• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите номерок водительского сиденья. (Развалилось).

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
https://www.drive2.ru/l/9744561/
край наверное провалился. было подобное варили
Может и так. В общем, перед тем как новую сидёлку втридорога заказывать, я бы стоковую снял, да посмотрел. Зачастую проблему можно решить малой кровью.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от gentravod152
( жена-"напряжённый суслик").
А что смешного? Между прочим этот термин я не сам выдумал, а вычитал в старой советской книжке про автомобиль, в разделе про правильную посадку за рулём.
 

BOSSak

на новенького
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
8
Откуда
KRR
Кресло с подогревом. Наверное провалился каркас и надо варить. Предположительно. Машина знакомого, попросил кресло найти, вот я и озадачился. Подкладывает тряпки всякие, чтобы закрыть эту впадину. (Думаю каркас сломался, ка по ссылке, он крупный 1,90 и веса 120кг). Большое спасибо за отклик. Пойду цены смтреть на новое.

Добавлено через 5 минут
Посмотрел на доступных сайтах запчастей и ничего не нашёл. :( даже цен нет, нет поставок по этому номерку 96472509. Увы :(
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
gentravod152
185 и 160 это ладно) у меня жена 167, а я 200), при этом при посадке она единственное что меняет - придвигает сидушку)
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А у нас как вообще кресло снимается? Что-то в инструкции не нашла ничего.
У меня какие-то железяки лопнули в спинке. Теперь чувствую, что без каркаса, а просто поролон(((
Можно ли снять только спинку?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152
185 и 160 это ладно) у меня жена 167, а я 200), при этом при посадке она единственное что меняет - придвигает сидушку)
Не, у нас с женой посадка принципиально разная, поэтому перерегулировать приходится практически все настройки, включая зеркала и руль.
А у нас как вообще кресло снимается? Что-то в инструкции не нашла ничего.
У меня какие-то железяки лопнули в спинке. Теперь чувствую, что без каркаса, а просто поролон(((
Можно ли снять только спинку?
Сдёргиваешь пластиковые накладки с салазок и откручиваешь 4 болта. Не забываем отстегнуть электро-разъёмы под сиденьем. Затем аккуратно вытаскиваем сидёлку из салона. Аккуратно потому, что есть риск салазками что-нибудь поцарапать.
Снятую и извлечённую из салона сидёлку гораздо проще и удобнее ремонтировать, чем на месте.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
А у нас как вообще кресло снимается? Что-то в инструкции не нашла ничего.
У меня какие-то железяки лопнули в спинке. Теперь чувствую, что без каркаса, а просто поролон(((
Можно ли снять только спинку?
Где то уже было такое у кого то. Точно не помню, но вроде слетают (или ломаются) какие то кольца крепёжные.:)
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Уже два раза туда лазил(в кресло). А доставал уже 4 раза. 2 раза для чехлов, 2 раза для ремонта поролона. 1 раз пружинки слетели, что привело к порванной подушке в районе боковой поддержки, была заказана и поменяна. 2й раз ухо крепления этих пружинок оторвалось от рамы кресла, сварка точечная и очень корявая, как итог опять порвана подушка. Кароч если слетели пружинки надо их поправить. Поправить их можно даже не снимая кресло, только подзадрать оббивку. Они тугие и девушке будет тяжеловато их заправит в скобы, мне же дури хватило просверлить отв..дырки в раме и растянуть их от целой скобы до места отрыва. Если этого не сделать, то сначала порвется поролон, а потом протрется и сама оббивка. Из инструмента нужны только бокорезы и хорошие пластиковые хомутики, если со снятием кресла то головка(14???) и вороток. Петли из проволки крепящие оббивку легче разрезать чем мучатся раскручивать, а потом их заменить пластиковыми хомутиками(если хорошие то ниче им от мороза не станет) Вот вроде все. номер подушки спинки где то протерял. Вроде нашел 96 493 484
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сдёргиваешь пластиковые накладки с салазок
Сдергиваешь аккуратно, чтобы не поломать. Без этих накладок плохо - металл штампованый, края острые, я когда там шарился - руку порезал.

А у всех эти накладки только на внешних салазках? У меня на внутренних не было, докупил, поставил.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А у всех эти накладки только на внешних салазках? У меня на внутренних не было, докупил, поставил.
У меня так же, был удивлен подобной экономии. Надо тоже прикупить и установить
 

Партнеры

Верх