Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2018, 14:11   #12591 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,822 в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Наш гараж

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Мне не нужно пробовать говно на вкус, чтобы уверенно различать говно и шоколад.
Пастернака не читал, но осуждаю (С) Проходили, знаем. Ты вроде вменяемый человек, но иногда такое выдаешь, что хоть стой, хоть падай.

Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 14:14   #12592 (ссылка)
Rezkiy
давно здесь

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 418 в 213 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Пастернака не читал, но осуждаю (С) Проходили, знаем. Ты вроде вменяемый человек, но иногда такое выдаешь, что хоть стой, хоть падай.
Был бы вменяемым- просто держал бы свои измышления при себе.
Rezkiy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 16:18   #12593 (ссылка)
navigator
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Лайки: 230 в 134 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Отверткин, мы уже поняли что ты ученый-теоретик и диванный генерал... Ты же про таз для белья говоришь? Потому что про автомобили ЛАДА тебе сказать нечего. Ты ими не владел и не знаешь о них ничего.
Rezkiy, я владел авто Lada Kalina, 2 года, не скажу плохого по машине кроме обычных вазовских болячек. Но(!) она 100% уступает по эргономике той же джентре. А именно - тесно! Что сзади что спереди. А если учитывать что всё семейство ВАЗа кроме Весты это однотипные салоны, то можно смело сказать за все его модели, ТЕСНО. Пятнашки, четырки я вообще не сравниваю, это уже давно отстой и даже с той же калиной не сравнятся. Скажу сразу те владельцы которые отвечают про просторность салона:"Не знаю/мне пофиг/я там не сижу/ там сидят дети, внуки" я не понимаю. С таким их успехом можно купить матиз отодвинуть до конца водительское сиденье и ездить свободно одному и во всю глотку доказывать, что мне очень просторно даже чем в бэхе. Мне важен комфорт для всех пассажиров, вмещающихся в машину. Насчет ресурса двигателя тоже умолчу.

Последний раз редактировалось navigator; 06.12.2018 в 16:27.
navigator вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.12.2018, 17:38   #12594 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,822 в 992 сообщениях

Цитата:
Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
Но(!) она 100% уступает по эргономике той же джентре. А именно - тесно!
Ты о чем? Мне в Матизе было просторно. И вообще, какая глупость сравнивать автомобили разного класса на просторность. Тот же Матиз, иномарка между прочим. Есть иномарки и поменьше него. Эргономика в Гранте прекрасная. Все органы управления под рукой и легко доступны. Размер салона обусловлен классом автомобиля.

Цитата:
Насчет ресурса двигателя тоже умолчу.
Побольше чем у большинства иномарок будет, если что. Не знаешь? Правильно, лучше помолчи.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 17:42   #12595 (ссылка)
navigator
давно здесь

Цитата:
Побольше чем у большинства иномарок будет, если что. Не знаешь? Правильно, лучше помолчи.
Чем может удовлетворять вазошный десятошный мотор разработанный еще в 90х пихаемый во все вазы по сравнению с теми же корейцами того времени? С японцами, немцами даже сравнивать смысла нет.
Старый 06.12.2018, 17:51   #12596 (ссылка)
Schmidt
ветеран движения

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 3,058 в 1,584 сообщениях

Цитата:
Чем может удовлетворять вазошный десятошный мотор разработанный еще в 90х пихаемый во все вазы по сравнению с теми же корейцами того времени? С японцами, немцами даже сравнивать смысла нет.
Смотря с чем сравнивать (по обьему и моще).
Катал некоторое время братановский двенарь 1.5л о 16 клапанах, очень бодрый надо признать мотор.
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 18:09   #12597 (ссылка)
navigator
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
Смотря с чем сравнивать (по обьему и моще).
Хотя бы с нексиевским движком 1,5. Найдите владельцев у которых корейские двигателя 90х умерли собственной смертью просто от времени с правильной эксплуатацией в районе мульта км пробега. Быстрее умирает кузов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
...
Катал некоторое время братановский двенарь 1.5л о 16 клапанах, очень бодрый надо признать мотор.
Двенарь и десятка в конце 90х были прорывом на ВАЗе, равносильно сейчас Весте среди своих калин грант и пр.
Старый 06.12.2018, 20:39   #12598 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 1,424 в 709 сообщениях

Мне в Гранте (комплектация - барабан) был очень высок руль. По трассе реально дельты утомлялись, опускал проставками кронштейн вала, . Видимо сказываются личные предрасположенности. Рост хоть и ~185см, но и в Джентре езжу: по трассе руль в самый низ, по городу - чуток поднимаю, чтоб стрелки поворотников видно было под баранкой, ну и нырять-выныривать с водительского полегче.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:57   #12599 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,328 в 1,893 сообщениях

Цитата:
Бывший Арзамас 16 это же Саров, не?
Всё верно. За свои первые 50 лет город сменил с десяток названий, сейчас остановились на названии Саров. А жителей зовут саровчанами, некоторые иногородние нас зовут саровскими.
Цитата:
Сообщение от Ice36 Посмотреть сообщение
Ты поаккуратней, а то щас у таких ..бизнессвязьгазтрансбанко в лицензии через одну отзывают.
Саровбизнесбанк надёжная контора. В кризис даже поглотил пару других банков.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Это называется коротко и ёмко - эргономика. В тазах ее нет, от того они как были тазами, так тазами и остаются, на любой "платформе".
Не соглашусь. Тестил в 2014-ом Ладу Калину-2 универсал на 1,6л. 98л.с. с 4АКПП Джатко. Эргономика уже в ней была очень даже неплохая (особенно заметно после Реношных моделей), да и за рулём мне было удобно, а по комплектации в максималке она превосходила Джентру уже в 2014-ом году (ESC, климат-контроль, обогрев лобового и т.д.). Так что не звезди, коль видел ТАЗ только на картинке.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 07.12.2018, 12:28   #12600 (ссылка)
Rezkiy
давно здесь

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 418 в 213 сообщениях

Цитата:
Rezkiy, я владел авто Lada Kalina, 2 года, не скажу плохого по машине кроме обычных вазовских болячек. Но(!) она 100% уступает по эргономике той же джентре. А именно - тесно! Что сзади что спереди. А если учитывать что всё семейство ВАЗа кроме Весты это однотипные салоны, то можно смело сказать за все его модели, ТЕСНО. Пятнашки, четырки я вообще не сравниваю, это уже давно отстой и даже с той же калиной не сравнятся. Скажу сразу те владельцы которые отвечают про просторность салона:"Не знаю/мне пофиг/я там не сижу/ там сидят дети, внуки" я не понимаю. С таким их успехом можно купить матиз отодвинуть до конца водительское сиденье и ездить свободно одному и во всю глотку доказывать, что мне очень просторно даже чем в бэхе. Мне важен комфорт для всех пассажиров, вмещающихся в машину. Насчет ресурса двигателя тоже умолчу.
Как правильно указали люди- размер салона это не показатель эргономики... Тесно? Надо брать машину классом выше.
Преснопамятные Самары не выпускают лет десять как... Зачем о них вспоминать?
Сейчас гранта поглотила калину. Гранта фл- ультрабюджет. Подходите к нему с этой точки зрения. Хрей- серединка, Веста- флагман. В Весте места достаточно во всех направлениях. В хрее коротковата подушка и места для задних пассажиров впритык. Ну а гранта- это кроилово для всех членов экипажа по размерам...
Rezkiy на форуме   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Опции темы