интересный момент. Жаль, что способ неоднозначный, в свете отжирания мощности кондеем, но для равномерного движения на высокой скорости может и пригодится.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
116 градусов, мдя. Поэтому эти АКПП долго и не живут... судя по отзывам владельцев Крузов
А разве это запредельно много? Хотя, согласен, выше, чем номинал...Значит - чаще менять масло в АКПП (например, каждые 10000 км.), если собрался долго на машине ездить...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А разве это запредельно много?
Дык я еще не стал ждать дальнейшего увеличения. Может оно бы засахарилось и на этом значении, а может доросло до хз какого - ставить такие эксперименты на своей коробке неохота. В общем, при текущем положении дел - высокие скорости только для обгона. И надо проверить уровень масла.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Дюшес, я не знал какая программа прочитает датчик температуры коробки... на форуме выложили про торк... но уже после посещения дилера.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
116 градусов, мдя. Поэтому эти АКПП долго и не живут... судя по отзывам владельцев Крузов
Вы лучше посмотрите как владельцы Крузов эксплуатируют свои автомобили. У меня такое впечатление, что большинство из них ужалили в одно место или они переиграли в GTA. Поэтому коробки и не живут.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
garfild.by,
А тебе уровень по сливную пробку оставили, не доливали больше (300-500мл)?
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
garfild.by,
А тебе уровень по сливную пробку оставили, не доливали больше (300-500мл)?
В рем зоне меня не было, но сказали, что просто слили около 600мл. Только потом заметил, что коробка возле контрольной пробки в масле.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Дык я еще не стал ждать дальнейшего увеличения. Может оно бы засахарилось и на этом значении, а может доросло до хз какого - ставить такие эксперименты на своей коробке неохота. В общем, при текущем положении дел - высокие скорости только для обгона. И надо проверить уровень масла.
Через сколько по мануалу замена масла в АКПП?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracle,
А как надо эксплуатировать ? АКПП что, накладывает какие-то ограничения ?
 

Партнеры

Верх