• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Управляемость

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Гисловед нот фрост 100. как-то даже скучно, даже не чувствуется зимы, гоняю как летом.
Ну не знаю, не знаю... У меня тоже гиславед норд фрост 100, но езжу я крайне осторожно. Вчера на подъеме на Манежной на повороте у меня зад у машины понесло, еле поймала, да и перестраиваясь из одной полосы на другую, через снежные промежутки, прям ощутимо машина плывёт. Хотя у тебя АБС в помощь есть...
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У нас дороги как-то не оперативно чистят. Я уже за эту неделю привыкла, что если впереди поворот, то будь готов.. Тем более после того как второго числа в поворот вообще не вписалась. Тоже испугалась немного, но там сама виновата, не сбросила скорость.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Каюсь, раз было, когда на 30 км/ч разворачивался на 180 град(Лененский проспект, у танков) Зад чуть понесло. но я как-то быстро словился и жена даже ничего не заподозрила)))
По каше чувствуется, что машина плывет, но все предсказуемо, конечно перестраиваюсь аккуратно, дольше обычного.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Решил перенести в тему управляемость, если у кого есть подобный опыт пишите как получилось вернуть управляемость или не получилось и какие ошибки делали.
[YOUTUBE]watch?v=s0hF0LXUPcI[/YOUTUBE]
У меня на джентре последний раз получилось выйти из ритмического заноса правда скорость маленькая была где то 50кмч.
Вышел так: пока позволяла ширина полосы оттормаживался, у меня АБС, без АБС категорически этого делать нельзя, потеряете сцепление с дорогой и вообще контроль над управляемостью. Как приблизился начал потихоньку прибавлять газ, как только почувствовал что машина начала выходить, газ сбросил, когда перешел середину начал опять прибавлять газ. Ну естественно максимально быстрое кручение руля, такую технику выхода читал в контраварийном вождении Циганкова. Отрабатывал в игре LFS logitech g27 руле. Скоростное руление на тренажере который сам сделал. Цель данного способа погасить энергию "хлыста", газуя в крайних точках и сбрасывать при переходах.

[YOUTUBE]watch?v=qPCRtEAWg6I[/YOUTUBE]
На нексии не вышел, улетел в сугроб, но там скорость побольше была где то 80-90. Стаж еще маленький был, так же газ сбросил и не стал упираться так как боялся обгоняемую машину зацепить. На мой взгляд ошибка была в том, что как только потащило машину, сбросил газ. Тут еще жена под руку визгнула, я потому и газ сбросил, начал смотреть что не так, ну к чему привело вы уже знаете :) Правда обошлось все без последствий фактически, разбито было стекло противотуманки и ободрана половина пластмассового подкрылка(попалась ветка в кувете).
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
А я по честному не могу описать процентов 90 такого рода приключений.Попадал часто,но улетел только раз в пургу в Казахстане, уехал в сугроб, который в ровень с дорогой благо был.Скорость не большая была и всего метров на 5-6 от дороги слетел на 2107 в 89м году.А так почему то выключаюсь как будто,а руки и ноги делают своё дело,пока результат положительный.Самое сложное ИМХО уворачиваться от встречки,когда самого понесло или встречного,при чём пофиг летом или зимой.Такое реже значительно.За всю жизнь раз 8 было,но поровну зимой и летом.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Надо играть в игры с правильно проработанной физикой)))
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня правило - на переднем приводе в заносе тормозить низя. В повороте газ-сбросить-газ-сбросить и прерывистые повороты руля в сторону поворота. Если чую, что прилично задницу уносит, то просто сбрасываю газ. Хотя что там, мой опыт это фигня. Я не рискую, по плохой погоде стараюсь держать минимальную скорость. На этой неделе не смогла во двор заехать. С непривычки, в первый снежный день, вместо поворота на 90 градусов, машина повернула на 45, в бордюр, скорость была не достаточно низкой. Прошлой зимой вечером на безлюдной-безмашинной улице практиковалась с ручником закладывать, щас откровенно с....страшно.
 

Партнеры

Верх