• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Умерла АКПП???

Kotkim

новичок
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT Elegant
Друзья, помогайте!!! Сегодня ехал по трассе, 120-130 км/ч, вдруг при обгоне резкий пинок под зад и сразу на торпеде чек+аварийный режим!!!!
ошибки "U0100", "U0073", "P0700"!!!! Что делать? неужели пришла коробка?? пробега 43 000!!! Теперь пропала "R" и аварийный режим "D":wall:

Сбрасывали ошибки неоднократно, после запуска снова то же самое!!!


FAQ темы:
  • При мойке двигателя нужно защищать блок ЭБУ. Пример защиты здесь.
  • Всем у кого после мойки двигателя загорелась ошибка "U0100" и АКПП перешла в аварийный режим (только 1-я передача).
    Смотрите здесь
 
Последнее редактирование модератором:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Re: УМЕРЛА АКПП???

Вот, что говорят просторы "вселенной", если прошерстить по верхам:
- "По поводу U0073 и U0100. Как правило, суть в потери связи между модулями..."
- "U0100 - ошибка говорит о нарушении связи в шине данных. В машине между множества блоков заложена шина данных "CAN" шина. С её помощью блоки общаются между собой и передают данные. Это как компьютерная сеть. Но CAN шина очень капризна к стабильному напряжению в бортовой сети. По все видимости вам нужно тянуть машину на сервис, подключать диагностику и знакомить блоки между собой, один или несколько отвязались. И ещё советую сразу проверить акб специальны прибором, и если он уже сильно изношен, замените и его. Клеммы нельзя очищать механическим путём, нужно расколотить раствор соды и вымыть всё окисление, клемму можно опустить в раствор, должна пройти обильная реакция, затем вытереть тряпочкой..."
- "P0700 - неисправность модуля управления КПП..."

Так понимаю в этом направлении надо двигаться: "подружить" блоки управления в нормальном сервисе.
Без паники ;)
 

Kotkim

новичок
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT Elegant
Re: УМЕРЛА АКПП???

Вот, что говорят просторы "вселенной", если прошерстить по верхам:
- "По поводу U0073 и U0100. Как правило, суть в потери связи между модулями..."
- "U0100 - ошибка говорит о нарушении связи в шине данных. В машине между множества блоков заложена шина данных "CAN" шина. С её помощью блоки общаются между собой и передают данные. Это как компьютерная сеть. Но CAN шина очень капризна к стабильному напряжению в бортовой сети. По все видимости вам нужно тянуть машину на сервис, подключать диагностику и знакомить блоки между собой, один или несколько отвязались. И ещё советую сразу проверить акб специальны прибором, и если он уже сильно изношен, замените и его. Клеммы нельзя очищать механическим путём, нужно расколотить раствор соды и вымыть всё окисление, клемму можно опустить в раствор, должна пройти обильная реакция, затем вытереть тряпочкой..."
- "P0700 - неисправность модуля управления КПП..."

Так понимаю в этом направлении надо двигаться: "подружить" блоки управления в нормальном сервисе.
Без паники ;)

Спасибо, а подскажите еще "нормальный сервис" где всё это можно сделать? или выход - ОД?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Последнее редактирование:

Kotkim

новичок
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT Elegant
Re: УМЕРЛА АКПП???

Ну, один мой родственник доехал до сервиса в свое время на аварийном режиме и без задней. Но тут каждый сам решает, на эвакуаторе спокойнее, конечно.

Такого на форуме не было, только случаи временного отваливания 6-ой от перегрева на трассе.
временное отваливание 6 передачи тоже было сегодня... вернее переключает на 6 и через пару секунд скидывает обратно на 5...
 

Kotkim

новичок
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT Elegant
Re: УМЕРЛА АКПП???

помогите, друзья!!! Никто не смог ничего толкового объяснить и сделать...
Дюшес, кренделя по диагностике отправили на пенсию блок кпп вместе с гидроблоком и соленоидами... стоимость ремонта объвили 60к... Механик не помог... записался завтра к офицалам, что еще остается...
 

Kotkim

новичок
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT Elegant
Re: УМЕРЛА АКПП???

Это пока выход,что они озвучат.Писать на завод.Если не поможет то искать сторонний сервис.Чтобы в Москве не было спецов по коробкам,такого быть не может!

Добавлено через 47 секунд
А может просто тупо масло поменять для начала!
поменяли масло сегодня...ошибка не скидывается никаким образом...вернее скидывается но при запуске двигателя снова выскакивает...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: УМЕРЛА АКПП???

но при запуске двигателя снова выскакивает.
Тут надо копать.Связь между ЭБУ и коробкой,фишки па соленоды коробки.Дело в плохом контакте или в его отсутствии в нужное время при опросе с датчиков ЭБУ.:scratch:

Добавлено через 15 минут
У меня на "авдотье управляющий проводок полусгнил и коробас в аварийный режим переходила со странными звуками,проводку подшаманил и усё!;)
 

Kotkim

новичок
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT Elegant
Re: УМЕРЛА АКПП???

вобщем проблема не решена.... перебрали коробку, внутри была каша вместо масла... но ошибка по эбу так и не ушла... эбу коробки не хочет дружить с эбу двигателя... Р0700 и U0100.... зависла машина в сервисе...

Добавлено через 2 минуты
и да... ОД Автогермес ничем помочь не смогли кроме как предложением поменять коробку в сборе... вывод о дилере сделан, тк там не оказалось элементарно компьютера чтобы читать ошибки, объяснили новизной машины......
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: УМЕРЛА АКПП???

Каша вместо масла это скорее всего протек теплообменник АКПП в радиаторе двигателя (соотв. ОЖ попала в масло коробки). Такое бывает... замена фрикционных пакетов как минимум.
Был бы у меня АКПП, я бы в первый же день поставил внешний радиатор коробки, а теплообменник не использовал.
 

Партнеры

Верх