• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Первая тысяча пройдена)))

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Всем доброго времени суток!:) Пора чувстсвую становится активным участником форума, как никак я наверное первый кто проехал уже больше 1000 км (по факту на спидометре 1786 км):thumbs_up: Начну с истории покупки: не дождавшись никаких активных действий со стороны нашего официального дилера уз-дэу, решили мы с другом сгонять в Северную столицу (Санкт-Петербург), предварительно созвонившись с тремя салонами! "Приезжайте, забирайте" разговор сводился к этим фразам, по факту машина с ПТС и в наличии оказалась только в одном салоне! Несколько нехитрых операций и вот я уже обладатель новенькой Джентры серебристого цвета в комплектации Optimum, чему, кстати, несказанно рад, потому как изначально ее (комплектацию) и хотел!:eek:k: Проверив все что можно и нельзя:D заметил только один недостаток: замок на водительской двери не отрегулирован, приходится хлопать чуть сильнее чем на других дверях, но это мелочи! В остальном машинка на твердую 5, даже с плюсом:thumbs_up: Из допов в салоне поставил защиту картера, которая впоследствии очень пригодилась, и магнитолку купил и установил в салоне(взял однодиновую Kenwood, неплохой агрегат, кстати, пока радует), в тот же день тронулись мы из Питера до дому, до хаты:D а это без малого 1500 км, все нюансы дороги расписывать не буду, расскажу только про один участок дороги (хотя дорогой ЭТО назвать нельзя) длиной около 10 км в Архангельской области: вообщем там как бы это помягче выразится грунтовочка, обильно политая осенними дождями, и разъезженная фурами, кто видел тот поймет:eek:, глубина колеи в некоторых местах, с фуровские колеса, я до сих пор не знаю КАК, КАК мы там проехали????? Но, машинка показала себя с самой лучшей стороны, села на брюхо и на бреюшем, на бреюшем тихонечко ползла, тут как раз стоит упомянуть про защиту картера, которая взяла на себя роль прокладывателя пути в бездорожье. По пути нам попались "севшие": Киа Спектра и Форд Фокус, после чего я окончательно влюбился в ходовые качества данного авто! К счастью ни бампера, ни пороги, ни брызговики, в этом "заплыве" не пострадали, что меня также несказанно удивило. Вообщем пока о Джентре можно сказать, автомобиль точно стоит своих денег, никаких особых нареканий нет, трассу держит хорошо, идет плавно, шумка не плохая ВСЕ :thumbs_up: По возможности скину фотки, коих пока не много, времени все не хватает!
 

valera76

новичок
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
15
Откуда
Курск
У меня
daewoo nexia
Супер)) хороший отзыв, ждем фоток;)
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Vladimir, поздравляю)
Вы ее прям сразу боем проверили)) Молодцы) То что все хорошо не может не радовать) Желаю и в дальнейшем беспроблемной эксплуатации!
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
спасибо за впечатления и рассказ,а как на счет первого то? вам уже пора,если 1500км ехать снова ахахах))) или то будете дома делать?
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Спасибо за поздравления и оценку рассказа:) По поводу ТО: вчера заезжал к нашему официалу, как раз спросить про их возможности, так он со мной выбежал машину рассматривать, всю излазил..... Блин, как дети малые:D Страшновато конечно им машину доверять если они ее вообще впервые видят, но они же, ОФИЦИАЛЫ!!! С гарантии слетать не охота пока, движок все таки новый.... так что скрипя сердем на 3000 км придется отдать....:cry: Да, кстати вот несколько фоток!
 

Вложения

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Марш бросок впечатляет!Мои поздравления!Ни гвоздя,ни жезла!
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
и все таки...на новое всегда смотреть приятно...видел в живую белую черную и какую то синеватую...если первые два цвета смотряться норм , то последняя не айс..ИМХО
 

Алекс

на новенького
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
5
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Я купил черную, в базовой комплектации. Пока 240 км прошел. У меня тоже 1 дверь чуть сильнее закрывать надо, правда, заднюю правую. Остальные все норм.
Из недостатков - скрипит что-то, когда трогаешься. Пока не разобрался, где именно.
Из положительных впечатлений - на нейтралке движка вообще не чувствуется. Иногда непонятно, завел уже машину или нет :D

Добавлено через 50 секунд
Vladimir, а в каком салоне, кстати, в Питере покупал?
 

n355xm

на новенького
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
7
Откуда
Волгоград
У меня
В ожидании Daewoo Gentra
Vladimir, Добрый день! Поздравляю с покупкой! А расход топлива город/трасса у неё не замеряли? А то владельцы лачети (кем гентра в принципе и является, за исключением нового двигателя) утверждают, что в городе 12-15 л. Уж очень хочется верить что будет меньше.
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Я купил черную, в базовой комплектации. Пока 240 км прошел. У меня тоже 1 дверь чуть сильнее закрывать надо, правда, заднюю правую. Остальные все норм.
Из недостатков - скрипит что-то, когда трогаешься. Пока не разобрался, где именно.
Из положительных впечатлений - на нейтралке движка вообще не чувствуется. Иногда непонятно, завел уже машину или нет :D

Добавлено через 50 секунд
Vladimir, а в каком салоне, кстати, в Питере покупал?
Элан-Моторс

Добавлено через 10 минут
Vladimir, Добрый день! Поздравляю с покупкой! А расход топлива город/трасса у неё не замеряли? А то владельцы лачети (кем гентра в принципе и является, за исключением нового двигателя) утверждают, что в городе 12-15 л. Уж очень хочется верить что будет меньше.
Спасибо за поздравление:) Вообщем на 1500 км в основном по трассе (правда включая час разъездов по Питеру) ушло порядка 90 л АИ-95, ориентировочно по трассе машинка кушает 6-6,5 л (обкатка - скорость не больше 100 км/ч, обороты не выше 3000), у себя в городе проехал 250 км на 20 л АИ-95 (манера езды спокойная). 12-15 л на лечетоссе будет если хорошенько поддавать в топку, у меня на Нексии 8-клапанной мог такой расход быть, при "дымящей резине" со светофора!:D
 

Партнеры

Верх